Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы» (6 фото)

Мария Данилова
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Все мы любим своих мам и готовы говорить об этом как можно чаще. Как хорошо, что есть особенный день, когда можно поблагодарить своих мам и бабушек - это Международный женский день. Каждый ребенок захочет сделать приятный подарок - открытку своими руками из бумаги.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Открытка является маленьким символом, который поможет ребенку еще раз показать мамочке и бабушке свою признательность и любовь. В такой душевный день это станет самым лучшим сюрпризом.

Материалы для изготовления:

цветная бумага, желательно двусторонняя;

безопасные ножницы с закругленными концами;

карандаш;

клей-карандаш.

Для основы нужно взять цветной лист формата А4, сложить его пополам. Ладошку ребенка приложить к заготовке так, чтобы мизинчик совпадал с линией сгиба.

Фото «Открытка для мамы»

Обвести ладошку карандашом. Аккуратно вырезать ладошку, начиная с большого пальчика до мизинца (места сгиба).

Мастер-класс - фото

Развернуть – получится сразу две ладошки. Вырезать из цветной бумаги бабочку, цветок, сердечко и вклеить в центр разворота. Цветную бумагу лучше брать двустороннюю.

Фото №1 Открытка своими руками Открытка для мамы Фото №2 Все мы любим своих мам и готовы говорить об этом как можно чаще

Для детей старшего возраста можно вклеить в середину объемную бабочку (сердечко).

Для этого взять два листа бумаги разного цвета, такого размера, чтобы они помещались в развороте открыточки. Каждый лист сложить пополам. От сгиба нарисовать карандашом крыло бабочки (половинку сердца). Одна деталь должна быть меньше другой. К развернутым ладошкам сначала приклеить большую бабочку (сердечко, смазав ее клеем по линии сгиба. Затем сверху приклеить посередине деталь меньшего размера.

Фото №3 Как хорошо что есть особенный день когда можно поблагодарить своих мам и бабушек это Международный женский день

На внешней стороне написать поздравление и пожелания маме.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» «Открытка для мамы». Мастер-класс. Приближается Мамин праздник и мы с ребятами решили сделать вот такую открытку. Это нежный цветок – нарцисс.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» День Матери в Республике Беларусь празднуется 14 октября. В этот день в учреждении дошкольного образования организуется праздничный концерт.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» К прекрасному празднику "День Матери" мы с детками сделали мамам открытки. Цель: Формирование умения изготавливать из бумаги поделку.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мамочка, любимая, родная, Солнышко, ромашка, василек, Что мне пожелать тебе не знаю В этот замечательный денек. Пожелаю радости и счастья,.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Подходит к концу последний осенний месяц — ноябрь, все знают, что в последнее воскресенье месяца отмечают теплый и светлый праздник — День.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Для ребёнка в слове мама заключается весь мир и поэтому все, что они не сделают в детском саду, стараются подарить маме. Международный женский.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Вот такую открытку можно подарить маме. Для начала приготовим: 1. Гофрированный картон - зеленый, синий 2. Для фона -1 лист 3. Двухстороннюю.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые коллеги! В преддверии праздника 8-е марта, я со своими малышами решила изготовить открытки для мамочек..

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поздравительной открытки для мамы (для бабушки, сестры.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 2 марта 2021 в 12:36
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД