Получи документы

Мастер-класс «Нарциссы» (11 фото)

Ольга Лисицына
Мастер-класс «Нарциссы»

Предлагаю вашему вниманию весенний мастер- класс по аппликации " Нарциссы", которую мы с ребятами сделали с наступлением весны.

Нарциссы - это самые весенние цветы.

Мастер-класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста.

Цели: упражнять в вырезании круга из квадрата; развивать навыки работы с бумагой, выполнения аккуратных точных сгибов; развивать воображение, творчество у детей.

Материалы :

- цветной картон;

- цветная бумага;

- гофрированная бумага;

- клей -карандаш;

- шаблон вазы;

- ножницы простые;

Публикация «Мастер-класс „Нарциссы“» размещена в разделах

Мастер-класс «Нарциссы»

Ход работы:

Для начала возьмем шаблон вазы и вырежем его, далее стебли для наших будущих цветов.

Фото «Нарциссы»

Приготовим заготовки для цветков,у нас их будет три.

.Для каждого цветка нужно 2 белых квадрата со стороной 6 см. и одна желтая полоска. Из квадратов вырезаем круги (в нашем случае их 6).

Мастер-класс - фото

Далее складываем следующим способом:

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию весенний мастер класс по аппликации Нарциссы которую мы с ребятами сделали с наступлением весны

От каждого получившегося треугольника отрезаем уголки, получаются вот такие заготовки:

Фото №2 Нарциссы это самые весенние цветы

Далее склеиваем две заготовки вместе, по середине:

Фото №3 Мастер класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста

Берем желтую полоску гофрированной бумаги

Фото №4 Цели упражнять в вырезании круга из квадрата развивать навыки работы с бумагой выполнения аккуратных точных сгибов развивать воображение творчество у детей

и наматываем ее на указательный пальчик, таким образом:

Фото №5 Ход работы Для начала возьмем шаблон вазы и вырежем его далее стебли для наших будущих цветов

Середочку цветочка мажем клеем и вставляем туда нашу серцевинку.

Фото №6 Приготовим заготовки для цветков у нас их будет три

Так проделываем со всеми тремя цветками, которые наклеиваем на основу.

Фото №7 Для каждого цветка нужно белых квадрата со стороной см

Вот такие букетики получились у нас:

Фото №8 и одна желтая полоска
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Нарциссы»Детский мастер-класс «Нарциссы» наступила весна и так приятно любоваться весенними красками цветов Узкий лист, узорчатый наряд аромата тонкого каприз По весне наполнит.

Мастер-класс. Аппликация «Нарциссы для мамы»Мастер-класс. Аппликация «Нарциссы для мамы» Мастер - класс. Аппликация. "Нарциссы для мамы. "Вот и наступила долгожданная весна. И уже сегодня, в нашем детском саду, начались утренники.

Мастер-класс «Бумажные нарциссы»Мастер-класс «Бумажные нарциссы» Вам понадобится: белая, желтая, оранжевая тонированная бумага, карандаш, линейка, ножницы, зубочистка, клей ПВА. Из белой или желтой бумаги.

Мастер-класс «Нарциссы. Букетик для мамочки»Мастер-класс «Нарциссы. Букетик для мамочки» Для выполнения работы Вам потребуется:белая и зелёная бумага,зелёный картон (картон должен быть довольно твёрдый,жёлтая крепированная.

Мастер класс: «Нарциссы для любимой мамочки!»Мастер класс: «Нарциссы для любимой мамочки!» "Нарциссы для любимой мамочки!" Все мы встретили широкую масленицу, поздравили дорогих мужчин с праздником, а впереди нас ждёт светлый,.

Мастер-класс «Нарциссы для мамы»Мастер-класс «Нарциссы для мамы» Аврора невмержицкая. : Нарцисс расцвёл! Само очарованье! В нём столько чистоты и светлого сиянья! До глубины души он осветил меня. Продолжая.

Мастер-класс «Нарциссы к 8 Марта»Мастер-класс «Нарциссы к 8 Марта» Мастер-класс «Нарциссы к 8 Марта» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Близится весенний праздник 8 марта,а какой же праздник без подарка. Предлагаю.

Мастер-класс «Нарциссы в технике квилинг»Мастер-класс «Нарциссы в технике квилинг» Мастер-класс предназначен для педагогов, родителей, детей от 10 лет. Материалы: Цветная офисная бумага или готовая бумага для квилинга.

Мастер-класс по изготовлению фриза «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению фриза «Нарциссы» Сегодня мы поучимся выполнять фриз из бумаги. Конечно возникает вопрос что такое фриз?Фриз встречается часто в домашних условиях:когда наклеиваем.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы» Приближается самый любимый всеми праздник, международный женский день 8Марта. И уже по сложившейся традиции в этот день всем женщинам дарят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Нарциссы»
Опубликовано: 6 апреля 2020 в 13:36
+176Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД