Лучший педагог года

Мастер-класс «Мобиль «Осень» (6 фото)

Ольга Ромашова
Мастер-класс «Мобиль «Осень»

Мастер-класс «Мобиль «Осень»

Каждый воспитатель хочет, чтоб детям в его группе было хорошо и уютно, чтоб они с радостью шли в детский сад. И вот педагоги стараются создать красивую, уютную и в то же время развивающую обстановку для своих воспитанников. Для моих малышей я решила сделать мобиль "Осень". Сейчас у нас на улице прекрасное время года - "золотая осень".

Публикация «Мастер-класс „Мобиль „Осень“» размещена в разделах

Как легко и просто донести до малышей 2-х - 3-х лет особенности этого времени года? Нужно разместить в группе яркие предметы на тему осени. Вот и я решила порадовать своих малышей яркой и необычной поделкой. Ведь играя с мобилем, дети лучше и быстрее усваивают признаки осени, ее характерные особенности; усваивают цвета. Так же игра с мобилем помогает детям развивать их дыхательный аппарат, укрепляет их физически. Помогает создать радостное настроение у детей, доставляет им эстетическое удовольствие. Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению мобиля "Осень". На его изготовление я не потратила много времени и средств. Для работы мне понадобились следующие материалы: цветной мягкий пластик, маленький зонтик, капроновая нить, ножницы и карандаш. А главное, хорошее настроение.

Фото «Осень»

На втором этапе нужно обвести и вырезать контуры листочков и капель.

Мастер-класс «Мобиль - фото

Третий этап - нарезать нужное количество нитей и собрать на них кленовые листочки и капельки поочередно.

Фото №1 Каждый воспитатель хочет чтоб детям в его группе было хорошо и уютно чтоб они с радостью шли в детский сад

Четвертый этап - раскрыть маленький зонт и прикрепить к нему собранные нити.

Фото №2 И вот педагоги стараются создать красивую уютную и в то же время развивающую обстановку для своих воспитанников

И в заключении подвесить готовый мобиль.

Фото №3 Для моих малышей я решила сделать мобиль Осень
Публикации по теме:

Мастер-класс «Мобиль для новорожденного»Мастер-класс «Мобиль для новорожденного» Мастер класс «Мобиль для новорожденного» Рождение ребенка радостное событие в жизни молодых родителей, а также бабушек и дедушек. Недавно.

Мастер-класс «Мобиль «Птички»Мастер-класс «Мобиль «Птички» Мастер класс. Мобиль "Птички". Чтобы нашим малышам было легче познакомиться с новым для них временем года весной, решила создать в группе.

Мастер-класс «Мобиль «Весна»Мастер-класс «Мобиль «Весна» Мастер-класс «Весенний мобиль» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна На улице наступает весна. Для создания весеннего настроения своим.

Мастер-класс «Осень, рыжая девчонка»Мастер-класс «Осень, рыжая девчонка» Незаметно пролетело лето. И даже у нас на юге наступила осень. Солнце еще светит ярко, но прохожие уже набросили на плечи ветровки. А по.

Мастер-класс по изготовлению коллективной работы «Осень златокудрая»Мастер-класс по изготовлению коллективной работы «Осень златокудрая» Приветствую всех! Дорогие коллеги, извиняюсь что материал не соответствует сезону. Но времени как всегда не хватает на всё. Хочу представить.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Золотая осень»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Золотая осень» Цель мастер – класса:  Закреплять и обогащать представления дошкольников об осеннем времени года. Задачи мастер – класса: - закрепить и.

Мастер-класс по изготовлению мобиля «Осень»Мастер-класс по изготовлению мобиля «Осень» Цель: для украшения группы. Материал: обруч, гофрированная бумага желтого цвета, цветная двухстороння бумага белого, голубого, темно-синего,.

Мастер-класс по рисованию «Золотая осень»Мастер-класс по рисованию «Золотая осень» Символ золотой осени - это желтые листья. Листья на земле, дорожках, кружатся в воздухе. Выглядит пора золотой осени очень красиво, завораживает.

Мастер-класс по созданию панно «Осень в городе»Мастер-класс по созданию панно «Осень в городе» Наступило самое яркое, красочное время года – осень, а это значит, что наших ребят впереди ждёт много интересных, разнообразных, удивительных.

Мастер-класс «Мобиль из бумаги «Солнышко». Украшение на весну, лето»Мастер-класс «Мобиль из бумаги «Солнышко». Украшение на весну, лето» Сценарный план занятия Тема: «Солнышко из «гармошек». Цель: научить детей изготавливать поделку, используя приём складывания «гармошкой».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Мобиль «Осень»
Опубликовано: 10 октября 2018 в 20:39
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД