Получи документы

«Новогодний камин». Мастер-класс (5 фото)

Екатерина Котлова
«Новогодний камин». Мастер-класс

Автор работы: Котлова Екатерина Алексеевна

Тяжело найти хотя бы одного человека, который не задумывается о том, как сделать свою группу уютнее. Одним из решений этой задачи является создание камина из картона своими руками.

«Новогодний камин». Мастер-класс

Чтобы его собрать, необходимо подобрать материалы. Совсем не обязательно заниматься этим самому, сделать самостоятельно не так сложно, поэтому в процессе может принимать участие дети.

Публикация «„Новогодний камин“, Мастер-класс» размещена в разделах

Качество и вид будет зависеть от материала и вида картонных коробок. Если взять упаковку из-под телевизора, «фальшкамин» будет узким без особого углубления в том месте, где находятся горящие дрова. Поэтому чаще всего используются широкие коробки, как минимум 50 сантиметров вглубь. Также желательно использовать максимально прочный картон, в этом случае сверху можно будет сделать подставку из дерева.

Чтобы сделать Новогодний камин, понадобится всего 3 картонных коробки, одна из них должна быть большой и 2 остальные поменьше, но одинаковые. Первая устанавливается по центу, а другие по краям. Далее предметы склеиваются скотчем или надежным клеем.

И обклеиваются белой бумагой.

Фото «Новогодний камин»

Далее я из картона сделала кирпичики и начала приклеивать их как настоящие кирпичи.

. Мастер-класс - фото

И так по всему камину

Фото №1 Автор работы Котлова Екатерина Алексеевна Тяжело найти хотя бы одного человека который не задумывается о том как сделать свою группу уютнее

Когда кирпичики приклеились и клей высох я взяла черную краску и прокрасила ей между кирпичиков, для того чтобы выглядело более реалистично.

И завершающем штрихом было покраска самих кирпичиков.

Фото №2 Одним из решений этой задачи является создание

Вот такой у нас камин и получился)

Публикации по теме:

Мастер-класс «Декоративный камин»Мастер-класс «Декоративный камин» Камин — источник тепла и символ благополучияДля детей старшего дошкольного возраста и младших школьников[/ Цель: создать условия для развития.

Мастер-класс «Новогодний гном»Мастер-класс «Новогодний гном» Мастер класс "Новогодний гном" Мы маленькие гномики Мы весело живём. Нам пишут письма слоники, Мы песенки поём. Мы ходим бодро весело,.

Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки «Новогодний гном»Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки «Новогодний гном» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогоднего гнома. Это игрушка на уличную ёлку, поэтому.

Мастер-класс «Новогодний сувенир»Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер-класс по изготовлению альтернативной елочки из бросового материала. Автор: педагог дополнительного образования О. Ю. Шевелева, воспитатель.

Мастер-класс «Новогодний венок с оленем»Мастер-класс «Новогодний венок с оленем» Добрый вечер уважаемые коллеги воспитатели. Вот и осень пролетела наступила любимое время года наших деток. Игры в снежки,катание на санках,лепка.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Мастер-класс "Новогодний венок" И снова Новый год! И снова я берусь за украшение своей группы. Очень люблю подвесные мобили и венки. Они.

Мастер-класс «Новогодний костюм Деда Мороза»Мастер-класс «Новогодний костюм Деда Мороза» Всем доброго времени суток! Решила поделиться с Вами своим первым костюмом для детского утренника. Наш ребенок на утреннике будет играть.

Новогодний мастер-класс по лепке из соленого тестаНовогодний мастер-класс по лепке из соленого теста В преддверие Нового 2019 года, в ясельной группе «Карапуз» "Детский сад №180 ОАО "РЖД" проводился мастер-класс по лепке из соленого теста.

Новогодний мастер класс «Символ наступающего 2019 года»Новогодний мастер класс «Символ наступающего 2019 года» Ниф-Ниф, Наф-Наф, ещё Нуф-Нуф, О ком я говорю? Всё это правда, а не слух, На этот раз в году, Нам не собака будет друг, А кто, я расскажу,.

Мастер-класс «Новогодний топиарий»Мастер-класс «Новогодний топиарий» Скомкайте бумагу, пока не получится плотный шар требуемого диаметра и закрепите его ниткой. Для ствола я брала изолированную голубую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Новогодний камин». Мастер-класс
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 10:36
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД