Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года — Петушка (10 фото)

Наталья Никитина
Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года — Петушка

Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года — Петушка

Я хотела бы рассказать о игрушке, сделанной своими руками. Это Петушок - символ нового 2017 года. Его я вязала крючком. Итак, для работы нам необходима разноцветная пряжа и крючок. Расскажу о своей работе поэтапно, но без схем, так как не все, возможно, увлекаются вязанием.

Сначала начинаем работу над созданием туловища. И в данном случае оно начинается с головы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года — Петушка» размещена в разделах

Фото №1 Я хотела бы рассказать о игрушке сделанной своими руками

Далее добавляем новый цвет, более контрастный, и продолжаем удлинять туловище, слегка расширяя изделие, чтобы наш петушок получился "пузатеньким".

Фото №2 Это Петушок символ нового года

Делим полотно на 2 половинки - получились ножки.

Фото №3 Его я вязала крючком

Нашу заготовку набиваем синтепоном. Получился упитанный и яркий "окорок"). Берем проволоку и протягиваем ее через туловище петушка, при этом загибаем ее так, чтобы получилось подобие куриной лапки. То же самое проделываем и со второй лапкой. Проволоку мы аккуратно и плотно обматываем пряжей. Вот что получилось.

Фото №4 Итак для работы нам необходима разноцветная пряжа и крючок

Теперь петушка можно поставить на обе ножки.

Фото №5 Расскажу о своей работе поэтапно но без схем так как не все возможно увлекаются вязанием

.

Ну и какой же петух без красного гребешка?

Фото №6 Сначала начинаем работу над созданием туловища

Далее занимамся гордостью любого петуха - хвостом. Из нитей разных цветов вяжем полоски, тем самым формируя пушистый хвост. Также делаем серьги нашему петушку, или бородку (эти наросты под клювом петуха называют по-разному)и вяжем золотистые крылья.

Фото №7 И в данном случае оно начинается с головы

Приклеиваем глазки

Фото №8 Публикация Мастер класс по изготовлению символа года Петушка размещена в разделах Петух петушок

Финальный штрих - клюв. Его вырезаем из обычного черного картона и пришиваем, либо приклеиваем, а можно применить оба варианта, для прочности и надежности. И наш красавец готов!

Фото №9 Все материалы с петухами Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

С наступающим Новым годом, уважаемые коллеги! Желаю вам успехов в работе и побольше творческих идей! Будьте счастливы и здоровы!

Публикации по теме:

«Куриное собрание» (новогодняя сценка для детей в честь символа года 2017) Все ближе к нам Новый год! А значит в детских садах и школах вовсю идет подготовка к утренникам. Вот такую сценку я написала своим детям.

Мастер-класс для педагогов в рамках профессионального конкурса «Педагог года-2017». Номинация «Воспитатель года»Мастер-класс для педагогов в рамках профессионального конкурса «Педагог года-2017». Номинация «Воспитатель года» Звучит звук вьюги. Кружась выходит педагог. Приветствую вас! Я – Фея Снежинок. Меня к вам прислала Зима. Просила побольше снежинок.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из бросового материала Предлагаю вашему вниманию поделки двух петушков из бросового материала. Для первой поделки нам понадобится:одноразовая пеленка, двухсторонний.

Мастер-класс по изготовлению петушка из мишуры. Идеи новогоднего оформления помещенияМастер-класс по изготовлению петушка из мишуры. Идеи новогоднего оформления помещения Приближается Новый 2017 год. В магазинах начали продаваться красивые новогодние украшения, но еще интереснее изготовить праздничные атрибуты.

Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года «Петушок»Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года «Петушок» Добрый вечер уважаемые коллеги. Вот и за окном снова зима, а так кажется, что совсем недавно делали "Масленичек".Сегодня покажу Вам мастер.

Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года «Петушок в «Зазеркалье» за час. (пластилинография)Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года «Петушок в «Зазеркалье» за час. (пластилинография) Доброе время суток! Мне давно хотелось что- нибудь сделать в технике пластилинография. Эта техника позволяет пользоваться различными приемами.

Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок — символ 2017 года»Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок — символ 2017 года» Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок-символ 2017 года». Цель: Изготовление петуха в технике вытынанка. Задачи: развить любознательность,.

Мастер-класс: поделка Петушка — символа 2017 года — своими рукамиМастер-класс: поделка Петушка — символа 2017 года — своими руками Символ 2017 года-петушок. Но это не простой символ. Эта домашняя птица любит всё натуральное,чтобы везде был уют и порядок. А чтобы вам везло.

Мастер-класс «Символ 2017 года — петушок»Мастер-класс «Символ 2017 года — петушок» Все ближе и ближе самый волшебный и веселый праздник - Новый Год. Неожиданные подарки, праздничные гирлянды, искры фейерверка, ну и конечно.

«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению забавного, красивого петушка. Мастер-класс предельно прост и доступен.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года — Петушка
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 20:55
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД