Лучший педагог года

Мастер-класс по ПДД «Макет по правилам дорожного движения» (9 фото)

Ксения Мухаметова
Мастер-класс по ПДД «Макет по правилам дорожного движения»

«Макет по правилам дорожного движения»

Автор: Мухаметова Ксения Владимировна, воспитатель ЦРР МБДОУ д/с «Лира», г. Оса Пермский край.

Мастер-класс по ПДД «Макет по правилам дорожного движения»

Описание: данный мастер-класс будет полезен педагогам, работающим с детьми дошкольного возраста, станет помощником в освоении детьми правил дорожного движения.

Цель: изготовление макета по правилам дорожного движения своими руками.

Задача: обучить педагогов поэтапному созданию макета.

Публикация «Мастер-класс по ПДД „Макет по правилам дорожного движения“» размещена в разделах

Материалы и оборудование:

- деревянная основа для макета;

- самоклеящаяся бумага (черного, серого, зеленого, белого цветов) ;

- пластиковые уголки;

- канцелярский нож;

- ножницы;

- линейка;

- пластмассовые крышки от бутылок для изготовления знаков;

- палочки от чупа-чупсов;

- пластилин;

- картинки для знаков.

Ход работы:

1. Берем деревянную основу (в моем случае в виде столешницы, накладываем самоклеящуюся бумагу и делаем разметку карандашом, наклеиваем согласно задуманному плану.

Фото «Макет по правилам дорожного движения»
Мастер-класс по ПДД - фото

2. Используем черный цвет бумаги – это будет дорога.

Фото №1 Изготовление наглядных пособий для детей Макет по правилам дорожного движения Автор Мухаметова Ксения Владимировна воспитатель ЦРР МБДОУ д с Лира г

3. Используем серый цвет для тротуаров.

Фото №2 Оса Пермский край

4. Зеленый цвет используем для жилой зоны. Нарезаем бумагу белого цвета для дорожной разметки и оформления контуров тротуаров.

Фото №3 Описание данный мастер класс будет полезен педагогам работающим с детьми дошкольного возраста станет помощником в освоении детьми правил дорожного движения Фото №4 Цель изготовление макета по правилам дорожного движения своими руками

5. В целях безопасности и эстетического восприятия оформляем по периметру макет пластиковыми уголками.

Фото №5 Задача обучить педагогов поэтапному созданию макета

6. Из пластиковых крышек и картинок изготовляем дорожные знаки, добавляем маленькие машинки, человечков, деревья, дома и т. д.

Фото №6 Публикация Мастер класс по ПДД Макет по правилам дорожного движения размещена в разделах Макеты

7. Данное пособие:

- имеет большое развивающее значение;

- в пылу игры и азарта многие изготовленные бумажные пособия деформируются детишками, поэтому в данном макете деревянная основа имеет решающее значение;

- очень удобно при чистке пыли, при хранении, компактно.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения по ПДД «Как мы научили Лису правилам дорожного движения»Сценарий развлечения по ПДД «Как мы научили Лису правилам дорожного движения» Авторы: Шарина Д. В. Григоренко А. Н. Ведущая: Здравствуйте! Сегодня мы с вами собрались, чтобы вспомнить правилах дорожного движения,.

Конспект занятия во второй младшей группе по правилам дорожного движения «Урок ПДД» ЦЕЛЬ:Закрепить знания детей ПДД, правил поведения на улице, полученных на занятиях через эмоциональное восприятие, игровую деятельность.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Азбука ПДД»Лэпбук по правилам дорожного движения «Азбука ПДД» Лэпбук по ПДД «Азбука ПДД» Аннотация: Дидактическое пособие лэпбук «Азбука ПДД» представляет собой картонную папку формата А4. На разворотах.

Макет по правилам дорожного движения — как средство обучения детей ПДД в игреМакет по правилам дорожного движения — как средство обучения детей ПДД в игре Почему правилам дорожного движения нужно учить детей с раннего возраста?Дети часто являются причиной ДТП. Они не имеют опыта управлять.

Мастер-класс «Игровые технологии в обучении детей дошкольного возраста правилам дорожного движения» Слайд 2 «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир.

Развлечение для всех групп по правилам дорожного движения: «Знаки ПДД»Развлечение для всех групп по правилам дорожного движения: «Знаки ПДД» Развлечение для всех групп по правилам дорожного движения: «Знаки ПДД» Цель: Закрепить знания детей о правилах дорожного движения; о.

Репортаж о проведении праздника ПДД «Как дети учили Буратино правилам дорожного движения»Репортаж о проведении праздника ПДД «Как дети учили Буратино правилам дорожного движения» С увеличением транспортных средств и интенсивным движениям на улицах города встала большая необходимость предостеречь детей об опасности.

Сценарий развлечения по ПДД «Научим медвежонка правилам дорожного движения»Сценарий развлечения по ПДД «Научим медвежонка правилам дорожного движения» Описание материала: сценарий развлечения для ясельной группы по теме «Безопасность на дороге». Это познавательная игра направлена на формирование.

Сценарий театральной постановки-сказки по правилам дорожного движения «Лунтик идет в гости» по ПДД Цель: формирование у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. Задачи: закреплять у детей понятия о правилах.

Семейный мастер — класс по правилам дорожного движения «Зеленый огонек» Цель: повышать компетентность родителей по проблемам соблюдения правил дорожно- го движения на улицах. Задачи: 1. Формировать интерес родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по ПДД «Макет по правилам дорожного движения»
Опубликовано: 25 июля 2017 в 18:45
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД