Папки-передвижки

Мастер-класс по тестопластике «Медаль для папы» (6 фото)

Светлана Макарова
Мастер-класс по тестопластике «Медаль для папы»

В нашей группе очень любят дети заниматься лепкой из теста. В свободное время мы часто этим занимаемся. В канун праздника Защитников Отечества,мы решили сделать медали своим папам.

Для изготовления нам понадобились-

Мука

Соль

Вода.

Форма для вырезания фигур.

гуашь.

Кисти.

тесьма.

По рецепту замесили солёное тесто. -(стакан соли,два муки,вода)

Дети активно участвуют в этом процессе.

Публикация «Мастер-класс по тестопластике „Медаль для папы“» размещена в разделах

Мастер-класс по тестопластике «Медаль для папы»

С помощью скалки раскатывали пласт из теста

Фото «Медаль для папы»

и вырезали по форме круги.

Из второго пласта мы вырезали звезду

Мастер-класс по тестопластике - фото
Фото №1 В нашей группе очень любят дети заниматься лепкой из теста

в круглой заготовке делали отверстие с помощью кисточки,

Фото №2 В свободное время мы часто этим занимаемся

После этого заготовки сушили на батарее несколько дней.

Когда заготовки были сухими,мы их расскрашивали

Фото №3 В канун праздника

После того как все заготовки высохли,мы детали соединяли между собой с помощью двухстороннего скотча.

К сожалению нет фото готовой медали. забыла сфотографировать.

Медаль я сама лачила и потом мы привязывали ленточку.

Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации «Медаль для папы и дедушки» (старшая группа)Мастер-класс по аппликации «Медаль для папы и дедушки» (старшая группа) Хочется поделиться с вами мастер-классом изготовления медали – подарка к 23 февраля для мужчин способом аппликации. Множество замечательных,.

Мастер-класс для родителей и воспитанников младшей группы по тестопластикеМастер-класс для родителей и воспитанников младшей группы по тестопластике Мастер-класс"Развитие творческих способностей воспитанников младшего дошкольного возраста с использованием приемов тестопластики" Автор.

Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка»Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка» План: 1. Семинар «Тестопластика для малышей» (потенциал тестопластики для развития детей, преимущества теста пред другими пластичными материалами,.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Мастер – класс: «Медаль для папы».Предлагаю вам мастер – класс по изготовлению поделки для папы на 23 февраля. Каждый год мы поздравляем.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Мастер- класс «Медаль для папы» 23 февраля вся наша страна отмечает замечательный праздник – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Этот день не всегда.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Медаль для папы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Медаль для папы» Мастер-класс по изготовлению поделки "Медаль для папы» Медаль заслужена! Награда Герою дорога вдвойне. Ведь в спорте есть одна отрада –.

Мастер-класс по тестопластике «Медаль для папы»Мастер-класс по тестопластике «Медаль для папы» Мастер-класс по тестопластике " Медаль для папы" Подарок папе "Медаль для папы" Автор: Бурганова Олеся Игоревна, воспитатель МБДОУ «Детский.

Мастер класс по тестопластике «птички» для воспитанников 2 младшей группы к акции покормите птиц зимой.Мастер класс по тестопластике «птички» для воспитанников 2 младшей группы к акции покормите птиц зимой. Цель: научить использовать возможности соленого теста в совместном творчестве воспитателя и детей. Задачи: - закреплять знания о зимующих.

Медаль для папы в технике модульное оригами.Медаль для папы в технике модульное оригами. В нашем детском саду с 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Святое дело.

Наш подарок папе к 23 февраля. Медаль для папы. ФотоотчётНаш подарок папе к 23 февраля. Медаль для папы. Фотоотчёт Поздравляю я тебя С 23 Февраля Папа милый, дорогой, Я горжусь всегда тобой. Здравствуйте уважаемые коллеги. Мы с ребятами поздравили пап.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по тестопластике «Медаль для папы»
Опубликовано: 23 мая 2017 в 21:03
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД