Получи документы

Презентация «Мастер-класс по рисованию»

Гаязова Гульнара
Презентация «Мастер-класс по рисованию»

Добрый день, уважаемые коллеги!

Вы все хорошо знаете, что все маленькие дети любят рисовать. И лишь позже, немного повзрослев, кто то из них может сказать: «Я не умею рисовать». Этого не случиться, если раскрыть ребенку маленькие секреты рисования, помогите увидеть как много удивительного и прекрасного в мире изобразительного искусства… Также уважаемые родители, изобразительная деятельность способствует развитию внимания и фантазии, тренировки моторики, подготовке руки к письму, расширению кругозора, новыми терминами, но главная наша цель: принести радость творчества!

Публикация «Презентация „Мастер-класс по рисованию“» размещена в разделах

И так приступаем к практической деятельности, для начала можете загадать детям загадку:

В беленьких платьях,

Желтые глазки…

Ты назовешь их

Без всякой подсказки (ромашка)

Сегодня мы свами будем рисовать ромашку не традиционным методом рисования.

Для этого нам будут нужны: простой карандаш, ластик, белая бумага, кусочек ваты.

1. Легкими движениями, не нажимая на карандаш, заштрихуйте лист бумаги. Для получения более однородного тона растушуйте фон, с помощью кусочка ваты.

2. Наметьте на фоне серединки ромашек более темным фоном. Серединки рисуй те овальные а не круглые.

3. Уголком ластика «нарисуйте» то есть протрите лепестки ромашек. Периодически чистите ластик о деревянную неполированную поверхность.

4. Пририсуйте к ромашкам стебли, тонкими штрихами наметьте на лепестках прожилки!

И вот наши ромашки готовы!

Рисуйте фантазируйте!

Прикреплённые файлы:

master-klas_0krkq.pptx | 646,6 Кб
 
Публикации по теме:

Мастер-класс для музыкальных руководителей, воспитателей, специалистов «Пение — путь к здоровью». ПрезентацияМастер-класс для музыкальных руководителей, воспитателей, специалистов «Пение — путь к здоровью». Презентация Музыкальный руководитель. Уважаемые коллеги, вашему вниманию я представляю мастер-класс на тему «Пение – путь к здоровью» Слайд № 1 Ни.

Презентация «Мастер-класс «Использование технологии мнемотехники по заучиванию стихотворения «Листки» Семена Когана» В начале старшей группы воспитанники испытывают трудности на занятиях в различных видах деятельности, а особенно по развитию речи, так как.

Презентация «Мастер-класс «Кукла-Кувадка» с использованием ИКТ В нашей группе стало уже традицией ежегодно участвовать в Международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы», который проводит наш любимый.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь» Представляю вашему вниманию мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь». Просмотрела фрагмент вебинара и решила повторить мастер-класс.

Презентация «Мастер-класс по оформлению участка «Смешарики» Для того, чтобы изготовить Смешариков, нам потребуется необходимый материал: шины от автомобильных колес любого размера, фанера, саморезы,.

Мастер-класс по рисованию букета из ромашекМастер-класс по рисованию букета из ромашек Любой цветок лучше всего смотрится в букете. Предлагаю мастер-класс по рисованию букета из ромашек. Ромашка – очень русский цветок, один.

Мастер-класс по рисованию «Котик с зонтиком!»Мастер-класс по рисованию «Котик с зонтиком!» Для работы нам понадобятся:простой карандаш, ластик, акварельные краски. 1. Изображаем большой овал - тело нашего котика. 2. Добавляем.

Мастер-класс по рисованию «Пасха»Мастер-класс по рисованию «Пасха» Приближается Светлое Христово Воскресение-Пасха. Мы с ребятами готовились к православному празднику: познакомились с художественной литературой,.

Мастер-класс по рисованию «Птицы на кормушке»Мастер-класс по рисованию «Птицы на кормушке» Здравствуйте, дорогие маамовцы! У нас в городе в январе - феврале, традиционно, проходит акция "Кормушка для пичужки". В это время родители.

Презентация «Мастер-класс «Шляпка Мухомора» Для того, чтобы изготовить "Шляпку Мухомора" нам потребуется необходимый материал: картон белого цвета или любого,какой есть под рукой,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс по рисованию»
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 13:43
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД