МААМ-картинки

Мастер-класс «Игрушки своими руками» из перчаток (12 фото)

Гулшат Бикчурина
Мастер-класс «Игрушки своими руками» из перчаток

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс о чудесном превращении перчаток в забавные весёлые игрушки. Эти игрушки можно использовать во время проведения занятий, развлечений и игр с дошкольниками.

Однажды я познакомилась с материалом, на котором было написано, чтобы получить собачку из перчаток отрезать палец перчатки и пришить место указано и т. д. Мне жалко было такое делать. И я подумала, можно же так, если лишний палец его не вязать, а где надо пришить там связать палец. Таким образом внесла свои изменения и сделала игрушки. Эту технологию я называю «Превращение перчаток».

Публикация «Мастер-класс „Игрушки своими руками“ из перчаток» размещена в разделах

Мастер-класс «Игрушки своими руками» из перчаток

Моя цель: дополнить развивающую среду игрушками, сделанными своими руками; вызвать интерес детей во время образовательной деятельности.

Необходимые для работы материалы и инструменты: нитки (акриловые или любые, пуговицы, бусинки, кусочки ткани, спицы, иголка, ножницы, линейка, клей.

Сначала я чёрной ниткой связала кошечку, потом по этой же схеме зайку.

Фото «Игрушки своими руками»

Для того чтобы сделать зайчика надо набрать на спицы сорок петель и начинать вязать с манжеты перчатки чулочным вязанием. Манжетка перчатки – это голова. Потом связать два пальца – это уши зайки.

Мастер-класс  из перчаток - фото

Потом где начинала вязание, набрав сорок петель, стала вязать шею, плечики. С левой и с правой стороны сделала отверстие, чтоб потом связать руки (лапки). Продолжала вязание, и получилось тело. Потом связала два пальца – это лапки зайки.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс о чудесном превращении перчаток в забавные весёлые игрушки

Заполнила синтепоном.

Связала юбочку. Приклеила глазки. Розовой ниткой вышила носик и ротик.

Фото №2 Эти игрушки можно использовать во время проведения занятий развлечений и игр с дошкольниками Фото №3 Однажды я познакомилась с материалом на котором было написано чтобы получить собачку из перчаток отрезать палец перчатки и пришить место указано и т Фото №4 Мне жалко было такое делать

Для того чтобы сделать краба, нужны две перчатки без большого пальца.

Фото №5 И я подумала можно же так если лишний палец его не вязать а где надо пришить там связать палец Фото №6 Таким образом внесла свои изменения и сделала игрушки

Затем сделала проволочные каркасы

Фото №7 Эту технологию я называю Превращение перчаток

Этот каркас обмотала синтепоном.

Фото №8 Публикация Мастер класс Игрушки своими руками из перчаток размещена в разделах Варежка

Надела на каркас перчатки.

Сшила обе детали, предварительно набив синтепоном. Глазки ротик и украшения сделала из пуговок.

Фото №9 Игры дидактические пособия Варежки перчатки

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Елочные игрушки своими руками в технике пластилинографии» для детей 5–7 летМастер-класс «Елочные игрушки своими руками в технике пластилинографии» для детей 5–7 лет Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию "Елочные игрушки" своими руками в технике пластилинография. Задачи: 1.

Фотоотчёт мастер-класса «Новогодние игрушки своими руками»Фотоотчёт мастер-класса «Новогодние игрушки своими руками» Праздники уже совсем близко, а ведь так хочется создать дома сказочную атмосферу, без елки тут не обойтись! Поэтому мы решили с коллегой.

Мастер-класс «Игрушки Монтессори своими руками» Цель: помочь родителям с минимальными затратами сил и времени изготовить развивающие игрушки Монтессори для развития мелкой моторики детей.

Игрушки своими руками. Мастер-классИгрушки своими руками. Мастер-класс Человека современности уже не так легко удивить изысканностью и уникальностью мягкой игрушки, ведь рынок перенасыщен очень разнообразными.

Мастер-класс «Аквариум своими руками»Мастер-класс «Аквариум своими руками» В работе с детьми очень важны наглядные пособия. Малышам очень интересно не только увидеть своими глазами, но еще и потрогать. Для знакомства.

Мастер-класс для родителей «Самодельные музыкальные игрушки своими руками»Мастер-класс для родителей «Самодельные музыкальные игрушки своими руками» Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление ребёнка; развивается способность проявлять.

Мастер-класс «Ферма своими руками»Мастер-класс «Ферма своими руками» Создавая уголок природы в нашей группе, я решила сделать ферму и зоопарк. В данном мастер-классе расскажу о создании фермы. Нам понадобится:.

Мастер-класс «Фликер-своими руками»Мастер-класс «Фликер-своими руками» Мастер-класс с детьми и родителями «Фликер – своими руками» (в рамках социального проекта «Грамотный пешеход») Актуальность: большое количество.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки своими руками из бросового материала «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки своими руками из бросового материала «Ёлочка» Мастер класс: Новогодняя игрушка своими руками – «Ёлочка». Новогодние игрушки из стаканчиков из под йогурта. Автор: Обгольц Юлия Олеговна,.

Мастер-класс «Образцы дымковской игрушки своими руками»Мастер-класс «Образцы дымковской игрушки своими руками» Ранее в одной из своих публикаций я предлагала мастер-класс по изготовлению образцов декоративно-прикладного искусства своими руками. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Игрушки своими руками» из перчаток
Опубликовано: 5 января 2018 в 13:01
+280Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 134.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД