Лучший педагог года

Мастер-класс для родителей «Птичка на диске» (22 фото)

Татьяна Рыжкова
Мастер-класс для родителей «Птичка на диске»

Мастер-класс для родителей «Птичка на диске»

Работа с родителями имеет немаловажную роль в воспитательном процессе. Привлечение родителей к совместной деятельности с детьми имеет большое значение в нашей работе, более сплачивает как коллектив родителей, так и детский коллектив. Такие мероприятия дают возможность познакомить родителей с методами и приемами, необходимыми для развития малышей.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Птичка на диске“» размещена в разделах

Недавно я провела мастер-класс для родителей по изготовления украшений для прогулочного участка из бросового материала. Мы изготовили вот таких птичек на диске.

Фото «Птичка на диске»

Заранее приготовила шаблоны.

Мастер-класс для родителей - фото

Сначала птичку делали дети при помощи родителей из бумаги.

Фото №1 Работа с родителями имеет немаловажную роль в воспитательном процессе Фото №2 Привлечение родителей к совместной деятельности с детьми имеет большое значение в нашей работе более сплачивает как коллектив родителей так и детский коллектив Фото №3 Такие мероприятия дают возможность познакомить родителей с методами и приемами необходимыми для развития малышей

Помогая детям правильно расположить все детали на бумаге, чтобы все поместилось

Фото №4 Публикация Мастер класс для родителей Птичка на диске размещена в разделах Диски

Затем родители приступили к изготовлению птичек из старых пластиковых папок и самоклеющейся бумаги (для оформления деталей)

Поделки из дисков Мастер классы для родителей Птицы пернатые Все материалы о птицах Птицы ИЗО поделки рисование Родительские собрания в детском саду Темочки Недавно я провела мастер класс для родителей по изготовления украшений для прогулочного участка из бросового материала Мы изготовили вот таких птичек на диске

На диск птичек приклеивали клеем Титан, вот что получилось

Фото №5 Заранее приготовила шаблоны

Так же из старых паластиковых папок сделали флажки.

Фото №6 Сначала птичку делали дети при помощи родителей из бумаги

Обратную сторону дисков украсили цветами и бабочками из самоклейки.

Фото №7 Помогая детям правильно расположить все детали на бумаге чтобы все поместилось

Когда все справились с работой, мы все вместе пошли развешивать полученные украшения на участке.

Фото №8 Затем родители приступили к изготовлению птичек из старых пластиковых папок и самоклеющейся бумаги для оформления деталей Фото №9 На диск птичек приклеивали клеем Титан вот что получилось Фото №10 Так же из старых паластиковых папок сделали флажки

Получилось ярко и празднично.

Фото №11 Обратную сторону дисков украсили цветами и бабочками из самоклейки Фото №12 Когда все справились с работой мы все вместе пошли развешивать полученные украшения на участке

Некоторые родители попросили шаблоны домой, чтобы изготовить ярких птичек для своих дачных участков. Посмотрите их еще раз поближе.

Фото №13 Получилось ярко и празднично Фото №14 Некоторые родители попросили шаблоны домой чтобы изготовить ярких птичек для своих дачных участков Фото №15 Посмотрите их еще раз поближе

Спасибо всем за внимание

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей «Физкульт-ура!» Мастер – класс с родителями воспитанников подготовительной группы Формирование у детей осознанной потребности в двигательной активности.

Фотоотчет «Мастер-класс к Дню матери для родителей»Фотоотчет «Мастер-класс к Дню матери для родителей» Если мама рядом, полон мир чудес, Ничего не надо, если мама здесь, Я ее покрепче за руку возьму, Не отдам я маму в мире никому. (т. Фролова).

Мастер-класс для родителей «Дымковская игрушка»Мастер-класс для родителей «Дымковская игрушка» Автор: Бакулина Н. И., Малыгина Т. Ю. Цель: создание декоративной композиции по мотивам дымковских узоров. Задачи: - обогащать знания родителей.

Мастер-класс для родителей «Подарок к Пасхе»Мастер-класс для родителей «Подарок к Пасхе» Цель мастер-класса: Развитие художественно-творческих способностей средствами пластилинографии. Знакомство родителей с пластилинографией,.

Мастер-класс для родителей по хохломской росписи (показывают дети) Вступительное слово воспитателя: За последние годы заметно усилился интерес к использованию в творческой работе с детьми.

Мастер-класс для родителей с детьмиМастер-класс для родителей с детьми Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие.

Мастер-класс для родителей «Волшебный мир загадок»Мастер-класс для родителей «Волшебный мир загадок» Цель мастер - класса: развитие познавательного интереса родителей - участников мастер – класса, в процессе активной беседы, по проблеме.

Мастер-класс «Новогодний подарок для родителей»Мастер-класс «Новогодний подарок для родителей» Предлагаю Вашему вниманию идею для новогоднего подарка родителям! Нашим подарком станет Дед Мороз, а кто как не он несет праздничное.

Мастер-класс: валентинки для родителей!Мастер-класс: валентинки для родителей! День Святого Валентина отмечается 14 февраля. Этот праздник известен еще с более ранних времен — со времен древнего Рима. Хотя в России.

Мастер-класс для родителей «Пластилин — это радость» Мастер-класс для родителей. Тема: Пластилин это радость. Цель: обогатить знания родителей о способах работы с пластилином. Объяснить,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Птичка на диске»
Опубликовано: 24 мая 2016 в 19:17
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД