Получи документы

Мастер-класс по изготовлению матрёшек из соленого теста (6 фото)

ЯРОВИКОВА НАТАЛЬЯ
Мастер-класс по изготовлению матрёшек из соленого теста

Мастер-класс по изготовлению матрёшек из соленого теста

Мастер-класс по изготовлению матрёшек из соленого теста

Уважаемые коллеги, предлагаю вам посмотреть процесс изготовления матрешек из солёного теста. Работа выполнена ребятами подготовительной группы. Прежде, чем начать работу, необходимо подготовить материалы, а именно – сделать соленое тесто.

Мы взяли 2 стакана муки, 1 стакан воды, 1 стакан соли и 3 столовые ложки клея ПВА. Все перемешать и замесить крутое тесто.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению матрёшек из соленого теста» размещена в разделах

Из небольшого кусочка теста слепили фигуру матрёшки. Готовую матрёшку необходимо высушить. Мы сушили 2 дня при комнатной температуре.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению матрёшек из соленого теста

После того как наши матрешки подсохли, наносим слой белой гуаши. И снова оставляем сохнуть. Примерно 3-5 минут.

Фото №2 Уважаемые коллеги предлагаю вам посмотреть процесс изготовления

И завершающий процесс – раскраска матрешек. Ребята с удовольствием и интересом разрисовали своих матрёшек цветной гуашью, по своему желанию.

Фото №3 Матрешка матрёшки матрешек из солёного теста Фото №4 Работа выполнена ребятами подготовительной группы

Вот такие матрёшки - красавицы у нас получились!

Фото №5 Прежде чем начать работу необходимо подготовить материалы а именно сделать соленое тесто

В лавке на прилавке, матрешечки стоят,

Удивляет завлекает, затейливый наряд!

Сарафаны расписные, щечки зорькою горят,

Матрешки как живые, шлют улыбки всем подряд.

Люба, Надя, Груша, Марина, Вера, Ксюша,

Дуняша, Катя, Зина, Наташа, Таня, Нина

Впереди стоят большие, сзади крошечки

Русcкие матрешечки!

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей «Изготовление соленого теста и подарков из теста к 14 февраля»Мастер-класс для родителей «Изготовление соленого теста и подарков из теста к 14 февраля» Конспект мастер-класса для родителей к Дню всех влюбленных Воспитатель Юдина Екатерина Сергеевна Тема: «Изготовление соленого теста и подарков.

Мастер-класс «Карандашница из соленого теста»Мастер-класс «Карандашница из соленого теста» Нам потребуется: -оранжевое, зеленое, желтое, белое, красное тесто; -пустой пластиковый пузырек; -горошки черного перца; -скалка; -стека;.

Мастер-класс «Панно из соленого теста»Мастер-класс «Панно из соленого теста» Мастер-класс из соленого теста. «Панно» Правила: Пурынзина В. В. Пластичный и доступный каждому материал позволяет создать уникальные вещи.

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из соленого теста «Новогодние игрушки»Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из соленого теста «Новогодние игрушки» Добрый день, уважаемые коллеги! Зима вступила в свои права и очень скоро наступит веселый и радостный праздник – Новый Год! И как всегда.

Мастер-класс по изготовлению композиции из соленого теста «Букет для моей мамы — нежные каллы»Мастер-класс по изготовлению композиции из соленого теста «Букет для моей мамы — нежные каллы» В этом учебном году я много времени уделяю работе с соленым тестом. Детям очень нравится работать с ним, даже если они ничего в итоге не.

Мастер-класс по изготовлению осеннего дерева из соленого теста «Яркие краски осени»Мастер-класс по изготовлению осеннего дерева из соленого теста «Яркие краски осени» МАСТЕР-КЛАСС «ЯРКИЕ КРАСКИ ОСЕНИ» (ОСЕННИЕ ДЕРЕВЬЯ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА) Осенний лес, играя красками, Плетет из кроны древ венки, Своими.

Мастер-класс по изготовлению панно из соленого теста к празднику 23 февраля с детьми подготовительной группыМастер-класс по изготовлению панно из соленого теста к празднику 23 февраля с детьми подготовительной группы Мастер – класс по изготовлению панно из соленого теста к празднику 23 февраля с детьми подготовительной группы. Предлагаю Вашему вниманию.

Мастер-класс по изготовлению рождественского подсвечника из соленого тестаМастер-класс по изготовлению рождественского подсвечника из соленого теста Добрый день! Наступило время новогодних и рождественских праздников и мы нередко задаемся вопросом: что подарить своим близким? Подарок,.

Мастер-класс по изготовлению подарка маме из соленого теста «Фоторамка»Мастер-класс по изготовлению подарка маме из соленого теста «Фоторамка» Мастер-класс Подарок маме. Фоторамка. Сделайте соленое тесто (1 стакан соли, 1 стакан муки, вода). Приготовьте стеку, кисть, стакан с водой,.

Мастер-класс «Танк из соленого теста»Мастер-класс «Танк из соленого теста» Мастер-класс "Танк из соленого теста". Этот мастер - класс поможет вам увлечь наших деток, привить усидчивость в работе, внимание детей. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению матрёшек из соленого теста
Опубликовано: 28 марта 2018 в 22:44
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД