Папки-передвижки

Мастер-класс «Кукла «На пасхальное яйцо». Видео

Светлана Каверина
Мастер-класс «Кукла «На пасхальное яйцо». Видео

Очень интересная и необычная кукла "На пасхальное яйцо". Эта кукла хранительница некого секрета, секрета радостного, праздничного, пасхального. Внутри куклы удивительным образом пряталось пасхальное яйцо. Делают ее из ярких, нарядных лоскутков. Кукла станет приятным подарком на Пасху для детей и взрослых.

Такой замечательный подарок мы постараемся с вами смастерить.

Публикация «Мастер-класс „Кукла „На пасхальное яйцо“, Видео» размещена в разделах

Для изготовления куклы на потребуются следующие материалы:

1. Ткань льняная светлая (белая) прямоугольной формы 35х20 см. - для головы и туловища;

2. Ткань льняная светлая квадратной формы 12х12 см. - для рук;

3. Ткань (ситец или бязь) двух цветов (светлая и яркая пестрая) прямоугольной формы 35х11 см. для юбочки;

4. Ткань красного цвета треугольной формы для платочка;

5. Ткань или кружево для фартука;

6. Вата или синтепон для головы;

7. Лента атласная для пояса;

8. Нитки красного цвета "Ирис";

9. Ножницы;

10. Пасхальное яйцо.

И прекрасное, праздничное настроение!

Желаю творческих успехов!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо» Нынче Пасха поздняя и у нас есть время смастерить что-нибудь необычное, чтобы порадовать своих любимых и близких в этот день. А чем, как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Пасха – праздник Самый светлый! А яйцо, известно мне, Символ жизни на земле! Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Добрый день, дорогие коллеги! В преддверии Великого Праздника Пасхи, предлагаю Вашему вниманию мастер класс по декорированию деревянного.

Мастер класс «Пасхальное яйцо»Мастер класс «Пасхальное яйцо» Мастер класс «Пасхальное яйцо» У каждого народа существуют свои праздники, но среди них есть праздник праздников, самый главный. Таким.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» В нашем районе 21 апреля будет проходить «Пасхальный фестиваль -2017», посвященный Светлому Христову Воскресению – Пасхе. Праздничное мероприятие.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Не будь, мое яичко, печальное, Будь красивое – пасхальное! Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения – Пасха. Уже многие.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер-класс «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО» Все долго готовимся к светлому празднику Пасха. Обычно в «чистый четверг» всей семьей окрашиваем пасхальные.

Мастер-класс. «Пасхальное яйцо» (пластилинография)Мастер-класс. «Пасхальное яйцо» (пластилинография) Светлое Христово Воскресение является самым главным христианским праздником. В Пасху принято делать друг другу подарки. Лучший из них –.

Мастер-класс. Кукла «На пасхальное яйцо»Мастер-класс. Кукла «На пасхальное яйцо» Здравствуйте друзья и гости странички! Хочу предложить вашему вниманию небольшой мастер-класс куклы «На пасхальное яйцо». Многие из.

Видео и мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Видео и мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» Кукла на пасхальное яйцо (текстиль № 9)Пасха – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по-весеннему ярким и долгожданным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кукла «На пасхальное яйцо». Видео
Опубликовано: 14 апреля 2020 в 14:30
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД