Лучший педагог года

Мастер-класс «Елочные игрушки» (3 фото)

алла шматко
Мастер-класс «Елочные игрушки»

В канун нового года я вместе с детьми провела мастер класс по изготовлению новогодней игрушки. Вместе с детьми мы познакомились с историей елочных игрушек

Традиция наряжать елку пришла к нам из Германии. Новогодние

украшения были дорогими, особенно ценными считались игрушки,

для изготовления которых использовались хромолитографические

изображения: к плотной картонной основе прикреплялось личико

Публикация «Мастер-класс „Елочные игрушки“» размещена в разделах

прекрасного юного создания. И это нас вдохновило на изготовления Елочного шара.

В магазинах сейчас огромное количество елочных

игрушек, но гораздо приятнее на елку повесить игрушку

сделанную с любовью своими руками

В Новый год всем детям хочется почувствовать волшебство. Мы вместе с детьми решили создать уют и новогоднее настроение в нашей группе, чтобы прочувствовать атмосферу приближающихся праздников. И самое приятное — это создание праздничного декора своими руками! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению елочных шаров в технике

Мастер-класс «Елочные игрушки»

которые украсят вашу зеленую красавицу и будут радовать глаз всех ваших родных и близких.

Итак, для создания игрушки нам понадобятся :

- белый лист бумаги;

- бусины;

- круглый шаблон;

- клей ПВА;

- нить;

- ножницы;

- карандаш;

- ажурная лента

-салфетки с новогодним рисунком

Фото «Елочные игрушки»

Из плотного листа белой бумаги по круглому шаблону вырезаем шар и оставляем место для петельки,которую удобно сделать дыроколом,тоже самое но меньшего диаметра вырезаем из салфетки. Шар украшаем ленточками и бусинами. В тарелочке разводим клей с водой,погружаем салфетку и затем наносим на шар

Мастер-класс - фото

Очень красиво смотрятся шары на Новогодней елке.

Публикации по теме:

Елочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетра Елка, украшенная покупными шариками и мишурой, выглядит элегантно и стильно. Та же, на которой висят еще и самодельные игрушки, навевают.

Елочные игрушки из «гармошки». Мастер-классЕлочные игрушки из «гармошки». Мастер-класс Новый год радостное событие в жизни каждого ребенка. Поэтому предлагаю заняться подготовкой к празднику заранее. Для украшения елки всегда.

Елочные игрушки «Разноцветные шарики»Елочные игрушки «Разноцветные шарики» В ожидании Нового года так хочется чуда и исполнения желаний. Вот и мы с ребятами решили украсить нашу елочку в группе игрушками собственного.

Елочные игрушки в технике декупажЕлочные игрушки в технике декупаж Декупаж игрушек – это удачный способ преобразовать старую игрушку, а также сделать из новой такую, которая вам понравится. Впрочем, вполне.

Квест — игра «Куда пропали елочные игрушки?» (фотоотчет)Квест — игра «Куда пропали елочные игрушки?» (фотоотчет) Квест - игра «Куда пропали елочные игрушки?» (фотоотчет) Дошкольные годы – самые важные в жизни человека, когда закладываются необходимые.

Мастер-класс «Елочные игрушки»Мастер-класс «Елочные игрушки» Лепка всегда привлекала детей, но не все дети знают, что пластилином можно рисовать. А все началось с того, что у нас в детском саду объявили.

Мастер-класс «Новогодние игрушки»Мастер-класс «Новогодние игрушки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс "Новогодние игрушки" Цель: познакомить детей с нетрадиционной.

Мастер-класс «Новогодние игрушки»Мастер-класс «Новогодние игрушки» Мастер-класс для родителей ясельной группы. “Новогодние игрушки “ Цель: привлечение родителей к совместному творчеству с детьми. Задача:.

Мастер класс по тестопластике «Игрушки»Мастер класс по тестопластике «Игрушки» ель:активизировать применение народного творчества в работе с родителями и детьми; развивать коммуникативные качества, умение работать.

Новогоднее украшение для веранды на прогулочном участке «Елочные игрушки» из компакт-дисковНовогоднее украшение для веранды на прогулочном участке «Елочные игрушки» из компакт-дисков Перед Новым годом детский сад становится еще красивее и привлекательнее для детей. Воспитатели вместе с родителями и детьми украшают не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочные игрушки»
Опубликовано: 15 января 2017 в 22:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД