Получи документы

Мастер-класс «Кораблик для папы на 23 февраля». Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста (12 фото)

ЛАРИСА КУПРИНА
Мастер-класс «Кораблик для папы на 23 февраля». Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста

Мастер-класс «Кораблик для папы на 23 февраля». Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста

К Дню защитника Отечества мы с малышами в этом году делали поздравительные открытки для любимых пап и дедушек. Все необходимые детали и материалы я приготовила заранее. По шаблону вырезала силуэт кораблика, затем распечатала стихотворные поздравления, с детьми заранее подготовили пластилиновые разноцветные шарики.

Мастер- класс рассчитан для детей 2-3 лет.

Назначение: Изготовление подарка на 23 февраля.

Публикация «Мастер-класс „Кораблик для папы на 23 февраля“, Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель: Развитие художественно-творческих способностей детей в процессе изготовления поздравительной открытки. Знакомство с нетрадиционной техникой изображения – пластилинографией.

Задачи:

-познакомить детей с новой техникой изготовления поделок, осваивая простейшие приемы работы с пластилином: раскатывание, отщипывание, сплющивание;

-развивать чувство цвета, творческие способности детей, мелкую моторику пальцев рук;

-воспитывать чувство удовлетворения от хорошо и красиво сделанной поделки, любви и уважения к близким, стремление сделать им приятное.

Материал:

- плотный картон (синего, голубого, сиреневого цвета,

- набор пластилина,

- трафарет кораблика,

- черный фломастер,

- поздравительные стихотворения,

- клей-карандаш.

Фото «Кораблик для папы на 23 февраля»

Последовательность изготовления:

1. На обратной стороне картона приклеиваем поздравительное стихотворение.

Мастер-класс . Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста - фото

2. Обводим трафарет кораблика.

Фото №1 День защитника Отечества Фото №2 февраля защитника Отечества мы с малышами в этом году делали поздравительные открытки для любимых пап и дедушек

3. Раскатываем из пластилина разных цветов колбаски. Делим колбаски на примерно одинаковые небольшие части. Из небольших кусочков формируем шарики путем их катания круговыми движениями между большим и указательным (или средним) пальцами рук. Пластилиновые шарики можно подготовить заранее, чтобы дети не устали и не потеряли интерес к изготовлению поделки.

Фото №3 Все необходимые детали и материалы я приготовила заранее

4. Раскладываем скатанные шарики внутри контура по одному и расплющиваем их сверху указательным пальцем с целью получения пластилиновой лепешки в определенном месте на плоской основе поделки. Также при надавливании можно пользоваться средним и большим пальцем, если это удобно ребенку. Чтобы дети наглядно представили себе воплощение замысла, можно дать готовое изображение как образец.

По шаблону вырезала силуэт кораблика затем распечатала стихотворные поздравления с детьми заранее подготовили пластилиновые разноцветные шарики Мастер класс рассчитан для детей лет Назначение Изготовление подарка на февраля Публикация Мастер класс Кораблик для папы на февраля Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста размещена в разделах День защитника Отечества

5. Поздравительные открытки готовы!

Фото №4 февраля День защитника

Дети делали открытки с большим интересом, радостью и не могли дождаться праздника, чтобы вручить свои подарки папам, дядям и дедушкам.

Вот такие яркие и веселые у нас получились подарочки.

Фото №5 Конструирование поделки к февраля День защитника
Публикации по теме:

«Чайная пара» в подарок близким людям. Мастер-класс по изготовлению поделки с детьми младшего дошкольного возраста«Чайная пара» в подарок близким людям. Мастер-класс по изготовлению поделки с детьми младшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги! Предлагаю вам простой в изготовлении и универсальный к любому празднику подарок. Скажу честно, что идею подсмотрела,.

«Осенний лес» мастер-класс по изготовлению коллажа с детьми младшего дошкольного возраста«Осенний лес» мастер-класс по изготовлению коллажа с детьми младшего дошкольного возраста Данный мастер класс предназначен для детей 2-3 лет с целью: -познакомить с разными способами нетрадиционного рисования; -учить различать.

Детский мастер-класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах» (2 младшая группа)Детский мастер-класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах» (2 младшая группа) Подготовила Исмазова Людмила Павловна. Детский мастер класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах».

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Подарок для папы»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Подарок для папы» В конце февраля вся Россия празднует праздник 23 февраля, День Защитника Отечества, каждый ребенок хочет подарить своему папе или дедушке.

Мастер-класс «Кораблик к 23 февраля»Мастер-класс «Кораблик к 23 февраля» 23 Февраля — любимый праздник наших мужчин. У этого праздника было много названий: • День Советской Армии; • День рождение Красной армии;.

Мастер-класс. Открытка для папы на 23 февраля «Рубашка»Мастер-класс. Открытка для папы на 23 февраля «Рубашка» Доброва времени суток! Уважаемые посетители сайта, хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки для папы на 23.

Мастер-класс по аппликации. Фоторамка на 23 февраля для папыМастер-класс по аппликации. Фоторамка на 23 февраля для папы Мастер-класс по аппликации. Фоторамка на 23 февраля для папы. Выполнил: воспитатель МАДОУ № 50 Медвецкая В. Г. Челябинск, 2016г.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы. Идеи подарков к празднику 23 февраляМастер-класс по изготовлению подарка для папы. Идеи подарков к празднику 23 февраля День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или.

Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля» .

Подарок из бумаги для папы на 23 февраля в подготовительной группе «Бравый морячок!» Мастер-классПодарок из бумаги для папы на 23 февраля в подготовительной группе «Бравый морячок!» Мастер-класс 23 февраля праздник настоящих мужчин. В этот день мы будем поздравлять пап, дедушек и конечно же мальчишек. Именно наши мальчики будут защищать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик для папы на 23 февраля». Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 17:53
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД