Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Паучок на паутинке» (10 фото)

Татьяна Дробязко
Мастер-класс по изготовлению аппликации «Паучок на паутинке»

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Паучок на паутинке»

Предлагаю сделать поделку Паучок на паутинке.

Мастер класс не сложный, под руководством педагога подобную поделку без труда изготовит дошкольник.

Для поделки приготовим: Картон черного и коричневого цветов, белую офисную бумагу, клей-карандаш, ножницы, линейку и карандаш.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению аппликации „Паучок на паутинке“» размещена в разделах

Фото «Паучок на паутинке»

Для изготовления паутинки из белой бумаги вырезаем квадрат 15х15 см. Складываем квадрат по диагонали, получившийся треугольник складываем пополам.

Мастер-класс по изготовлению аппликации - фото

Складываем ещё раз пополам. Отрезаем ножницами лишнее. Карандашом рисуем шаблон и вырезаем.

Фото №1 Предлагаю сделать

Получается вот такая паутинка.

Фото №2 Мастерим с детьми поделку Паучок на паутинке

Для тела и брюшка паучка из коричневого картона вырезаем два круга диаметром 4 см.

Для лапок из черного картона вырезаем четыре полоски 13х0,5 см.

Для головки паучка из черного картона вырезаем круг диаметром 2,5 см.

Для глаз из белой бумаги вырезаем две заготовки произвольной округлой формы.

Фото №3 Мастер класс не сложный под руководством педагога подобную поделку без труда изготовит дошкольник

Все части паучка готовы, собираем.

Берём один коричневый круг, кладём лицевой стороной вниз. Наносим клей и сверху располагаем все четыре полоски для лапок так, как показано на фото. Снова наносим клей и клеим другой коричневый круг лицевой стороной вверх. Вот, что должно получиться.

Фото №4 Для поделки приготовим Картон черного и коричневого цветов белую офисную бумагу клей карандаш ножницы линейку и карандаш

Переворачиваем паучка и клеим черный круг – голову паучка.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению аппликации Паучок на паутинке размещена в разделах Аппликация из бумаги

Теперь придадим паучку объём. Для этого сначала все лапки загибаем вниз, потом делаем загиб посередине лапок и по 0,5 см на кончиках.

Фото №6 Все виды аппликации Пауки паучки паукообразные Паучки

Фломастером рисуем паучку зрачки и приклеиваем красный ротик.

Паучок готов. Осталось посадить его на паутинку. Намазываем клеем кончики лапок и закрепляем на паутинке. Поделка готова полностью!

Фото №7 Аппликации Поделки

Творите и у вас всё получится!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению аппликации из разных видов круп и семянМастер-класс по изготовлению аппликации из разных видов круп и семян Мастер-класс Мастер-класс по изготовлению аппликации из различных видов крупы и семян. Описание: предлагаю Вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Котенок Муся»Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Котенок Муся» Многие из детства помнят строки колыбельной песенки: Котик-котик, коток, Котик, серенький хвосток! Приди, котик, ночевать, Нашу Машеньку.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ландыш»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ландыш» Баркалова Ирина Мастер -класс по изготовлению аппликации "Ландыш" Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Мухоморы»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Мухоморы» Уважаемые коллеги, сегодня хочу Вам представить мастер-класс по изготовлению аппликации "Мухоморы".Для работы нам необходимо взять:цветную.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ракета»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ракета» Предлагаю вашему вниманию свой мастер-класс по изготовлению необычной аппликации "Ракета", которую можно сделать из обычных материалов. Эти.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ромашки для мамочки»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ромашки для мамочки» Мастер – класс по изготовлению аппликации «Ромашки для мамочки». Савельева Татьяна Цель : изготовление подарка для мамы. Задачи : - развивать.

Мастер-класс по изготовлению аппликации в младшей группе «Медведь в берлоге»Мастер-класс по изготовлению аппликации в младшей группе «Медведь в берлоге» Цели: - Познакомить детей с нетрадиционной техникой из подручного материала, основными приёмами, методикой создания целостной картины. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ёжик»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ёжик» Уважаемые коллеги! Сегодня я вам хочу предложить мастер-класс по изготовлению аппликации "Ёжик".Для работы нам необходимо взять: цветную.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Цветы в вазе»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Цветы в вазе» ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Сирень»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Сирень» Создание цветов из бумаги — интересное, хотя и требующее терпения и сноровки дело. Несколько простых шагов нашего мастер-класса — и чудесный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению аппликации «Паучок на паутинке»
Опубликовано: 24 июля 2019 в 00:10
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 112.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД