МААМ-картинки

Мастер-класс ко Дню Космонавтики «Ракета» из картона (5 фото)

Евгения Булавина
Мастер-класс ко Дню Космонавтики «Ракета» из картона

Ко дню празднования первого полета человека в Космос ребятишки с большим интересом создают поделки на космическую тему из любых имеющихся в их распоряжении средств. Чаще всего основой для творчества становится бумага. Но ее вполне можно заменить другим материалом – например, красивой может получиться поделка ко Дню космонавтики из пластилина, гороха, нарезанных трубочек. Из всего этого можно сделать и аппликации, и объемные изделия – такие, как самая настоящая космическая ракета.

Ну, что, приступим!

Публикация «Мастер-класс ко Дню Космонавтики „Ракета“ из картона» размещена в разделах

Берем цветной картон любого цвета и вырезаем небольшой круг. Подготавливаем нужные нам материалы: пластилин голубого и желтого цвета, колотый горох, нарезанные мелко трубочки, стеки, влажные салфетки. Можно приступать к работе!

Возьмем сначала кусочек пластилина и сделаем фон нашей поделки при помощи нетрадиционной техники рисования пластилином (размазывания). Затем выкладываем ракету из гороха, а иллюминаторы делаем из трубочек. Звездочки делаем из желтого пластилина.

Дети были очень увлечены работой. А когда узнали, что горох можно не только кушать, но и делать из него такую красоту, то были сильно удивлены!

Вот, что у нас получилось.

Мастер-класс ко Дню Космонавтики «Ракета» из картона
Фото «Ракета»
Мастер-класс ко Дню Космонавтики  из картона - фото
Фото №1 Ко дню празднования первого полета человека в Космос ребятишки с большим интересом создают поделки на космическую тему из любых имеющихся в их распоряжении средств Фото №2 Чаще всего основой для творчества становится бумага
Публикации по теме:

Детский мастер класс по аппликации из цветной бумаги ко Дню космонавтики «Ракета в космосе»Детский мастер класс по аппликации из цветной бумаги ко Дню космонавтики «Ракета в космосе» Детский мастер класс по аппликации из цветной бумаги ко Дню космонавтики «Ракета в космосе». Цель: выполнение аппликации из цветной бумаги.

Детский мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики из бросового материала — контейнера от киндер-сюрпризаДетский мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики из бросового материала — контейнера от киндер-сюрприза Детский мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики из бросового материала - контейнера от киндер-сюрприза. Цель: научиться делать ракету.

Мастер-класс «Изготовление аппликации ко Дню космонавтики «Ракета в космосе»Мастер-класс «Изготовление аппликации ко Дню космонавтики «Ракета в космосе» Скоро день космонавтики, в этом году исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Взлетел в ракете русский парень,всю землю.

Мастер-класс изготовления объёмной открытки ко Дню Космонавтики «Ракета»Мастер-класс изготовления объёмной открытки ко Дню Космонавтики «Ракета» Данный мастер-класс может быть полезен дошкольникам от 3-х лет, педагогам, творческим людям, родителям. Место проведения: группа детского.

Мастер-класс ко Дню космонавтики «Ракета»Мастер-класс ко Дню космонавтики «Ракета» 12 апреля 2021 года мы отмечаем юбилей – 60 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этого события предлагаю вам смастерить.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс оригами «Ракета», посвященная ко Дню космонавтикиСидим дома с пользой. Мастер-класс оригами «Ракета», посвященная ко Дню космонавтики Мастер -класс оригами " Ракета" от младшей группы " Ладушки", г. Чебоксары, Чувашская Республика. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Космонавтики «Ракета в облаках»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Космонавтики «Ракета в облаках» Вот такую открытку из бумаги сделала воспитанница средней специальной группы к Дню Космонавтики для оформления тематической выставки. Для.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» ко Дню космонавтикиМастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» ко Дню космонавтики Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» ко дню космонавтики! В преддверии Дня космонавтики представляю вашему вниманию, уважаемые.

Мастер-класс «Поделка ко Дню космонавтики» — ракета из бумаги (оригами)Мастер-класс «Поделка ко Дню космонавтики» — ракета из бумаги (оригами) Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению поделки ко Дню Космонавтики - "Ракета из бумаги" в технике.

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтикиМастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики 12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс ко Дню Космонавтики «Ракета» из картона
Опубликовано: 11 ноября 2021 в 10:46
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД