Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из соленого теста «Новогодняя игрушка» (10 фото)

Анна Ралка
Мастер-класс поделки из соленого теста «Новогодняя игрушка»

Мастер - класс «Новогодняя игрушка»

Мастер-класс поделки из соленого теста «Новогодняя игрушка»

Детское творчество – это прежде всего оригинальность, стремление к познанию, креативность, неординарность, самостоятельность, нестандартное мышление.

Новый год то самое чудесное время, когда можно создавать и творить, используя различные материалы.

Материалы:

1. соленое тесто;

2. манка;

3. клей ПВА;

4. пайетки;

5. зелёные акриловые краски;

Публикация «Мастер-класс поделки из соленого теста „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

6. кисть;

7. форма для лепки «Ёлочка».

Фото «Новогодняя игрушка»

Технология изготовления «Новогодней игрушки»

1. Приготовить соленое тесто

Ингредиенты для теста :

соль – 1 стакан

мука – 2 стакана

вода – 1 стакан

2. Из теста с помощью формы для лепки вырезать ёлочку;

Мастер-класс поделки из соленого теста - фото

3. Сделать отверстие в игрушке для петельки

4. Высушить ёлочку

5. Раскрасить ёлочку зелёной акриловой краской

Фото №1 Мастер класс Новогодняя игрушка

6. Подождать, когда краска высохнет

7. Для того, чтобы украсить елочку необходимо смешать клей ПВА и манку

Фото №2 Детское творчество это прежде всего оригинальность стремление к познанию креативность неординарность самостоятельность нестандартное мышление

8. Нанести полученную массу в хаотичном порядке на ёлочку

Фото №3 Новый Год в детском саду Новый год то самое чудесное время когда можно создавать и творить используя различные материалы

9. Украсить ёлочку пайетками

Фото №4 зелёные акриловые краски Публикация Мастер класс поделки из соленого теста Новогодняя игрушка размещена в разделах Елочная игрушка

10. Сверху посыпать сухой манкой

Фото №5 Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Поделки

11. Дать высохнуть материалам

12. Сделать петельку для игрушки из дождика или тесьмы

Фото №6 Мастерим с детьми Тестопластика Фото №7 Поделки из теста Темочки
Публикации по теме:

«Игрушки на ёлку». Детские поделки из соленого теста«Игрушки на ёлку». Детские поделки из соленого теста Когда моя дочь была маленькая, я часто ей готовила соленое тесто, из которого она с огромным удовольствием делала поделки. Рецепт изготовления.

Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста «Щедрая осень»Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста «Щедрая осень» Осенняя поделка "Щедрая осень" Осень- это необыкновенное и чудесное время года. Только осенью мы можем увидеть волшебное преображение природы.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста» Мастер-класс "Новогодняя игрушка" "Новогодняя игрушка" - из солёного теста. Каждый год мы готовимся к новому году, делаем игрушки и украшаем.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из солёного теста на ёлочку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из солёного теста на ёлочку» Очень скоро наступит долгожданный праздник - Новый год и мы все ждём от него чего-то радостного, доброго и немного волшебного! В ожидании.

Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста «Филин»Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста «Филин» Данный мастер - класс предназначен для педагогов и родителей. Может использоваться в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Соленое.

Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста с детьми подготовительной группы «Чудо-птица»Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста с детьми подготовительной группы «Чудо-птица» Воспитатель предлагает детям совершить путешествие в сказочную страну,где живут сказочные птицы. А живут они в тридесятом царстве в райском.

Поделки из соленого тестаПоделки из соленого теста Соленое тесто-универсальный материал, позволяющий создавать знакомые детям сказочные образы животных. Весёлые персонажи русских народных.

Поделки из соленого теста к 23 февраляПоделки из соленого теста к 23 февраля Ко Дню Защитника Отечества мы с девочками взялись за изготовление поделок из соленого теста. По плану мероприятий каждая группа должна.

Поделки из соленого теста на тему «Зима пришла». Мастер-класс по ИЗО изготовлению картин нетрадиционным способомПоделки из соленого теста на тему «Зима пришла». Мастер-класс по ИЗО изготовлению картин нетрадиционным способом Работу можно выполнять с детьми 6-7 лет. Материал полезен старшим дошкольникам, а также их родителям. Назначение работы: Работу можно выполнить.

Занятие по лепке из соленого теста «Новогодняя елка»Занятие по лепке из соленого теста «Новогодняя елка» Занятие по художественно-эстетическому развитию из соленого теста "Новогодняя елка" в старшей группе. Цель:Развитие художественных и творческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из соленого теста «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 16 декабря 2021 в 13:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД