Получи документы

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля (8 фото)

Елена Устюжанина
Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля

Поздравить любимого отца или дорогого дедушку с праздником 23 февраля хотят все ребята. И все знают, что лучший подарок тот, что выполнен своими руками. Традиция изготовления поздравительных открыток в детском саду и начальной школе давно сложившаяся и не стареющая.

Публикация «Мастер-класс, Поздравительная открытка к 23 февраля» размещена в разделах

Представляю мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 23 февраля с обучающимися 1 класса. Открытка выполняется в технике аппликации с использованием других техник (оригами, квиллинг).

В процессе работы ребята развивают мелкую моторику, творческое воображение, осваивают разные техники. А также в ребятах воспитывается чувство чуткого отношения к близким, чувство удовлетворения от проделанной работы, которую выполнил для близкого человека своими руками.

Объем работы большой для одного урока, мы делали открытку в группе продленного дня. Итак:

Шаг 1. Берем лист цветного картона А4 и сгибаем пополам цветной стороной вовнутрь.

Фото №1 Поздравить любимого отца или дорогого дедушку с праздником февраля хотят все ребята

Шаг 2. Вырезаем и приклеиваем (кто как пожелает) слова-поздравления и стихотворение внутри открытки. (Чтобы открытка была нарядной и современной, я заранее распечатала слова-поздравления, стихотворение на принтере и раздала ребятам).

Фото №2 И все знают что лучший подарок тот что выполнен своими руками

Шаг 3. Вклеиваем в рамочку портрет или фото папы (дедушки). Портрет нужно нарисовать заранее или принести фотографию из дома (только, чтобы папа не знал)

Шаг 4. Пишем цветной ручкой или фломастером фразу : «Любимому папе», «Дорогому дедушке» (и другие варианты). Обязательно ребенок пишет собственноручно, это добавит больше теплоты и личного участия в оформлении открытки, да и покажет, что первоклассник уже умеет писать!

Фото №3 Традиция изготовления поздравительных открыток в детском саду и начальной школе давно сложившаяся и не стареющая

Шаг 5. Оформляем обложку открытки. Наклеиваем голубую бумагу сверху листа (это будет небо, затем в нижнюю часть синюю бумагу (это будет море). В технике квиллинг делаем солнце, также приклеиваем.

Фото №4 Публикация Мастер класс Поздравительная открытка к февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги

Шаг 6. Делаем кораблик из цветной двухсторонней бумаги в технике оригами и приклеиваем одной стороной на переднюю нижнюю часть открытки.

Шаг 7. По шаблону вырезаем самолетик (лучше из серебристой бумаги) и приклеиваем на «небо». (По желанию ребенка, открытку можно дополнить украшениями и рисунками).

Открытка готова!

Фото №5 Все виды аппликации День защитника Отечества Фото №6 февраля День защитника Фото №7 Аппликации к февраля День защитника
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка» Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога, коллеги и друзья, родители и просто творческие люди, а так же случайные посетители.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группеДетский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группе Уважаемые коллеги! В преддверии Дня Защитника Отечества, мы с детьми старшей группы, решили заранее подготовиться и изготовить для каждого.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери» Детский мастер-класс "Поздравительная открытка ко Дню матери" Ступицкая О. В. Один из самых замечательных праздников – День матери – отмечается.

«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери Подарю я бабушке аленький цветочек Лёгкий и воздушный цветочек-вьюночек! Мы продолжаем готовиться к празднику, ко Дню мамы. Сегодня предлагаем.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Сравнительно молодой праздник отмечаем.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для именинников»Мастер-класс «Поздравительная открытка для именинников» Старшая группа. Мастер-класс"Поздравительная открытка для именинников" Цель: Изготовление поздравительной открытки своими руками. Развитие.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества»Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества» Мастер-класс. "Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества". Добрый день! Скоро приближается праздник День Защитника Отечества. Мы.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к празднику «День матери»Мастер-класс «Поздравительная открытка к празднику «День матери» Цель: Изготовление поздравительной открытки своими руками. Задачи: - совершенствовать умение вырезать мелкие детали ножницами; - развивать.

Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках»Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках» Поздравительная открытка ко Дню Матери «Подарок на ладошках». Мастер-класс. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вариант изготовления.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «Новогодняя поздравительная открытка другу»Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «Новогодняя поздравительная открытка другу» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «Новогодней поздравительной открытки другу» Новый год – это, самый яркий и любимый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 12:13
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД