МААМ-картинки

Мастер-класс «Дымковская барыня» (10 фото)

Ольга Еремина
Мастер-класс «Дымковская барыня»

Мастер-класс «Дымковская барыня»

Мастер- класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, родителей и педагогов дошкольного образования.

Задачи:

- развивать интерес к художественному творчеству ;

-развивать мелкую моторику рук, глазомер, эстетический вкус.

- воспитывать аккуратность в работе, желание делать прекрасное своими руками.

Техника выполнения:

- деление цветных салфеток на три равных части (цветные полоски);

- схватывание жгутиков;

- наклеивание цветных жгутов на готовый шаблон (изображение

Публикация «Мастер-класс „Дымковская барыня“» размещена в разделах

дымковской барыни на белом картоне)

- дополнение вырезанными деталями из оракала (щеки, глаза, рот)

Для работы нам понадобятся:

- бумажные салфетки, цвет: красный, синий, белый, желтый;

- белый картон (шаблон дымковской барыни)

- ножницы;

- клей- карандаш;

-поднос (одноразовая тарелка)

- салфетка тканевая.

Работу следует выполнять сверху вниз (снизу вверх кисть руки касается наклеенных жгутов и работе будет выполнена не очень эстетично)

Разрезаем салфетку желтого цвета на 3 части и скатываем 3 жгута. Наносим клей на картон и приклеиваем жгут,змейкой,.

Тоже самое делаем со всеми остальными цветными салфетками (разрезаем на три части и скатываем жгуты).В конце работы вырезаем из оракала глаза, рот и щеки- наша дымковская барыня готова

Фото «Дымковская барыня»
Мастер-класс - фото
Мастер класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста родителей и педагогов дошкольного образования Задачи развивать интерес к художественному творчеству развивать мелкую моторику рук глазомер эстетический вкус воспитывать аккуратность в работе желание делать прекрасное своими руками Дымковская игрушка барыня Дымковская игрушка Знакомство с Дымкой Дымковские игрушки ИЗО поделки рисование Дымковские игрушки Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май
Публикации по теме:

Дымковская роспись. Мастер-класс «Юбка для барышни»Дымковская роспись. Мастер-класс «Юбка для барышни» Сегодня Вашему вниманию хочу представить мастер- класс по Дымковской росписи. Выполняли работу детки с ОВЗ из подготовительной группы. Для.

Мастер-класс «Дымковская барыня из глины»Мастер-класс «Дымковская барыня из глины» Цель: учить лепить дымковскую барыню из глины. Задачи: 1. Познакомить с приемами лепки барыни по этапам. 2. Познакомить с декоративным.

Мастер-класс по лепке из солёного теста «Дымковская барышня»Мастер-класс по лепке из солёного теста «Дымковская барышня» Уважаемые коллеги, если вы любите творить, фантазировать, лепить, создавать красоту своими руками и обучать творению маленьких непосед,.

Мастер-класс «Дымковская игрушка «Птичка-свистулька». Часть 1 «Лепка»Мастер-класс «Дымковская игрушка «Птичка-свистулька». Часть 1 «Лепка» Мастер-класс для детей дошкольного возраста. «Дымковская игрушка птичка-свистулька» .Часть 1. Лепка. Автор: воспитатель Суханова Анна Андреевна.

Мастер-класс «Дымковская игрушка «Птичка-свистулька» Часть 2 «Роспись»Мастер-класс «Дымковская игрушка «Птичка-свистулька» Часть 2 «Роспись» Мастер- класс «Дымковская игрушка птичка-свистулька» Часть2. Роспись. Автор: воспитатель средней группы дошкольного отделения №5 ГБОУ СОШ.

Мастер-класс по изготовлению из пластиковой бутылки дымковской игрушки «Барыня»Мастер-класс по изготовлению из пластиковой бутылки дымковской игрушки «Барыня» Для данной работы, мне понадобились: - пластиковая бутылка; - скульптурный пластилин; - водоэмульсионная краска; - гуашь; - кисточки;.

Мастер-класс «Поделка из пластиковой бутылки и пластилина «Барышня-крестьянка». Дымковская игрушкаМастер-класс «Поделка из пластиковой бутылки и пластилина «Барышня-крестьянка». Дымковская игрушка Для данной работы, нам понадобились: пластиковая бутылка,пластилин; Узор дымковских игрушек состоит из красного, желтого, зеленого, синего,.

Мастер-класс в младшей группе «Дымковская роспись»Мастер-класс в младшей группе «Дымковская роспись» С младшей группы мы знакомим детей с русским народным творчеством. Сегодня я покажу вам как у нас проходят такие занятия. Тема данного.

Мастер-класс «Вязаная дымковская водоноска»Мастер-класс «Вязаная дымковская водоноска» Мастер-класс "Вязаная дымковская водоноска" Здравствуйте дорогие гости моей странички, педагоги, коллеги, друзья. Предлагаю вашему вниманию.

Образовательно-творческий проект «Дымковская барыня»Образовательно-творческий проект «Дымковская барыня» Подготовительная группа «Росток» Подготовила:воспитатель Веряева Ольга 2019г. «Именно для культуры ребенка (а, следовательно для всей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Дымковская барыня»
Опубликовано: 24 мая 2020 в 13:48
+229Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД