Получи документы

Мастер-класс «Масленица» (19 фото)

Марина Шаблаева
Мастер-класс «Масленица»

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придёт!

Источник: https://mamamozhetvse.ru/stixi-pro-maslenicu-60-luchshix.html

Мастер-класс «Масленица»

Ознакомившись с публикацией Млады Сидоровой "Картотека игр на Масленицу", увидела игру "Масленица с платком", в центре круга которой становится Масленица (взрослый) в соответствующем наряде.

Публикация «Мастер-класс „Масленица“» размещена в разделах

https://www.maam.ru/detskijsad/kartoteka-igr-na-maslenicu-1110603.html

Моя мысль сразу стала работать, а почему бы не устроить соревнование между детьми, где дети сами будут создавать образ "Масленицы". Чья команда быстрее нарядит свою Масленицу, та и победила, а первый игрок команды становится Масленицей. В конце же игры, обежав круг, тот кто взял из рук Масленицы платок, становится Масленицей, чтобы дать каждому из детей побыть этим главным героем праздника.

Фото «Масленица»

Для создания образа Масленицы нам понадобится :

ворсистый войлок, ромашка для украшения образа, цветной картон, липучка и цветные ленты, дырокол, скотч.

1 этап: Из войлока вырезаем большой круг, приклеиваем с задней стороны на картон. По краю круга дыроколом проделываем отверстия.

Мастер-класс - фото

2 этап: Из картона вырезаем глаза, нос, щечки и губки. Картон соединяем с липучкой степлером.

Фото №1 Масленица Масленица Дай блинком полакомиться Фото №2 Прогони от нас метели Прокати на карусели

3 этап: Подготавливаем ленты. Края лент скручиваем скотчем.

Фото №3 Растопи холодный лёд Пусть весна скорей придёт Источник

4 этап: С обратной стороны делаем большую петлю, чтобы можно было одеть на голову ребенка.

Фото №4 Ознакомившись с публикацией Млады Сидоровой Картотека игр на Масленицу увидела игру Масленица с платком в центре круга которой становится Масленица взрослый в соответствующем наряде

Дети, по очереди подбегают к магнитной доске и создают образ Масленицы.

Публикация Мастер класс Масленица размещена в разделах Масленица ИЗО поделки и рисование Масленица Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Моя мысль сразу стала работать а почему бы не устроить соревнование между детьми где дети сами будут создавать образ Масленицы Чья команда быстрее нарядит свою Масленицу та и победила а первый игрок команды становится Масленицей В конце же игры обежав круг тот кто взял из рук Масленицы платок становится Масленицей чтобы дать каждому из детей побыть этим главным героем праздника Для создания образа Масленицы нам понадобится ворсистый войлок ромашка для украшения образа цветной картон липучка и цветные ленты дырокол скотч этап Из войлока вырезаем большой круг приклеиваем с задней стороны на картон По краю круга дыроколом проделываем отверстия

Не забудьте для игры надеть на плечи Масленицы красивый цветастый платок.

Фото №5 этап Из картона вырезаем глаза нос щечки и губки

Для соревнования нам нужно два образа.

Фото №6 Картон соединяем с липучкой степлером Фото №7 этап Подготавливаем ленты
Публикации по теме:

«Масленица» из бумаги (мастер-класс)«Масленица» из бумаги (мастер-класс) "Масленица" из бумаги (мастер-класс) Необходимые материалы и инструменты: • Цветная бумага или бумага для принтера - 2 листа •.

Кукла «Масленица». Мастер-классКукла «Масленица». Мастер-класс Масленица - очень веселый праздник его мы отмечаем целую неделю. Главное угощение на масленицу блины - символ солнца. На масленичною неделю.

Масленица (мастер-класс)Масленица (мастер-класс) Череда мероприятий в образовательных учреждениях сменяют друг друга. Только только прошли праздники для мамочек, а тут и Масленица уже.

Мастер-класс «Домашняя Масленица»Мастер-класс «Домашняя Масленица» Мастер-класс «Домашняя Масленица» Мастер-класс предназначен для совместной деятельности старших детей и родителей. На Масленицу с давних.

Мастер-класс «Кукла Масленица»Мастер-класс «Кукла Масленица» Вот и масленица пришла. Масленица - красная краса, русая коса. Предлагаю вместе со мной сделать куклу Масленицу своими руками. Это легко.

Мастер-класс «Кукла Масленица»Мастер-класс «Кукла Масленица» Авторская работа – СМИРНОВОЙ Натальи Михайловны, воспитателя высшей квалификационной категории, МБДОУ детский сад № 4,г. Кинешма. Есть.

Мастер-класс «Масленица»Мастер-класс «Масленица» 26 февраля в нашем городе прошел конкурс на лучшее чучело Масленицы. Сжигание чучела – это древнерусская традиция, когда требовалось проводить.

Мастер-класс «Масленица»Мастер-класс «Масленица» Масленица. Традиции и обряды. Масленица – одно из самых веселых и «залихватских» народных гуляний! Это один из немногих языческих праздников,.

Мастер-класс «Масленица»Мастер-класс «Масленица» Ищенко Екатерина, Сабо Галия. Для работы над куклой - Масленицей нам понадобятся следующие материалы: 1. Два листа жёлтого картона. 2.

Мастер-класс «Масленица из фантиков»Мастер-класс «Масленица из фантиков» На масленичной неделе мы много беседовали с детьми о народных традициях празднования Масленицы. В совместной деятельности мы решили смастерить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Масленица»
Опубликовано: 1 марта 2020 в 16:56
+262Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД