Папки-передвижки

Мастер-класс «Объёмная снежинка» (17 фото)

Елена Кузьменко
Мастер-класс «Объёмная снежинка»

Мастер-класс «Объёмная снежинка»

Воспитатель: Кузьменко Елена Ивановна

Цель: привлечение родителей к совместному творчеству с детьми.

Задачи:- развивать фантазию, творческое воображение;

- формировать навыки аккуратности при работе с клеем;

-развивать мелкую моторику рук, глазомер;

- вызвать чувство радости и удовлетворения от результата – готовой снежинки.

Оборудование:

- 5 листов бумаги, можно использовать белую или разноцветную офисную бумагу;

- клей ПВА;

-степлер со скобами;

- ножницы;

Публикация «Мастер-класс „Объёмная снежинка“» размещена в разделах

Снег кружится, летает, как миллионы маленьких мотыльков! Ах, какая волшебная пора! А когда маленькие ажурные частички попадают в руки — можно разглядеть их необыкновенную красоту. Вот только совсем недолговечны холодные снежинки в теплых ладошках. А так хочется сохранить эту волшебную красоту!

Снежинки являются обязательным атрибутов украшения новогоднего интерьера являются снежинки. Снежинками украшают окна, стены, новогоднюю ёлку и даже новогодний стол. Сегодня мы с вами будем делать объемную снежинку.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»
Фото «Объёмная снежинка»
Мастер-класс - фото
Мастер класс Объёмная снежинка Воспитатель Кузьменко Елена Ивановна Цель привлечение родителей к совместному творчеству с детьми Оборудование листов бумаги можно использовать белую или разноцветную офисную бумагу клей ПВА степлер со скобами ножницы Публикация Мастер класс Объёмная снежинка размещена в разделах Зима Снежинка Все о снежинках Снежинки Вот только совсем недолговечны холодные Все о снежинках снежинки в теплых ладошках А так хочется сохранить эту волшебную красоту Снежинки являются обязательным атрибутов украшения новогоднего интерьера являются снежинки Конструирование поделки Снежинками украшают окна стены новогоднюю ёлку и даже новогодний стол Сегодня мы с вами будем делать объемную снежинку Наша ажурная объемная снежинка готова Остается лишь привязать ей петельку из прочной нитки или лески и подвесить поделку на люстру елку или в любом другом подходящем месте Мастер класс Объёмная снежинка Воспитатель Кузьменко Елена Ивановна Цель привлечение родителей к совместному творчеству с детьми Оборудование листов бумаги можно использовать белую или разноцветную офисную бумагу клей ПВА степлер со скобами ножницы Публикация Мастер класс Объёмная снежинка размещена в разделах Зима Снежинка Все о снежинках Снежинки Вот только совсем недолговечны холодные

Наша ажурная, объемная снежинка – готова! Остается лишь привязать ей петельку из прочной нитки или лески и подвесить поделку на люстру, елку или в любом другом подходящем месте.

Фото №1 Все о снежинках снежинки в теплых ладошках
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Снежинка»Детский мастер-класс «Снежинка» Каждая снежинка – это уникальное творение Природы. Это подтверждают и исследования ученых. Они подсчитали, что в атмосфере нашей планеты.

Объёмная открытка ко Дню матери своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фотоОбъёмная открытка ко Дню матери своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото Объёмная открытка ко Дню матери своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото Объёмная открытка «Цветы для мамы». Пошаговая инструкция.

Мастер-класс для родителей «Объёмная аппликация «Осеннее дерево» Муниципальное дошкольное образовательноеучреждение «Детский сад комбинированного вида №20 «Рябинушка» с. Александровского Мастер-класс.

Мастер-класс «Объёмная аппликация из бумажных полосок «Ёжик запасается на зиму»Мастер-класс «Объёмная аппликация из бумажных полосок «Ёжик запасается на зиму» Мастер- класс. "Объёмная аппликация из бумажных полосок "Ёжик запасается на зиму" Данная работа предназначена для педагогов и родителей,.

Мастер-класс «Объёмная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс «Объёмная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» Мастер - класс. Объёмная аппликация из цветной бумаги "Осеннее дерево" Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку! Сегодня хочу.

Мастер-класс «Объёмная аппликация «Рыбки»Мастер-класс «Объёмная аппликация «Рыбки» Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению рыбок. Перед работой я провела для детей беседу о жителях морских глубин, особенностях.

«Снежинка». Мастер-класс«Снежинка». Мастер-класс . Сегодня вашему вниманию хочу предложить изготовление новогоднего украшения "Снежинка". Скоро Новый год и хочется украсить свою группу.

Мастер-класс «Снежинка из бисера»Мастер-класс «Снежинка из бисера» Новый год трудно представить без снега, а новогоднюю елку без снежинок. Они придают ей особую нежность и изысканность. Вот я и решила.

Мастер-класс «Украшение «Объемная снежинка»Мастер-класс «Украшение «Объемная снежинка» Совсем скоро наступит зима! А как все мы знаем,зима-это пора чудес! Чтобы чудеса скорее воплощались в жизнь, необходимо создать вокруг себя.

Объёмная аппликация из цветной бумаги «Ёжик». Мастер-классОбъёмная аппликация из цветной бумаги «Ёжик». Мастер-класс Объёмная аппликация из цветной бумаги "Ёжик". Мастер - класс Всех приветствую, кто заглянул ко мне на страничку! Сейчас хочу представить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объёмная снежинка»
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 20:44
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД