Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок маме» (11 фото)

Горбатова Надежда Сергеевна
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

Для того чтобы сделать такую красивую шкатулку понадобится цветная бумага,гофрированный картон,бумажные салфетки,ножницы,клеевой пистолет,картон из любой коробки,степлер.

Фото «Подарок маме»

Для начала вырезаем шаблон из листа бумаги и переводим на картон от коробки. Это будет низ шкатулки. Верх делаем побольше на пару миллиметров. Обклеиваем цветной бумагой с обоих сторон и верх и низ.

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Далее берём гофрированный картон, отрезаем полоски 5 см две шт и склеиваем скотчем. Так же отрезаем две полоски 2 см и склеиваем скотчем

Фото №1 Для того чтобы сделать такую красивую шкатулку понадобится цветная бумага гофрированный картон бумажные салфетки ножницы клеевой пистолет картон из любой коробки степлер

Широкую полоску приклеиваем к нижней заготовке клеевым пистолетом,а узкую к верхней заготовке.

Фото №2 Для начала вырезаем шаблон из листа бумаги и переводим на картон от коробки

Получилась такая шкатулочка.

Фото №3 Это будет низ шкатулки

Чтобы украсить шкатулочку берём бумажные салфетки и складываем пополам и ещё раз пополам. Получается квадрат и скрепляем степлером. Делаем таких 5 квадратиков.

Фото №4 Верх делаем побольше на пару миллиметров

Далее придаем форму круга.

Фото №5 Обклеиваем цветной бумагой с обоих сторон и верх и низ

И делаем цветочки. Сминаем каждый слой салфетки. Получаются вот такие цветы.

Фото №6 Публикация Мастер класс Подарок маме размещена в разделах Темочки

Из зелёной салфетки вырезаем листики и скрепляем степлером. Приклеиваем к верхней части шкатулочки. Так же приклеиваем цветы. Можно добавить надпись.

Фото №7 Далее берём гофрированный картон отрезаем полоски см две шт и склеиваем скотчем

Такие шкатулочки я делала сама,а дети украшали цветочками которые делали сами. Этот подарок ребята подарили мамам на 8 марта.

Фото №8 Так же отрезаем две полоски см и склеиваем скотчем
Публикации по теме:

«Подарок маме». Мастер-класс«Подарок маме». Мастер-класс Добрый вечер, коллеги. Совсем немного дней осталось до праздника День Матери и мы с ребятами моей старшей группы решили порадовать мамочек.

Детский мастер-класс «Подарок маме»Детский мастер-класс «Подарок маме» Задачи: совершенствовать навыки работы с клеем; развивать аккуратность; воспитывать заботливое отношение к мамам. Материал: клей - карандаш,.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный осенний праздник – День Матери. Накануне этого события все мы готовимся поздравить своих мамочек, бабушек. Готовим.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Подарок маме на праздник 8марта Перед началом работы вспомним с детьми что в феврале мы отмечали праздник папы, а в марте будет праздник.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику 8 марта, подарки мамам – цветы в горшочках. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из ватных дисков,в.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Весна – это удивительное время пробуждения природы. Солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, прогоняя холод. Снег сходит с пригорков веселыми.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Неотъемлемой частью нашей работы является изготовление подарков в канун праздников. Чтобы доставить радость мамам, мы с ребятами каждый.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику День Защитника Отечества в подарок папам мы с ребятами делали календарь на весь год и украшали его соответственно тематике.

Мастер-класс «Подарок маме. Игольница»Мастер-класс «Подарок маме. Игольница» Для работы потребуется :картон зеленого цвета для основы-листика,ватные диски для лепестков цветка 5 штук,ткань (подойдет любая,в данном.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 11 марта 2017 в 16:30
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД