МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» (11 фото)

Ольга Тарасова
Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»

Открытка ко Дню матери

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»

Мама-самое дорогое,что есть у детей. Не хватит слов,чтобы передать все чувства и всю свою любовь любимой и единственной Маме. Последние годы стало традицией отмечать в нашем саду этот замечательный светлый праздник-День Матери. К празднику готовятся разнообразные художественные номера,в которых ребята могут блеснуть своими прекрасными талантами. А также совместно с воспитателями для мам готовятся небольшие приятные сюрпризы-оригинальные поделки-самоделки. Хотелось бы поделиться с коллегами небольшим мастер-классом по изготовлению открытки к празднику мам. Нам потребуется цветной картон,цветные салфетки,ножницы,степлер и клей ПВА.

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко Дню матери“» размещена в разделах

Фото «Открытка ко Дню матери»

Нужно разрезать цветную салфетку на 4 части.

Мастер-класс - фото

Затем каждую четвертинку сложить 2 раза.

Фото №1 Открытка ко Дню матери

Закрепляем каждый квадратик степлером в центре 2 раза.

Фото №2 Мама самое дорогое что есть у детей

Теперь ножницами вырезаем из квадратика круг. Делаем таких кругов побольше.

Фото №3 Не хватит слов чтобы передать все чувства и всю свою любовь любимой и единственной Маме

После заготовки кругов,их нужно "распушить"-аккуратно приподнять пальцами и слегка прижать. Вот что получится.

Фото №4 Последние годы стало традицией отмечать в нашем саду этот замечательный светлый праздник День Матери

И вот ещё.

Фото №5 К празднику готовятся разнообразные художественные номера в которых ребята могут блеснуть своими прекрасными талантами

Заготавливаем шаблоны ладошек и наклеиваем их на цветной картон по размеру открытки.

Фото №6 А также совместно с воспитателями для мам готовятся небольшие приятные сюрпризы оригинальные поделки самоделки

Украшаем ладошку цветочками из салфеток.

Фото №7 Хотелось бы поделиться с коллегами небольшим мастер классом по изготовлению

Приятно,если кому-либо пригодится этот мастер-класс.

Фото №8 Открытка своими руками открытки к празднику мам
Публикации по теме:

Мастер-класс «Красивая открытка»Мастер-класс «Красивая открытка» Мастер-класс "Красивая открытка" Уважаемые коллеги! Представляю вашему внимания мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки,.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Мастер - класс "Открытка для папы" Я знаю, что папа мой тоже когда-то Был очень хорошим и смелым солдатом. Я папу люблю и его непременно.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» В канун великого праздника Дню Победы, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки. Цветы яблони - символ победы, мира,.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» Открытка к 9 мая. Перед 9 мая нас попросили сделать 10 открыток от группы для поздравлений ветеранов ВОВ и тружеников тыла я "облазила".

Мастер-класс «Открытка к 9 мая»Мастер-класс «Открытка к 9 мая» Совсем скоро мы будем праздновать один из знаменательных праздников нашей страны - День Великой Победы! А на праздники принято дарить подарки.

Мастер-класс «Открытка с 8 марта»Мастер-класс «Открытка с 8 марта» Вот и прошел замечательный праздник - Международный женский день. Мы для мам с ребятами сделали поздравительную открытку "С 8 Марта" Для.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Для поделки понадобится половина листа А4, голубой лист А4, яркие салфетки, коричневый пластилин и ватные диски. На половине листа А4.

Мастер-класс «Рождественская открытка»Мастер-класс «Рождественская открытка» Мастер – класс «Рождественская открытка» Давным-давно это было…. У нас трещали зимние морозы, кружила метель, кругом, куда ни глянь, лежали.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Добрый день,гости моей странички! Пришло весна и мы все в ожидании светлого праздника Пасхи! Многие из вас,уже начали задумываться,как лучше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»
Опубликовано: 6 октября 2016 в 20:43
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД