Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальная композиция» (5 фото)

Наталья Кочурова
Мастер-класс «Пасхальная композиция»

Мастер класс «Пасхальная композиция»

Совсем скоро наступит пасхальное воскресение – любимейший народный праздник. И все мы уже сейчас находимся в его предвкушении. И если печь куличи и красить яйца еще рано, то вот проявить себя в творчестве самое время. Тем более, когда сейчас просто огромное количество идей для этого.

Описание: Данный мастер-класс предназначен для воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования, неравнодушных родителей и просто творческих людей.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальная композиция“» размещена в разделах

Назначение: украшение интерьера, подарок своими руками на Светлую Пасху, работа на выставку.

Целевая аудитория: дети, педагоги, родители.

Цель: изготовление и декорирование пасхальной поделки.

Задачи:

Обучать художественным и декоративным приемам изготовления сувениров к Празднику Пасхи из готовых декоративных элементов.

Стимулировать познавательный интерес в области подарочного дизайна.

Развивать конструкторские и творческие способности, эстетический вкус при подборе элементов украшения.

Воспитывать аккуратность и усидчивость при изготовлении поделок.

Воспитывать уважение к народным традициям.

Материал: яйцо из бумажной массы, кусочки разноцветной ткани, пайетки серебристые и фетр, клей ПВА.

Вступление.

Приятным подарком вашим близким в светлый праздник Пасхи может быть большое декоративное яйцо, которое впишется в любой интерьер. Несколько таких яиц, украшенных декоративными элементами, дополнят праздничный стол, уставленный куличами, крашеными яйцами и закусками, а в другое время – просто украсят ваш дом, любую комнату в нём. Красивой вещице всегда найдётся место в доме! В канун праздника Пасхи каждая верующая семья окрашивает и декорирует куриные яйца, а мастера прикладного искусства изготавливают их из любых подручных материалов, создавая маленькие произведения искусства.

Предлагаю Вам сделать вот такое яйцо своими руками.

Мастер-класс «Пасхальная композиция»

1. Берём бумажные сетки из под яиц, рвём их на мелкие кусочки и заливаем водой. Получается бумажная масса из которой лепим яйцо. Потом сушим его.

2. После того, как яйцо просохло, грунтуем клеем.

3. Затем нарезаем разноцветные ромбики из ткани и обклеиваем яйцо ими.

4. Стыки между тканями заклеиваем лентой из пайеток.

5. Потом шьём подставку для яйца из фетра.

Фото «Пасхальная композиция»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальная композиция Совсем скоро наступит пасхальное воскресение любимейший народный праздник Фото №2 И все мы уже сейчас находимся в его предвкушении
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Праздник Пасхи- все христиане ждут с особым трепетом. Самый светлый и чистый праздник Пасхи отмечают и католики, и православные. В последние.

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Хочу предоставить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки к празднику Светлой Пасхи. Понимаю, что "немного" не в тему, но сейчас.

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Поселились птицы в гнездах, Снег растаял как свеча. Пахнет сладким духом воздух Золотого кулича. Хочу предложить Вам, уважаемые коллеги,.

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Пасха – весенний праздник. У детей этот праздник ассоциируется с нарядными и яркими пасхальными куличами, булочками, а также с раскрашиванием.

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Наступила весна) Светит яркое солнышко) Тает надоевший снег! Совсем скоро наступит Светлый Праздник Пасхи! На фоне всей этой радости.

Мастер-класс «Пасхальная композиция» из фетраМастер-класс «Пасхальная композиция» из фетра Мастер-класс состоит из четырёх частей. Предлагаю познакомиться более подробно с изготовлением композиции. 1 Изготовление корзинки. Обводим.

Мастер-класс «Пасхальная композиция» из фетраМастер-класс «Пасхальная композиция» из фетра Предлагаю вниманию мастер-класс по изготовлению несложной поделки к одному из самых светлых весенних праздников - Пасхе. Для этого нам.

Мастер-класс по пластилинографии «Пасхальная композиция»Мастер-класс по пластилинографии «Пасхальная композиция» Вот такую композицию из пластилина сделала воспитанница средней специальной группы к празднику. Для этого понадобились следующие материалы:.

Пасхальная композиция. Детский мастер-классПасхальная композиция. Детский мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию наш небольшой детский мастер-класс "Пасхальной композиции". Для его изготовления.

«Петушок с семьёй». Пасхальная композиция. Мастер-класс«Петушок с семьёй». Пасхальная композиция. Мастер-класс А. Плещеев. Повсюду благовест гудит. Из всех церквей народ валит. Заря глядит уже с небес. Христос воскрес! Христос воскрес! С полей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальная композиция»
Опубликовано: 16 марта 2020 в 21:20
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД