МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Фонарик» (7 фото)

Люда Потетнева
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Фонарик»

Скоро вся наша страна будет отмечать красивый праздник Новый год. Всем известно, что самый любимый праздник для детей - это Новый год.

"Скоро, скоро Новый год!

Он торопиться, идет!

Постучится в двери к нам:

Дети, здравствуйте, я к вам!

Праздник мы встречаем,

Ёлку наряжаем!

Вешаем игрушки, шарики, хлопушки!"

Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней - всё это не сравниться, даже с Днем рождения. При подготовке к празднованию Нового года, у детей часто возникает вопрос, а почему украшают ёлку. И я решила, чтобы ответить на этот вопрос, предложила детям самим сделать ёлочные украшения - это фонарики из цветных полос и тогда им станет известен ответ на этот вопрос.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки „Фонарик“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Фонарик»

Для изготовления таких чудесных фонариков, нужно взять цветной картон разного цвета.

Фото «Фонарик»

И нарезать полоски одинаковой ширины и длинны. Длина и ширина зависит от желаемого размера фонарика. Для одного бумажного фонарика нужно нарезать 8 полос картона разного цвета.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки - фото

Теперь нужно сложить полоски "снежинкой" и склеить полоски в центре переплетения

Фото №1 Скоро вся наша страна будет отмечать красивый праздник Новый год

Далее склеиваем полоски вверху между собой.

Фото №2 Всем известно что самый любимый праздник для детей это Новый год

И фонарик готов, можно его еще и украсить.

Фото №3 При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникает вопрос а почему украшают ёлку

Дети очень обрадовались фонарикам и я предложила им украсить ёлочку.

Фото №4 И я решила чтобы ответить на этот вопрос предложила детям самим сделать ёлочные украшения это фонарики из цветных полос и тогда им станет известен ответ на этот вопрос

Счастью детей не было предела, ёлочка стояла красивая и нарядная. Так дети сами ответили на свой вопрос. Зачем нужно наряжать новогоднюю ёлочку!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Нарядная ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Нарядная ёлочка» Предлагаю вам идею новогоднего подарка, который можно сделать вместе с детьми своими руками. Для этой детской новогодней поделки не нужны.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Чебурашка» из мишуры на основе спиралиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Чебурашка» из мишуры на основе спирали Изготавливать новогодние игрушки своими руками – это приятное и увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых. А как приятно.

Мастер-класс по изготовлению большой новогодней игрушки на районную ёлку «Колокольчики»Мастер-класс по изготовлению большой новогодней игрушки на районную ёлку «Колокольчики» Игрушка предназначена для уличной ёлки, на площади нашего района. Размер игрушки 52см. Для изготовления новогодней игрушки мне понадобились.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки — Царевны-лягушки на основе спиралиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки — Царевны-лягушки на основе спирали С приближением Нового года и Рождества все стремятся украсить свои дома. Самодельные елочные игрушки помогут создать дома праздничную атмосферу.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ажурной салфеткиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ажурной салфетки Мастер – класс по изготовлению новогодней игрушки из ажурной салфетки. Уважаемые друзья и гости моей странички, предлагаю Вашему вниманию.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Львенок» из мишуры на основе спиралиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Львенок» из мишуры на основе спирали Предлагаю пополнить украшения на елочке игрушкой львенком, изготовленным из новогодней мишуры и бросового материала. Назначение: новогодняя.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Новогодняя капелька»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Новогодняя капелька» Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Новогодняя капелька»Составила и подготовила педагог: Макарова И. Е. Уважаемые коллеги, вашему.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Сказочный домик»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Сказочный домик» Всё ближе и ближе один из самых волшебных праздников – Новый год! Дети уже написали письма Деду Морозу, многие нарядили в своих домах.

Мастер-класс с родителями и детьми по изготовлению новогодней игрушки — «Елочки»Мастер-класс с родителями и детьми по изготовлению новогодней игрушки — «Елочки» Добрый вечер, уважаемые коллеги! В канун Нового года в нашей группе для родителей и детей (а у меня старшая группа) мы провели мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из фоамирана «Сосулька»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из фоамирана «Сосулька» Мастер – класс «Сосулька». (Новогодняя игрушка из фоамирана).Цель:изготовление новогодней игрушки. Задачи:формировать умение работать с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Фонарик»
Опубликовано: 19 декабря 2020 в 19:44
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД