Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта (7 фото)

Эльмира Мудрая
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта

Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Вот уже совсем скоро наступит чудесный, светлый и самый тёплый праздник прекрасной половины человечества. 8 марта – это не просто Международный женский день – это ещё и праздник красоты, любви и нежности.

Мы с детками готовимся встретить этот праздника со всей ответственностью, учим песни для любимых мамочек и бабушек, учим стихотворения, готовим праздничную открытку. Посмотрите, что у нас получилось.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта

Для открытки нам понадобилось :

Цветной картон;

Цветная бумага;

Стразы в форме цветочка;

Клей;

Фигурный дырокол;

Ножницы.

Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги друзья и гости моей странички Вот уже совсем скоро наступит чудесный светлый и самый тёплый праздник прекрасной половины человечества

Картон сложить пополам – это основа открытки. Белый лист бумаги по краю пройтись фигурным дыроколом, сделать своего рода кромку. Затем этот белый лист наклеить на титульный лист открытки.

Фото №2 марта это не просто Международный

Теперь по шаблону вырезаем из цветной бумаги 3 цветка больших и таких же 3 цветка поменьше, ножницами закручиваем кончики лепестков. Приклеиваем большой цветок за серединку, а маленький цветок наклеиваем поверх большого цветка. И так все 3 цветка.

Фото №3 ИЗО поделки рисование к марта женский день это ещё и праздник красоты любви и нежности

К ним приклеиваем из цветной зелёной бумаги стебельки, а к стебелькам листочки. У листиков также закручиваем кончики – это придаст нашей открытке объёма.

Фото №4 Мы с детками готовимся встретить этот праздника со всей ответственностью учим песни для любимых мамочек и бабушек учим стихотворения готовим праздничную открытку

И завершающий этап. В серединку каждого цветочка мы наклеиваем стразик. Открытка готова! Мне кажется, что мамы будут рады такому подарку.

Фото №5 Посмотрите что у нас получилось

Творческих всем успехов!

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки для мамы к Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки для мамы «Весна для мамы своими руками»Мастер-класс по изготовлению поделки для мамы «Весна для мамы своими руками» Самый лучший подарок тот, что сделан своими руками. Так считает каждая мама, знающая, сколько трудов стоит маленькому ребёнку самому создать.

Детский мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление открытки к 8 МартаДетский мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление открытки к 8 Марта Детский мастер-класс по изготовлению открытки "Цветы для мамы" к Международному женскому дню 8 марта. Виноградова Валентина Владимировна.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Лебединая верность»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Лебединая верность» Уважаемые коллеги! Лебединая верность - это символ настоящей и верной любви. Думаю, что такая - настоящая и верная- это и материнская любовь.

Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька»Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька» Скоро скоро весна! Все мы ее ждем с нетерпением и с ней придет один из самых добрых и нежных праздников международный женский день. В.

Мастер-класс по изготовлению открытки для папы к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки для папы к 23 февраля Здравствуйте. Сегодня хотела бы представить вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению открытки для папы к 23 февраля. Для.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта В предверии празднования Международного женского дня 8 марта многие воспитатели озадачены вопросом изготовления подарка для мамочек воспитанников.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Платье для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Платье для мамы» Мастер-класс по изготовлению открытки-платья для мамыШвецова Татьяна Вот и наступили последние зимние дни. И в воздухе, и в настроении уже.

Мастер-класс по изготовлению подарка маме к 8 марта «Сумочка для мамы» в средней группеМастер-класс по изготовлению подарка маме к 8 марта «Сумочка для мамы» в средней группе ЦЕЛЬ: изготовление подарка для мамы. ЗАДАЧИ: развивать творческие способности, мелкую моторику рук, воспитывать художественный вкус, аккуратность,.

Мастер-класс учащихся 1 класса по изготовлению праздничной открытки к 8 Марта из гофрированной бумаги «Мимоза»Мастер-класс учащихся 1 класса по изготовлению праздничной открытки к 8 Марта из гофрированной бумаги «Мимоза» Приближается первый весенний праздник - 8 марта. Говоря об этом празднике,я представляю яркое весеннее солнышко,звонкую капель и веточку.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Букет цветов» Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению картины "Букет цветов" в подарок маме на 8 Марта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта
Опубликовано: 4 марта 2019 в 20:28
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД