Получи документы

Мастер-класс по изготовлению аппликации в комбинированной технике к Новому году «Снеговики наряжают елку» (12 фото)

Екатерина Кузнецова
Мастер-класс по изготовлению аппликации в комбинированной технике к Новому году «Снеговики наряжают елку»

Новый год является тем праздником, который любим всеми. Столько всего происходит вокруг, все искрит и сияет, радует красками и улыбками. Взрослые снова начинают верить в чудо, проводят время с близкими и родными. Особенно важен этот праздник для детей, ведь именно они воспринимают его особенно. Новый год - для детей это праздник, которого они всегда с нетерпением ждут. Каждый ребёнок верит в чудеса и в исполнение желаний. У детей этот праздник всегда ассоциируется со сказкой. К ним приходят сказочные персонажи, дарят подарки. Это праздник, когда все веселятся и творится волшебство. Это время сказки и чудес, время исполнения желаний и мечты, что-то магическое и такое важное. В юных годах все основывается именно на эмоциях, впечатлениях и видах, поэтому сделать для ребенка красочный праздник, является основной задачей каждого взрослого. Но для этого нужно приложить некоторые усилия. Ведь скоро они вырастут и многие из них перестанут верить в Деда Мороза, в сказки, в волшебство. Поэтому так важно, поддерживать в них это чувство праздника.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению аппликации в комбинированной технике к Новому году „Снеговики наряжают елку“» размещена в разделах

Вот и мы в нашей средней группе «Радуга» решили сделать маленькое волшебство своими руками, новогоднюю аппликацию.

Мастер-класс по изготовлению аппликации в комбинированной технике к Новому году «Снеговики наряжают елку»

Для этого нам понадобится:

- Голубая бумага для фона (формат а4);

- Цветная бумага;

- Ватные диски;

- Ножницы, клей ПВА и кисточка.

Фото «Снеговики наряжают елку»

Сначала, совместно с детьми, был подготовлен материал для аппликации.

Мастер-класс по изготовлению аппликации в комбинированной технике к Новому году - фото

После подготовительного этапа мы приступили к нашему творчеству.

Вначале, на фон голубого цвета был приклеен снежок.

Фото №1 Новый год является тем праздником который любим всеми

Далее мы приклеиваем макушку елочки, около центра и уже от нее к низу клеим оставшиеся детали. После начинаем клеить снеговиков.

Фото №2 Столько всего происходит вокруг все искрит и сияет радует красками и улыбками Фото №3 Взрослые снова начинают верить в чудо проводят время с близкими и родными Фото №4 Особенно важен этот праздник для детей ведь именно они воспринимают его особенно

Приклеиваем двух снеговиков и начинаем добавлять детали: носики, шарфик, ручки.

Фото №5 Новый год для детей это праздник которого они всегда с нетерпением ждут Фото №6 Каждый ребёнок верит в чудеса и в исполнение желаний

И вот почти мы подходим к концу. Добавляем звезду на елочку, рисуем глазки, клеим солнышко и снежок.

Фото №7 У детей этот праздник всегда ассоциируется со сказкой Фото №8 К ним приходят сказочные персонажи дарят подарки Фото №9 Это праздник когда все веселятся и творится волшебство

Вот и готова наша чудо аппликация, посвященная Новому году.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Рукавички в подарок к Новому году»Детский мастер-класс по аппликации «Рукавички в подарок к Новому году» Материал для выполнения мастер – класса: распечатки с разнообразным и разноцветным рисунком, шаблон изображения рукавички, простой карандаш,.

Детский мастер-класс по изготовлению игрушки на елку в технике оригами «Гномик» для детей от 4 летДетский мастер-класс по изготовлению игрушки на елку в технике оригами «Гномик» для детей от 4 лет В детском саду групповую елку мы с детьми украшаем игрушками, сделанными своими руками, например, гномиками из бумаги. Гномы - маленькие.

Детский-мастер класс по рисованию ладошкой и пальчиками «Открытка к Новому году «Ёлочка»Детский-мастер класс по рисованию ладошкой и пальчиками «Открытка к Новому году «Ёлочка» Детский- мастер класс по нетрадиционной технике рисования ладошкой и пальчиками «Открытка к Новому году «Ёлочка»» Цель: совершенствовать.

Мастер-класс по аппликации в комбинированной технике «Кормушка для зимующих птиц»Мастер-класс по аппликации в комбинированной технике «Кормушка для зимующих птиц» Несмотря на то, что зима только начинается и день стал ещё короче, в лесу в это время особенно сумрачно. Особенно тяжело приходится зимующим.

Мастер-класс по изготовлению гирлянды-аппликации к Новому году «Домики с сердечками» в средней группеМастер-класс по изготовлению гирлянды-аппликации к Новому году «Домики с сердечками» в средней группе Всем добрый день, уважаемые коллеги! Год подходит к концу, а значит, до предновогодней суматохи осталось совсем чуть-чуть. Приближается.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Хрюшка» из бумаги к Новому годуМастер-класс по изготовлению поделки «Хрюшка» из бумаги к Новому году Мастер класс по изготовлению Хрюшки из бумаги к Новому 2018 году «. движения руки всегда были тесно связаны с речью и способствовали ее.

Мастер-класс по изготовлению игрушек из дерева к Новому годуМастер-класс по изготовлению игрушек из дерева к Новому году Предлагаю вашему вниманию изготовление игрушки к Новому году "Нарядные человечки под елочку" Хорошая идея к Новому году!Я думаю, красиво.

Мастер-класс по изготовлению открытки или приглашения к Новому Году «Цветики»Мастер-класс по изготовлению открытки или приглашения к Новому Году «Цветики» Мастер-класс по изготовлению открытки/приглашению к Новому Году в старшей группе компенсирующей направленности "Цветики". Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению поделки в комбинированной технике на тему «Золотая рыбка» по мотивам сказки А. С. ПушкинаМастер-класс по изготовлению поделки в комбинированной технике на тему «Золотая рыбка» по мотивам сказки А. С. Пушкина Цель: продолжение формирования познавательных, конструктивных, творческих и художественных способностей детей в процессе создания различных.

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием камней «Украшение к Новому году»Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием камней «Украшение к Новому году» Доброго времени суток,уважаемые коллеги. Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению аппликации в комбинированной технике к Новому году «Снеговики наряжают елку»
Опубликовано: 20 декабря 2022 в 20:26
+248Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД