Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка для мамы» (15 фото)

Тамара Николаевна Лазарчук
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Открытка для мамы

Для ребёнка в слове мама заключается весь мир и поэтому все, что они не сделают в детском саду, стараются подарить маме. Международный женский день всегда с нетерпением ждут ребята и вместе с педагогами стремятся приготовить для мам самые лучшие подарки. Сегодня я предлагаю вам ещё один мастер класс «Поздравительная открытка для мамы»

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Для работы нам понадобится: офисная белая бумага и цветная двухсторонняя бумага, клей, простые и фигурные ножницы, фигурный дырокол, линейка, карандаш.

Фото «Открытка для мамы»

Из белой бумаги вырезаем квадраты 5 на 5 см и 10 на 10 см, прямоугольники размером 6 на 4 см.

Мастер-класс - фото

Складываем квадраты по диагонали в разных направлениях и пополам также в разных направлениях. Линии сгиба необходимо тщательно проглаживать.

Открытка для мамы Для ребёнка в слове мама заключается весь мир и поэтому все что они не сделают в детском саду стараются подарить маме Международный женский день всегда с нетерпением ждут ребята и вместе с педагогами стремятся приготовить для мам самые лучшие подарки Сегодня я предлагаю вам ещё один мастер класс Поздравительная Открытка своими руками открытка для мамы Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Там, где получились свободные углы, в этом месте отрезаем края в виде сердечка или другой формы.

Фото №1 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №2 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Фигурными ножницами обрезаем края цветной бумаги на расстоянии 2 см от края.

Фото №3 Для работы нам понадобится офисная белая бумага и цветная двухсторонняя бумага клей простые и фигурные ножницы фигурный дырокол линейка карандаш

Фигурным дыроколом украшаем короткие стороны прямоугольника.

Фото №4 Из белой бумаги вырезаем квадраты на см и на см прямоугольники размером на см

Детали, которые остались после таких манипуляций можно использовать для оформления еще одной открытки.

Фото №5 Складываем квадраты по диагонали в разных направлениях и пополам также в разных направлениях

С прямоугольников сложенных пополам вырезаем листья.

Фото №6 Линии сгиба необходимо тщательно проглаживать

На другой стороне открытки можно приклеить поздравление или дети самостоятельно напишут теплые слова для мам.

Когда все детали готовы можно приступать к оформлению открытки.

Фото №7 Там где получились свободные углы в этом месте отрезаем края в виде сердечка или другой формы

Открытки можно сделать в любой цветовой гамме. Приклеив все детали, мы получаем вот такую открытку.

Фото №8 Фигурными ножницами обрезаем края цветной бумаги на расстоянии см от края
Публикации по теме:

«Открытка для мамы». Мастер-класс«Открытка для мамы». Мастер-класс "Открытка для мамы" Мастер классС днём всех мамочек Даже если за полвека Всю планету обойти, Мне роднее человека, Кроме мамы не найти. Мама.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» «Открытка для мамы». Мастер-класс. Приближается Мамин праздник и мы с ребятами решили сделать вот такую открытку. Это нежный цветок – нарцисс.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Здравствуйте коллеги! Поздравляю Вас с праздником 8 Марта! Каждый ребенок хочет сделать подарок своей маме, бабушке или сестричке своими.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Подходит к концу последний осенний месяц — ноябрь, все знают, что в последнее воскресенье месяца отмечают теплый и светлый праздник — День.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мама – самое дорогое близкое, и родное слово для любого человека. Для детей ближе мамы никого нет. Празднование этого праздника началось.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку, мы делали вместе с детьми к празднику "День матери". Можно подарить открытку мамам и бабушкам на Международный женский день.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приближается весенний праздник «Международный женский день 8 марта». Этот праздник празднуют во всём мире.

Мастер-класс «Открытка для мамы»!Мастер-класс «Открытка для мамы»! Своих пап праздничными открытками мы уже порадовали, пришла пора порадовать мам. Думали над сюжетом открыток, чтоб было эстетично и достаточно.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мастер-класс «Открытка для мамы» Приближается первый весенний праздник 8марта Каждый год мы стараемся с ребятами сделать что - нибудь новое,.

Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы»Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы» Я картон цветной возьму, Смастерю открытку, Чтоб порадовать мамулю, Заслужить улыбку! И желаю я здоровья, Пусть всё будет хорошо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 21 марта 2017 в 19:01
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 118.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД