Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка с сюрпризом» (7 фото)

Тамара Николаевна Лазарчук
Мастер-класс «Открытка с сюрпризом»

«Открытка с сюрпризом»

Для каждого ребенка мама – это доброта, нежность, забота. В преддверии Дня матери, 8 Марта воспитанники детского сада готовят сюрпризы своим любимым мамочкам в виде милых поделок, открыток. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию еще один мастер класс «Открытка с сюрпризом»

Мастер-класс «Открытка с сюрпризом»

Для работы нам понадобится:

Публикация «Мастер-класс „Открытка с сюрпризом“» размещена в разделах

Фото «Открытка с сюрпризом»

Вырежьте прямоугольник из плотной бумаги или возьмите лист плотной бумаги А -4 и сложите пополам. Хорошо прижмите линию сгиба. Обложку открытки можно оформить на свой вкус. Я для украшения использовала старые открытки и ажурные бумажные салфетки. Когда титульный лист готов, приступаем к оформлению открытки внутри. Для этого вырежьте полоску шириной 3 см. и в два раза короче первой заготовки. Также как и первый лист, складываем пополам, хорошо проглаживая линию сгиба. Затем отогните края на 1 см.

Мастер-класс - фото

Соедините обе заготовки, чтобы совпадали линии сгиба. Смажьте клеем сначала один согнутый край и приклейте. Затем приподнимите верхнюю половинку открытки так, чтобы вторая маленькая заготовка полностью поместилась. Намажьте клеем второй согнутый край и приклейте.

Фото №1 Открытка с сюрпризом Для каждого ребенка мама это доброта нежность забота

Вырежьте или сделайте в виде аппликации картинку и приклейте к нижней части второй заготовки. Когда вы откроете открытку, картинка встанет перед глазами. Я делала вот такие заготовки:

Фото №2 В преддверии Дня матери Марта воспитанники детского сада готовят сюрпризы своим любимым мамочкам в виде милых поделок открыток Фото №3 Сегодня я хочу предложить вашему вниманию еще один мастер класс

Уважаемые коллеги в ходе работы я поняла, что маленькую заготовку лучше делать из цветной плотной бумаги зеленого цвета. На нижней части первой заготовки можно приклеить готовые поздравления, пожелания. Если дети умеют писать печатными буквами, то могут написать.

Фото №4 Открытка своими руками Открытка с сюрпризом

Вот и все открытка готова. Благодарю всех за внимание к моей публикации.

Публикации по теме:

«Поздравление с сюрпризом». Мастер-класс«Поздравление с сюрпризом». Мастер-класс «Поздравление с сюрпризом».Мастер-класс. Подарок на 8 марта для сотрудников детского сада. День 8 марта – добрый, светлый, яркий; Праздник.

Мастер класс «Конвертик с сюрпризом»Мастер класс «Конвертик с сюрпризом» Мастер класс: "Конвертик с сюрпризом" К маминому празднику мы с ребятами придумали смастерить необычный подарок. В конвертике с поздравлением.

Мастер-класс «Коробочка с сюрпризом»Мастер-класс «Коробочка с сюрпризом» С детьми старшего дошкольного возраста можно сделать «Коробочку с сюрпризом», её можно подарить маме, папе, дедушке, бабушке, любимой подружке.

Мастер-класс «Открытка»Мастер-класс «Открытка» Для нашей «Открытки» нам понадобится: картон зеленого цвета, цветная бумага. Клей ПВА, ножницы, черный карандаш. Для начала мы из цветной.

Мастер-класс «Открытка к 8 марта».Мастер-класс «Открытка к 8 марта». Программные задачи: Образовательные: учить детей работать с разными материалами для открытки, учить сочетать эти материалы в работе Воспитательные:.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Собина Ирина Мастер-класс: «Пасхальная открытка» Праздник Пасхи наступает, И природа вся поет. Пусть народ Христа встречает, В сердце.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с сюрпризом к 23 февраля (папе, дедушке)Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с сюрпризом к 23 февраля (папе, дедушке) Тематическая неделя: «День защитника отечества» (февраль). Возрастная категория: 4 года, средняя группа. Цель: формировать у детей представление.

Мастер-класс «Тюльпан с сюрпризом для мамы»Мастер-класс «Тюльпан с сюрпризом для мамы» Скоро 8 Марта. И мы с детьми готовим подарки мамам и бабушкам. На этот раз мы решили сделать объёмные цветы из креповой бумаги с сюрпризом.

Мастер-класс «Взрывная весенняя коробочка с сюрпризом!»Мастер-класс «Взрывная весенняя коробочка с сюрпризом!» Мастер класс "Взрывная весенняя коробочка с сюрпризом!" Доброго дня друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу поделиться изготовлением.

Валентинка с сюрпризом. Мастер-классВалентинка с сюрпризом. Мастер-класс День святого Валентина прочно вошёл в нашу жизнь. И пусть отношение к нему двоякое, многие россияне делают к этому празднику валентинки.

Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка с сюрпризом»
Опубликовано: 10 октября 2017 в 16:46
+188Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД