Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка-валентинка» (16 фото)

Елена Чувилина
Мастер-класс «Открытка-валентинка»

Мастер-класс «Открытка-валентинка»

14 февраля - это «День Святого Валентина». В этот праздник принято дарить открытки. Они называются по- особенному – «Валентинки». Такие открытки дарят любимым и дорогим людям. Оригинальные Валентинки можно сделать своими руками. Хочу поделиться небольшой идеей.

Публикация «Мастер-класс „Открытка-валентинка“» размещена в разделах

Посылаю валентинку

В виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку -

Там найдешь ты и своё.

(Автор: Воронин А. Ю. www.stihi.ru)

Для изготовления такой открытки, нам понадобится: цветной картон, цветная бумага, простой карандаш, ножницы, клей и шаблоны - сердечки разных размеров, маленького цветочка и бабочки.

Фото «Открытка-валентинка»

Шаг 1. Разрезаем цветной картон А-4 пополам. По шаблону вырезаем большие цветные сердечки

Мастер-класс - фото

Шаг 2. Далее по шаблону вырезаем маленькие сердечки из красной бумаги, а цветочки и бабочки из цветной бумаги.

Фото №1 февраля это День

Шаг 3. Приклеиваем большое сердечко на середину картона.

Фото №2 День Святого Валентина Фото №3 День всех влюбленных февраля Святого Валентина

Шаг 4. Маленькое сердечко приклеиваем в середину большого сердечка.

Фото №4 В этот праздник принято дарить открытки Фото №5 Они называются по особенному Валентинки

Шаг 5. Затем вокруг большого сердечка наклеиваем маленькие сердечки, бабочки и цветочки.

Открытка своими руками открытки дарят любимым и дорогим людям Открытки на День святого Валентина Валентинки можно сделать своими руками Хочу поделиться небольшой идеей Публикация Мастер класс Открытка валентинка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Шаг 6. И «Открытка – Валентинка» готова.

Фото №6 Все виды аппликации Валентинки

С этим праздником знакомы не только взрослые, но и дети. И конечно каждый ребенок хочет показать, как он сильно любит своих родных и близких. Вот и мы решили сделать открытки.

Вот какие «Открытки – Валентинки» у нас получились!

Фото №7 Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина Фото №8 День всех влюбленных февраля Открытка своими руками Поделки Фото №9 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Посылаю валентинку В виде сердца моего

С Днем Святого Валентина!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс. Плетеная валентинка из газетных трубочек.Мастер-класс. Плетеная валентинка из газетных трубочек. Совсем скоро будем поздравлять родных и близких нам людей с Днём Святого Валентина! Лучшим сюрпризом остается подарок, сделанный своими.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Котик-валентинка»Мастер-класс по изготовлению поделки «Котик-валентинка» наша группа называется "Лунный кот" и на день влюбленных мы с ребятами сделали валентинки в виде котиков. Для поделки берем яркую цветную.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» Представляю Вашему вниманию мастер-класс ко Дню Святого Валентина. Хотя многие и говорят, что это не православный (не наш, это католический.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» День Святого Валентина не случайно прижился в России. Ведь как такой замечательный праздник любви не праздновать? Это еще один повод вспомнить.

Мастер-класс «Валентинка-мое сердце»Мастер-класс «Валентинка-мое сердце» 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Отмечающие этот праздник дарят любимым и.

Мастер-класс «Валентинка» в технике изонитьМастер-класс «Валентинка» в технике изонить В 2015 году мы с моими выпускниками делали открытку к Дню всех Влюбленных для мама и пап, в технике изонить. Ребята были в восторге от.

Мастер-класс «Веселая Валентинка»Мастер-класс «Веселая Валентинка» В преддверии приближающегося праздника Дня св. Валентина я предлагаю всем смастерить своими руками небольшие сюрпризы. Вашими помощниками.

Мастер-класс «Валентинка-бабочка»Мастер-класс «Валентинка-бабочка» Вот и февраль наступил. Первый в этом месяце - праздник всех влюблённых. И пусть этот праздник пришёл к нам из других стран, всё же приятно,.

Мастер-класс «Валентинка-магнитик ко Дню святого Валентина»Мастер-класс «Валентинка-магнитик ко Дню святого Валентина» День святого Валентина или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Отмечающие этот праздник.

Валентинка в технике пластилинография  (мастер-класс)Валентинка в технике пластилинография  (мастер-класс) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка-валентинка»
Опубликовано: 12 февраля 2016 в 13:39
+296Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 162.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД