Лучший педагог года

Мастер-класс «Кормушки для птиц» (7 фото)

Галина Светлова
Мастер-класс «Кормушки для птиц»

Хочется рассказать, как мы делали кормушки для птиц с детьми средней группы.

Для изготовления нам понадобилось: плотный картон для основы, любой формы, бечевка, клейстер из муки, кисти, разные семена и зерна.

К основе крепим бечевку, то, на чем будет подвешиваться кормушка.

Мастер-класс «Кормушки для птиц»

Покрываем одну сторону клейстером, обсыпаем зерном, аккуратно переворачиваем и повторяем процедуру с другой стороны. Даем высохнуть. Готово.

Публикация «Мастер-класс „Кормушки для птиц“» размещена в разделах

Фото «Кормушки для птиц»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Хочется рассказать как мы делали

Другой вариант, делала с сыном дома. Потребуются: желатин, формы для печенья, семена подсолнечника, перловая крупа, пшено, я добавляла подсушенный измельченный батон, .

Фото №2 Кормушка для птиц

Готовим желатин по инструкции, заливаем смесь зерен, хлеба, ягод. Выкладываем в форму, утрамбовываем, и ставим застывать в холодильник. Чтобы подвесить на дерево, я делала отверстие коктейльной соломинкой и вставляла ленточку.

Фото №3 Покормите птиц зимой кормушки для птиц с детьми средней группы Фото №4 Для изготовления нам понадобилось плотный картон для основы любой формы бечевка клейстер из муки кисти разные семена и зерна

Кормушек мы вывесили много, птицы все склевали, а мы с детьми с удовольствием наблюдали, как кормятся наши пернатые друзья.

Публикации по теме:

Как мы птицам помогаем.Как мы птицам помогаем. Хочу предложить вашему вниманию материал как мы с детьми помогаем птицам зимой. Конечно мы изготавливаем кормушки. В этом помогают родители.

Пособие для развития мелкой моторики рук у детейПособие для развития мелкой моторики рук у детей Предлагаю вашему вниманию пособие для развития мелкой моторики рук у детей. Для изготовления пособия нужно:Плотный картон. Самоклейка разных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кормушки для птиц»
Опубликовано: 19 апреля 2015 в 18:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД