Лучший педагог года

Фотоотчет «Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки» (8 фото)

Инна Васильченко
Фотоотчет «Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки»

Фотоотчет «Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки»

«Книга – это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, она рупор человеческой мысли. Мир без книги – мир дикарей». Н. А. Морозов «Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития». В. А. Сухомлинский

16 января 2020года у нас в детском саду в гостях побывали очень хорошие друзья по инновационной площадке «Взаимодействие образовательных организаций Костромской области по воспитанию культуры межнационального общения» - учащиеся СОШ№30 - 5-х, 9-10-х классов, а так же студенты Автотранспортного колледжа.

Публикация «Фотоотчет „Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки“» размещена в разделах

В рамках взаимодействия, старшим воспитателем Васильченко Инной Викторовной и педагогами: Романовой О. С., Пятиной О. Н, Лебедевой Л. П., Кузиной М. В., Ефановой М. И., Гилеп Г. А., Звездаковой Е. К., для гостей был подготовлен мастер-класс по изготовлению книжки-малышки, по теме -

Фото «Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки»

За ранее методистом был подготовлен презентационный материал, из которого студенты и школьники поняли: значение книжек-малышек в дошкольном возрасте; из каких материалов можно создать книжку-малышку; на какие виды можно разделить книжки-малышки.

Например:

книжки малышки из фетра и ткани

развивающие книжки из картона и бумаги

книжки малышки с использованием фотографий, картинок из журналов

книжка-раскраска с загадками

книжка со сказками и стихами

Фотоотчет - фото

Как важно тщательно продумать ее тематику и расположение страниц. Какими атрибутами украсить книжку-малышку.

Например: красочными картинками и собственными рисунками, объемными фигурками из ткани и фетра на липучках и кнопках, бусинки и пуговицы и т. д.

Фото №1 Книга это волшебница

Внимание гостей обратили на то, что одна книжка малышка должна быть посвящена только одной теме, т. е. на каждой странице можно размещать задания, упражнения, картинки по одной конкретной теме. Книжка малышка для дошкольного возраста должна состоять максимум из 5-6 страниц, Внимание уделить креплению страниц.

Крепления для книжек можно использовать такие:

Обычное отверстие, проделанное дыроколом

Использование атласных лент связав страницы

Использовать специальные металлические кольца, как в офисных папках

Прошивка как в настоящей книге

Фото №2 Книга преобразила мир

Ознакомившись со всеми этапами по изготовлению книжки-малышки гости приступили за дело! В результате встречи в детском саду с помощью наших друзей были созданы такие книжки-малышки как : «Гербы городов Костромской области», «Азербайджанская кухня», «Молдавская кухня», татарская народная сказка «Три дочери», украинская народная сказка «Рукавичка», белорусская народная сказка «Волк, кот и собака», молдавская народная сказка «Волшебный колокольчик».

Фото №3 В ней память человеческого рода она рупор человеческой мысли

Самое важное в конце мероприятия, все подгруппы на которые были разделены участники, презентовали свою продукцию.

Фото №4 Мир без книги мир дикарей

Было очень интересно и увлекательно, царила дружеская обстановка и приветливое взаимодействие воспитателей, школьников, студентов, методистов. По результатам встречи принято решение, всем желающим принять участие в конкурсе проводимым детским садом№55, на лучшую книжку-малышку "Мой многонациональный Костромской край".

Фото №5 Морозов Чтение это один из истоков мышления и умственного развития
Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление книжки-малышки «Руки в книге»Мастер-класс «Изготовление книжки-малышки «Руки в книге» Мастер- класс. Изготовление книжки-малышки «Руки в книге». В процессе реализации проекта «Дом без книги, что без окон» мы с детьми решили.

Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Вода и ее свойства»Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Вода и ее свойства» Чтобы привлечь внимание детей и вызвать у него желание к обучению, можно сделать книжку-малышку своими руками. Для этого потребуется немного.

Фотоотчет «Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки»Фотоотчет «Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки» «Книга – это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, она рупор человеческой мысли. Мир без книги – мир дикарей».

Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Из какой сказки волшебный предмет?» с использованием приёма аппликацииМастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Из какой сказки волшебный предмет?» с использованием приёма аппликации Мастер - класс по изготовлению книжки - малышки "Из какой сказки волшебный предмет?", проходит в рамках проекта "Книжкина неделя". Описание.

Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки ко Дню рождения А. Л. БартоМастер-класс по изготовлению книжки-малышки ко Дню рождения А. Л. Барто Мастер-класс по изготовлению книжки- малышки ко дню рождения А. Л. Барто. Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья! Многие из нас.

Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки на экологический конкурс «Гусеничка напоминает»Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки на экологический конкурс «Гусеничка напоминает» Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки на экологический конкурс «Гусеничка напоминает» Приветствую коллег у себя в блоге! В нашем.

Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки по ПДДМастер-класс по изготовлению книжки-малышки по ПДД Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки по ПДД Н. Д. Воспитатель, МБДОУ «Старопестеревский детский сад» Цель: создание пособия для детей.

Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Загадки о зиме»Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Загадки о зиме» Хочу представить мастер-класс по изготовлению книжки - малышки. По тематической неделе «Зима. Зимняя одежда, обувь, головные уборы» итоговым.

Мастер-класс по созданию «Книжки для малышки. Загадки о животных»Мастер-класс по созданию «Книжки для малышки. Загадки о животных» Материал для выполнения мастер – класса: фотобумага матовая двусторонняя форматом А 4, картотека загадок о животных, детские творческие.

Мастер-класс «Создание книжки-малышки»Мастер-класс «Создание книжки-малышки» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки»
Опубликовано: 13 февраля 2021 в 22:01
+255Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД