МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальное яичко» (6 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Пасхальное яичко

Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Дорогие друзья вот и наступил праздник который мы ждали "Пасха".На этот праздник принято красить яйца, печь куличи, делать творожные пасхи. А я хочу предложить вам сделать пасхальное яичко своими руками и подарить его своим близким, я думаю они будут очень рады.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яичко“» размещена в разделах

Фото «Пасхальное яичко»

Для того чтобы сделать такое пасхальное яичко вам понадобится : пластмассовое яичко он детских игрушек (оно может быть любого размера,клей (можете взять полимерный клей, на него лучше клеится, нитки любого цвета и любой толщины, ножницы, бусинки которые клеятся (любой цвет,бисер,ажурная лента клейкая.

Мастер-класс - фото

В первую очередь мы берем наше яичко намазываем его все клеем и начинаем наматывать на него наши нитки плотно друг к другу, яичко мы обматываем полностью,чтобы не было пробелов.

Фото №1 Пасхальное яичко

Затем берем нашу ажурную клейкую ленточку (я взяла ленточку зеленного цвета) и клеем ее на яичко в любое место где вам нравится, я приклеила посередине.

Фото №2 Дорогие друзья вот и наступил праздник который мы ждали Пасха

Далее я намазала клеем сверху и снизу наше яичко,намазала только края. На намазанные края я наклеила разноцветный бисер. Получилось очень красиво и ярко.

Фото №3 На этот праздник принято красить яйца печь куличи делать творожные пасхи

А чтобы наше пасхальное яичко получилось еще красивее, я приклеила бусинки серебряного цвета,приклеила на клей чтобы хорошо держались. А вы можете наклеить все что вам нравится,фантазируйте. С праздником "Пасхи" всех поздравляю,всем крепкого здоровья!

Публикации по теме:

Конкурс «Пасхальное яичко»Конкурс «Пасхальное яичко» На землю сходит светлый праздник Пасхи, Волшебнее любой волшебной сказки, Чудеснее любых земных чудес: Христос воскрес! Воистину воскрес.

Фотоотчёт «Лепка в подготовительной группе «Пасхальное яичко»Фотоотчёт «Лепка в подготовительной группе «Пасхальное яичко» Приближается самый Великий православный праздник Пасхи! В этот день накрывают праздничный стол, даже люди не соблюдающие пост и церковные.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» "Солнышко румяное глянуло в окно. В горнице Кубанской, чисто и светло. На столе скатерочка, крынка с молоком Хлеб накрыла бабушка чистым.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» Для работы нам понадобится: ножницы, клеевой пистолет, самые узкие атласные ленточки разного цвета, крупные бусины белого и синего цветов,.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Давний праздник Пасхи, Светлое Христово Воскресенье, уходит корнями глубоко в прошлое и распространяется на весь христианский мир. Каждое.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Пасха- это ожидание весны. В этот день все ходят друг к другу в гости и обмениваются крашенными яичками. Пасха- хороший повод сделать с детьми.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» В нашем районе 21 апреля будет проходить «Пасхальный фестиваль -2017», посвященный Светлому Христову Воскресению – Пасхе. Праздничное мероприятие.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Файл Приятное на слух слово «декупаж» сразу навевает ассоциации о чём-то изысканном, красивом. Так и есть: вещи, которых коснулось.

Объёмная аппликация «Пасхальное яичко»Объёмная аппликация «Пасхальное яичко» В преддверии светлого христианского праздника Пасхи предлагаю изготовить поздравительные открытки "Пасхальное яичко", всегда приятно дарить.

Продуктивная деятельность в подготовительной группе «Мое пасхальное яичко» (техника «папье-маше»)Продуктивная деятельность в подготовительной группе «Мое пасхальное яичко» (техника «папье-маше») Продуктивная деятельность в подготовительной группе «Мое пасхальное яичко» (техника «папье-маше») Задачи: -познакомить детей с техникой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яичко»
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 09:33
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД