Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка из пряжи (4 фото)

Ирина Соловей
Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка из пряжи

Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка из пряжи

Не за горами всеми любимый и долгожданный праздник-Новый год. И каждый год в предпраздничной суете мы стараемся сделать что-то такое этакое, чтобы веселье было незабываемым. Немаловажную роль в приготовлении к празднику играет организация окружающей нас среды. Уважаемые коллеги, сегодня вашему вниманию хочу представить мастер-класс по изготовлению новогоднего веночка на дверь. Для реализации моего замысла мне понадобились самые простые материалы, которые обязательно найдутся в каждом доме. Берем обычный толстый картон (коробка, вырезаем из него круг, диаметром примерно 35-40 сантиметров. Прорезаем в середине него отверстие диаметром примерно 15 сантиметров. Получился шаблон типа кольца. Обматываем его пряжей коричневого цвета (можно взять обычный шпагат, с ним тоже смотрелось бы эффектно).

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка из пряжи» размещена в разделах

Фото №1 Не за горами всеми любимый и долгожданный праздник Новый год

Далее ищем по коробкам всевозможные елочные украшения (желательно пластиковые или из пенопласта и небольшого размера, ленточки, бантики, шишки, снежинки и т. п.

Фото №2 И каждый год в предпраздничной суете мы стараемся сделать что то такое этакое чтобы веселье было незабываемым

Когда все готово, можно начинать творить. На готовый шаблон при помощи клеевого пистолета приклеиваем все украшения в хаотичном порядке (как сработает ваша фантазия). И вот такая красота получается. Вроде ничего особенного-не дорого и по времени не очень затратно, а как здорово. И сразу на душе радостно и еще больше предвкушений от предстоящих новогодних и Рождественских праздников!

Фото №3 Немаловажную роль в приготовлении к празднику играет организация окружающей нас среды
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению снегирей из пряжиМастер-класс по изготовлению снегирей из пряжи Современный педагог дошкольного образования ищет различные способы и методы для развития своих подопечных малышей. Для себя я открыла отличную.

Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками»Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками» Здравствуйте, я Цой Рамиля Игоревна- воспитатель, хочу вам показать мастер-класс, как сделать совсем не сложно - необычную новогоднюю елку,.

Мастер-класс по изготовлению игры «Рыбалка»Мастер-класс по изготовлению игры «Рыбалка» Игра "Рыбалка" - одна из любимых в нашей группе. Сделали мы её с уже выпустившимися детьми. Магазинные удочки и спининги продержались.

Мастер-класс «Изготовление снегиря из пряжи»Мастер-класс «Изготовление снегиря из пряжи» Чтобы создать праздничную и веселую атмосферу на кануне долгожданного праздника, можно сделать новогодние игрушки своими руками. Такое изготовление.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего шара «Пуансеттия из лент»Мастер-класс по изготовлению новогоднего шара «Пуансеттия из лент» Мастер - класс по изготовлению новогоднего шара "Пуансеттия из лент" Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички. До Нового года.

Мастер-класс по изготовлению осеннего веночкаМастер-класс по изготовлению осеннего веночка Ну а я,вдохновившись прекрасной погодой в такой праздник и картинками из яндекса, решила сотворить красоту! Для создания осеннего веночка,.

Мастер-класс по изготовлению литературной шляпыМастер-класс по изготовлению литературной шляпы В школе моему сыну (2 класс) после знакомства с творчеством Туве Янсон было дано задание - изготовить шляпу. Мы решили, что наша шляпа будет.

Мастер-класс по изготовлению «Ловца снов»Мастер-класс по изготовлению «Ловца снов» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня, я хотела бы поделиться с вами своим увлечением и рассказать, как можно сплести ловец.

Мастер-класс по изготовлению султанчиковМастер-класс по изготовлению султанчиков Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию самый лёгкий мастер- класс по изготовлению нестандартного оборудования для выполнения общеразвивающих.

Мастер-класс. Воробьи из пряжиМастер-класс. Воробьи из пряжи Воробей по лужице Прыгает и кружится. Пьерышки взъерошил он, Крылья распушил. Погода хорошая, Чив-чив-чил! (Агния Барто"Воробей") Актуальность:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка из пряжи
Опубликовано: 12 декабря 2017 в 18:05
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД