Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя снежинка» (10 фото)

Вера Андреевна Суханова
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Приближается Новый год, пора оформлять группу и прихожую красивыми украшениями: мишурой, дождиком, шарами и т. д.

В нашем холдинге (четырёх детских садах) объявили конкурс на лучшую украшенную группу, которая должна отличаться оригинальностью, новыми украшениями, а главное - нужно удивить и поразить проверяющих! Больше поощряются поделки своими руками.

Стала я думать, как же удивить комиссию. Решила сделать что-то простое, но оригинальное – снежинки.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя снежинка“» размещена в разделах

Я приготовила следующие материалы: цветную и белую бумагу для ксерокса, ножницы, клей «Момент», тонкие обработанные полоски тюля (бахрома, две тарелки разного размера, простой карандаш.

Фото «Новогодняя снежинка»

Величину снежинок можно сделать любую, моя снежинка получилась величиной с полурационную тарелку. Я обвела сначала большую тарелку, получился круг, внутри этого круга очертила маленькую тарелку, а затем вырезала. Таких кругов я сделала несколько (белые, голубые, розовые, для снежинки нужно два круга : белый и голубой или белый и розовый.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Приближается Новый год пора оформлять группу и прихожую красивыми украшениями мишурой дождиком шарами и т Фото №2 Стала я думать как же удивить комиссию Фото №3 Решила сделать что то простое но оригинальное снежинки

Нарезала полоски тюля так, что бы они были длиннее круга на 2 сантиметра. Затем промазала один круг клеем и быстро накладывала полоски горизонтально, слегка их прижимала, чтобы они приклеились к кругу. Когда полоски приклеились, я наложила полоски вертикально, без наклеивания, а второй круг наклеила клеем и приложила сверху (получилась сетка).

Фото №4 Публикация Мастер класс Новогодняя снежинка размещена в разделах Новый Год в детском саду Снежинка Фото №5 Все о снежинках Снежинки Фото №6 Все о снежинках снежинок можно сделать любую моя снежинка получилась величиной с полурационную тарелку

Снежинку можно украсить, но и в таком виде она смотрится очень красиво. Я украсила снежинки красными и зелёными блестящими треугольниками. Из «дождика» сделала петли. Украсила снежинками прихожую.

Фото №7 Я обвела сначала большую тарелку получился круг внутри этого круга очертила маленькую тарелку а затем вырезала
Публикации по теме:

Мастер-класс «Объемная снежинка»Мастер-класс «Объемная снежинка» «Объемная снежинка» (мастер-класс) Здравствуйте, уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению объемной снежинки.

Мастер-класс для родителей: «Новогодняя снежинка из флиса»Мастер-класс для родителей: «Новогодняя снежинка из флиса» Цели: -привлекать родителей к активному участию в жизни своего ребенка; Задачи: -привлекать родителей к активному участию в жизни своего.

Мастер-класс «новогодняя снежинка»Мастер-класс «новогодняя снежинка» МАСТЕР-КЛАСС «НОВОГОДНЯЯ СНЕЖИНКА» После жаркого лета и теплой осени наступила длинная и холодная зима. И все в ожидании праздника «Новый.

Мастер класс. Новогодняя снежинка.Мастер класс. Новогодняя снежинка. Новогодняя снежинка из пенопласта. Нам понадобится для работы: пенопласт, канцелярский нож, маркет или карандаш. (для того, чтоб перенести.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер класс «Объёмная снежинка» Близится Новый год! А это значит, что пора задуматься об украшении, без которого мало кто обходится.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер - класс "Объёмная снежинка". После осенней слякоти, сырости и дождей наступила зима - самая сказочная пора из всех времен года. И.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» «Час работы научит большему,чем день объяснений,ибо, если я занимаю ребёнка в мастерской,его руки работают на пользу его ума». Жан-Жак.

Мастер-класс «Золотая снежинка»Мастер-класс «Золотая снежинка» Добрый вечер посетители моей странички! Сегодня я покажу,как можно использовать втулки от туалетной бумаги для изготовления снежинки.

Новогодняя снежинка. Мастер-классНовогодняя снежинка. Мастер-класс Скоро Новый год. Этот праздник дети и взрослые ждут с нетерпением. Приходит время выбирать подарки и украшать помещение, ёлку. Можно купить.

Объёмная снежинка. Мастер-классОбъёмная снежинка. Мастер-класс Во всех садах уже начались предновогодние хлопоты. Это очень приятное и увлекательное занятие как для педагогов, так и для детей. Не зависимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»
Опубликовано: 17 декабря 2016 в 12:29
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД