Лучший педагог года

Мастер-класс «Морозные узоры на окне». Украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок (10 фото)

Елена Григоренко
Мастер-класс «Морозные узоры на окне». Украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок

Мастер-класс «Морозные узоры на окне». Украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок

Новогодние праздники уже миновали, но на улице по-прежнему зима. Хочу представить Вашему внимание оригинальное украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок. Для начала я поделюсь техникой вырезания снежинок, которую я предложила родителям деток нашей группы для участия в украшении окна в нашей приемной со шкафчиками детей. Берем обычный лист белой бумаги А4 и из него вырезаем снежинку. Размер может быть на целый лист, половину, четвертинку и даже мельче для того, чтобы был достигнут необходимый эффект. Итак складываем лит на уголок

Публикация «Мастер-класс „Морозные узоры на окне“, Украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок» размещена в разделах

Фото «Морозные узоры на окне»

Лишнее отрезаем

Мастер-класс . Украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок - фото

Получившийся треугольник еще три раза складываем попо

Фото №1 Новогоднее оформление

ам и в последний раз заворачиваем так, чтобы внизу получился небольшой "хвостик" вот так: Далее начинаем вырезать. Чем тоньше и больше узоров на заготовке, тем изящнее получится снежинка. Вот моя импровизация

Фото №2 Украшаем группу к Новому Году Новогодние праздники уже миновали но на улице по прежнему зима

. А теперь разворачиваем:

Хочу представить Вашему внимание оригинальное украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок Для начала я поделюсь техникой вырезания снежинок которую я предложила родителям деток нашей группы для участия в украшении окна в нашей приемной со шкафчиками детей Берем обычный лист белой бумаги А и из него вырезаем снежинку Размер может быть на целый лист половину четвертинку и даже мельче для того чтобы был достигнут необходимый эффект

. Вот такая вот получилась симпатяга.

Вместе с родителями мы навырезали достаточное количество снежинок. И далее я оформила их в соответствии с задуманным дизайном. Очень оживили композицию снеговички - экспромт одной мамочки. Вот такое окошко у нас вышло

Фото №3 Итак складываем лит на уголок Публикация Мастер класс Морозные узоры на окне Украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок размещена в разделах Зима Новогоднее оформление
Публикации по теме:

Занятие по рисованию «Морозные узоры»Занятие по рисованию «Морозные узоры» «Морозные узоры» Мороз узоры на стекле Рисует искорками снега, Как солнца луч на хрустале, Блестит, сверкает нежно светом! Переливается,.

Мастер-класс по рисованию солью с детьми старшего дошкольного возраста «Морозные узоры» Задачи: Образовательная область «Познавательное развитие» 1. Способствовать желанию участвовать в разрешении проблемно-игровых ситуаций.

Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры «Морозные узоры»Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры «Морозные узоры» Новый год – самый прекрасный праздник из всех существующих. Встреча Нового года всегда связана с ожиданием чего-то нового, что сбудутся.

Изобразительная деятельность в нетрадиционных техниках аппликации «Морозные узоры на окне»Изобразительная деятельность в нетрадиционных техниках аппликации «Морозные узоры на окне» Интеграции: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и познавательное развитие. Цель: Продолжать знакомить с нетрадиционной.

НОД по рисованию в нетрадиционных техниках «Морозные узоры» .

Оформление группы «Морозные узоры»Оформление группы «Морозные узоры» Новый год -это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления.

Рисование «Морозные узоры»Рисование «Морозные узоры» i]Цели:[/i] учить детей рисовать морозные узоры в стилистике кружевоплетения. Создать условия для свободного, творческого применения разных.

Украшение окон снежинками и сказочными героямиУкрашение окон снежинками и сказочными героями Декабрь – это время подготовки к новогодним праздникам. Все детки ждут волшебного праздника как Новый год и самого главного героя Деда Мороза.

Украшение окон «Морозные узоры»Украшение окон «Морозные узоры» Стихотворение Татьяны Дворниковой Морозные узоры Мороз узором по стеклу ползёт И кружева плетёт без спиц умело. Вот чудо – сказка на.

Занятие по художественно-эстетическому развитию «Морозные узоры» Тема «Морозный узор» Задачи: Образовательные: совершенствовать умения и навыки детей в свободном экспериментировании с изобразительным материалом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Морозные узоры на окне». Украшение окна традиционными снежинками в виде занавесок
Опубликовано: 9 января 2018 в 11:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД