МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой (4 фото)

Ксения Михалева
Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой

Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой

Представляю вашему вниманию султанчики для занятия дыхательной гимнастикой, а также выполнения различных комплексов упражнений по физической культуре.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой» размещена в разделах

Физическое воспитание дошкольников представляет собой единую систему воспитательно-оздоровительных мероприятий в режиме дня, включающую ежедневное проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, подвижных игр и развлечений в помещении и на свежем воздухе под непосредственным руководством воспитателя.

Дыхательная гимнастика представляет собой специально разработанные упражнения для развития дыхательной системы и направлена на укрепление здоровья и улучшения общего физического состояния ребенка.

Также данные султанчики будут содействовать обучению двигательной деятельности детей с предметами.

Для изготовления вам понадобится :

1. Фломастеры. Я использовала те, которые уже отслужили свое и не пишут.

Фото №1 Представляю вашему вниманию

2. Атласная лента шириной 0,5 см и 1, 2 см разных цветов.

Фото №2 Султанчики султанчики для занятия

3, Клеевой пистолет.

Изготовление :

Из узкой ленты нарезаем кусочки по 10 см и закрепляем их с помощью клеевого пистолета на колпачке фломастера по окружности. Обрабатываем свободные концы лент, во избежании их распускания. Затем из широкой ленты делаем окатковку, чтобы замаскировать места прикрепления узкой ленты. Приклеиваем колпачок к самому фломастеру. Султанчик готов!

Фото №3 Дыхательная гимнастика и упражнения дыхательной гимнастикой а также выполнения различных комплексов упражнений по физической культуре
Публикации по теме:

Детский мастер-класс для дыхательной гимнастики «Кружечка горячего чая. Совместное чаепитие»Детский мастер-класс для дыхательной гимнастики «Кружечка горячего чая. Совместное чаепитие» Потребуется: цветной картон; листы белой бумаги; ножницы; клей карандаш, или ПВА,; кисть для нанесения клея; шаблон кружечки Изготовление.

Мастер-класс для родителей «Использование массажного мяча в комплексе с пальчиковой гимнастикой» Цель: Повышение профессиональной компетентности родителей по использованию массажного мяча в работе с детьми, имеющими речевые нарушения.

Мастер-класс по изготовлению дидактического материала для дыхательной гимнастикиМастер-класс по изготовлению дидактического материала для дыхательной гимнастики Дидактический материал для дыхательной гимнастики. Для изготовления пособия нам потребуются:одноразовые пластиковые стаканчики, соломинки.

Мастер-класс по изготовлению гравюры для рисованияМастер-класс по изготовлению гравюры для рисования Ни для кого не секрет, что все дети любого возраста, и даже взрослые, любят рисовать. Это занятие не только интересное, но и полезное. Занимаясь.

Мастер-класс по изготовлению куклы для кукольного театраМастер-класс по изготовлению куклы для кукольного театра Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Матрешка»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Матрешка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей изготовления оригинальной открытки для мамы (на 8-е марта, ко Дню Матери,.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы» Приближается самый любимый всеми праздник, международный женский день 8Марта. И уже по сложившейся традиции в этот день всем женщинам дарят.

Мастер-класс по изготовлению открытки для ветеранаМастер-класс по изготовлению открытки для ветерана День Победы-это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира. Это праздник, важный для каждой.

Мастер-класс по изготовлению подарков для пап. ФотоотчётМастер-класс по изготовлению подарков для пап. Фотоотчёт Внимание! 19 февраля в 17.15 Приглашаем всех дам – Девочек, бабушек, мам На секретное заседание. С собой нужны Талант и обаяние. Явиться.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамочки» "Маму я свою люблю Ей открытку смастерю!" Данное занятие проходило в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей, попавших в трудную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой
Опубликовано: 4 октября 2018 в 16:00
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД