Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации из листьев «Осенний павлин» (6 фото)

Юлия Тралкова
Мастер-класс по аппликации из листьев «Осенний павлин»

Задачи: Развивать воображение у детей, мелкую моторику. Совершенствовать аппликативную технику. Использовать в ходе создания поделки различные материалы : цветную бумагу, высушенные! листья клена, пластилин.

Материалы:листы цветного картона, фигура павлина и листья клена по количеству детей, разноцветный пластилин, клей ПВА.

Публикация «Мастер-класс по аппликации из листьев „Осенний павлин“» размещена в разделах

Содержание. Перед тем как начать делать павлина, я наглядно продемонстрировала детям картинки и фотографии с изображением этой сказочно-красивой птицы. Особое внимание уделила красоте и окраске хвоста.

1. Каждому ребенку раздаем лист картона и лист клёна. С помощью клея ПВА приклеиваем клен на картон.

Мастер-класс по аппликации из листьев «Осенний павлин»

2. Затем дети приклеивают фигуру павлина на лист клена таким образом, чтобы лист стал похож на раскрытый хвост птицы.

Фото «Осенний павлин»

3. Теперь с помощью пластилина дети делают глаза и клюв птице.

Мастер-класс по аппликации из листьев - фото

4. Осталось украсить только хвост павлина. Делаем это с помощью ярких цветов пластилина: красного, синего, зеленого, желтого.

Фото №1 Задачи Развивать воображение у детей мелкую моторику Фото №2 Совершенствовать

Вот такие замечательные павлины поселились на некоторое время у нас в группе.

Фото №3 Аппликации из листьев аппликативную технику
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия»Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия» Осень - это самое красивое и таинственное время года. Разноцветные листья - желтые, красные, оранжевые, коричневые, где и зеленые еще остались.

Детский мастер-класс «Осенний пейзаж из сухих листьев» (аппликация)Детский мастер-класс «Осенний пейзаж из сухих листьев» (аппликация) Детский мастер-класс «Осенний пейзаж из сухих листьев» (аппликация) ГБОУ школа №1560 "Лидер" г. Москва дошкольное отделение "Солнышко" Капустина.

Детский мастер-класс по аппликации «Венок из осенних листьев»Детский мастер-класс по аппликации «Венок из осенних листьев» Материал для выполнения мастер – класса: набор для детского творчества «Цветная бумага односторонняя», простой карандаш, ножницы, шаблоны.

Мастер-класс по аппликации из сухих листьев «Насекомые»Мастер-класс по аппликации из сухих листьев «Насекомые» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! В нашем детском саду проходила очередная выставка детских работ из природного материала,.

Мастер класс по аппликации из листьев «Ёжик»Мастер класс по аппликации из листьев «Ёжик» Вот и пришла долгожданная осень. Есть что то волшебное и очаровательное в этом времени года. Деревья меняют наряды, ветер играет желтой.

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев на тему «Животный мир»Мастер-класс по аппликации из осенних листьев на тему «Животный мир» Дети – очень увлекающиеся натуры, покажите им, что возможно сделать с подручным осенним материалом, и они с радостью воодушевятся процессом.

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Осенний лес»Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Осенний лес» Мастер-класс из осенних листьев «Осенний лес». Погожим осенним деньком на прогулке мы с ребятами собрали большую коллекцию красивых ярких.

Мастер-класс по аппликации из листьев «Осенний парк»Мастер-класс по аппликации из листьев «Осенний парк» Осенний период славится разнообразием красок, которые дарят разноцветные листья. Подключив фантазию взрослого и ребенка, с помощью даров.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из листьев «Лисёнок»Мастер-класс по изготовлению аппликации из листьев «Лисёнок» Однажды в прекрасный осенний день мы с детьми гуляли на участке и они сказали,как жалко, что осенью листья опадают и их выбрасывают в мусор.

Мастер-класс по аппликации из сухих осенних листьев «Ёжик» в средней группеМастер-класс по аппликации из сухих осенних листьев «Ёжик» в средней группе Когда мы гуляли с детьми на прогулке во круг нашего детского сада, мы с детьми на собирали очень много красивых листьев. Когда мы их насушили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из листьев «Осенний павлин»
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 21:55
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД