Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению декоративного камина (23 фото)

Наталья Николаева
Мастер-класс по изготовлению декоративного камина

Уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению камина. Совершенно несложная поделка из бросового материала, прекрасно подойдет для театральных постановок, кукольного домика.

Мастер-класс по изготовлению декоративного камина

Итак, в качестве основы мне понадобилось несколько коробок от детских игрушек, из них я склеила заготовку для будущего камина.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению декоративного камина» размещена в разделах

Фото №1 Уважаемые коллеги и друзья Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер класс по изготовлению камина

Далее вырезала камни разной формы из коробки от яиц. Приклеивала их без размачивания, на клей "Титан". Схватывает он все надежно, с возможностью корректировки.

Совершенно несложная поделка из бросового материала прекрасно подойдет для театральных постановок кукольного домика Итак в качестве основы мне понадобилось несколько коробок от детских игрушек из них я склеила заготовку для будущего камина Публикация Мастер класс по изготовлению декоративного камина размещена в разделах Камины своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Далее вырезала камни разной формы из коробки от яиц

Для полки я использовала прямоугольник из картона, оклеила его обоями.

Приклеивала их без размачивания на клей Титан Схватывает он все надежно с возможностью корректировки Для полки я использовала прямоугольник из картона оклеила его обоями Примерив полку и отложив ее сушиться занялась покраской камина

Примерив полку и отложив ее сушиться, занялась покраской камина. Сначала все загрунтовала жирным слоем акриловой краски… цвет «терракот»

Фото №2 Сначала все загрунтовала жирным слоем акриловой краски цвет терракот Фото №3 Затем когда первый слой окончательно высох взяла темно коричневую краску и нанесла ее неравномерно а мазками как бы имитируя поверхность камня Фото №4 а потом добавила небольшие штрихи краской медь она дает небольшое мерцание и блеск

Затем, когда первый слой окончательно высох, взяла темно-коричневую краску и нанесла ее неравномерно, а мазками, как бы имитируя поверхность камня.

Фото №5 Приклеила полку

а потом добавила небольшие штрихи краской «медь», она дает небольшое мерцание и блеск.

Фото №6 Когда высохло получилось так Фото №7 Вырезала огонь приклеила его на место добавила дров и лампочку от фонарика

Приклеила полку

Фото №8 Камины своими руками камин готов Всем творческих успехов

Огонь делала так: на пленке от тех же коробок, нанесла изображение огня витражными красками (детские, продаются в любом магазине, где альбомы и пластелин, есть в наборах и россыпью, абсолютно разных цветов, есть также флуорисцентные и с блестками)

Фото №9 Уважаемые коллеги и друзья Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер класс по изготовлению камина Фото №10 Совершенно несложная поделка из бросового материала прекрасно подойдет для театральных постановок кукольного домика

Когда высохло, получилось так

Фото №11 Итак в качестве основы мне понадобилось несколько коробок от детских игрушек из них я склеила заготовку для будущего камина

Вырезала огонь, приклеила его на место, добавила дров и лампочку от фонарика

Фото №12 Публикация Мастер класс по изготовлению декоративного камина размещена в разделах Камины своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Фото №13 Далее вырезала камни разной формы из коробки от яиц

На этом все, камин готов! Всем творческих успехов!

Фото №14 Приклеивала их без размачивания на клей Титан
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению декоративного аквариумаМастер-класс по изготовлению декоративного аквариума Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению декоративного аквариума. Слово "аквариум" состоит из двух латинских корней: "аква",.

Мастер-класс по изготовлению игры «Рыбалка»Мастер-класс по изготовлению игры «Рыбалка» Игра "Рыбалка" - одна из любимых в нашей группе. Сделали мы её с уже выпустившимися детьми. Магазинные удочки и спининги продержались.

Мастер-класс по изготовлению камина из обоев и коробокМастер-класс по изготовлению камина из обоев и коробок Цель: украшаем группу к Новому году. Материалы: коробки, обои, чёрная самоклеющаяся бумага, клей ПВА, ножницы, ёлочная гирлянда, красная.

Мастер-класс по изготовлению новогодней снежинкиМастер-класс по изготовлению новогодней снежинки Мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки. Когда заканчивают осыпаться последние разноцветные листья и окутывают землю своим пестрым.

Мастер-класс по изготовлению погремушкиМастер-класс по изготовлению погремушки Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочется поделиться с вами опытом изготовления музыкального инструмента. Поскольку он шумовой, я отнесла.

Мастер-класс по изготовлению птички из поролонаМастер-класс по изготовлению птички из поролона К тематической неделе "Птицы" я изготовила поролоновую птичку. Использовала её на НОД для сюрпризного момента и знакомства с частями тела.

Мастер-класс по изготовлению снежинокМастер-класс по изготовлению снежинок Каждый год все мы готовимся к празднованию самого любимого праздника – Нового года! Постоянно возникает проблема, как интереснее, лучше.

Мастер-класс по изготовлению султанчиковМастер-класс по изготовлению султанчиков Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию самый лёгкий мастер- класс по изготовлению нестандартного оборудования для выполнения общеразвивающих.

Мастер-класс по изготовлению «Травянчика» Введение В своей педагогической деятельности я стараюсь использовать как традиционные, так и нетрадиционные приемы декоративно-прикладного.

Мастер-класс по выполнению декоративного панно в технике аппликации из ткани «Эти чудные деревья»Мастер-класс по выполнению декоративного панно в технике аппликации из ткани «Эти чудные деревья» Мастер-класс по ДПИ "Эти чудные деревья" Задание: Выполнение декоративного панно в технике аппликация. Цели и задачи: Ознакомление с техникой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению декоративного камина
Опубликовано: 14 января 2018 в 22:19
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД