МААМ-картинки

Мастер-класс «Подснежники» (6 фото)

Татьяна Голота
Мастер-класс «Подснежники»

Подснежники!

Мастер-класс «Подснежники»

Перед началом работы проведем экскурсию на территории детского сада. Дадим детям возможность на клумбах самостоятельно найти подснежники. Если нет возможности посмотреть живой цветок подснежника,тогда рассмотрим на карточках. После экскурсии можно приступать к работе.

Для того чтобы сделать такие подснежники вам понадобиться :цветная бумага,цветной картон,ножницы,клей ПВА,ватные диски.

Публикация «Мастер-класс „Подснежники“» размещена в разделах

Фото «Подснежники»

Для начала нам нужно вырезать из цветной бумаги зеленого цвета листочки и стебельки.

Мастер-класс - фото

Затем вырезаем из ватных дисков бутон подснежника. срезаем края ватного диска и с верхе нарезаем зубцы.

Фото №1 Перед началом работы проведем экскурсию на территории детского сада

После того как все заготовки готовы можно приступить к работе. Берем лист цветного картона,любого цвета (на ваше усмотрения)мы взяли голубой. Приклеиваем листочки и стебельки на лист.

Фото №2 Дадим детям возможность на клумбах самостоятельно найти подснежники

Затем наклеиваем бутоны подснежника,которые мы вырезали с ватных дисков.

Фото №3 Если нет возможности посмотреть живой цветок подснежника тогда рассмотрим на карточках

Ну вот и все наш подснежник готов,осталось нашу аппликацию дополнить снегом. Берем ватные диски разрезаем по полам и при клеиваем на самый низ нашего листа,получаються похожа на небольшие сугробы. Можно наклеить просто вату,тоже подойдет.

Наши дети с большим удовольствием выполняют такого рода работы. Легко,просто и красиво. Удачи в работе!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Подснежники для мамочки»Мастер-класс «Подснежники для мамочки» Мастер-класс «Подснежники для мамочки» Ирина Бухарина (средняя группа) Цель: Изготовление подарка для мамы. Задачи: Развивать интерес.

«Подснежники». Конструирование из бумаги. Мастер-класс«Подснежники». Конструирование из бумаги. Мастер-класс Выглянул подснежник В полутьме лесной – Маленький разведчик, Посланный весной! Е. Серова Подготовка к весеннему празднику идёт полным.

«Подснежники в подарок» детский мастер-класс«Подснежники в подарок» детский мастер-класс Есть такая легенда, что когда первое весеннее солнышко обогрело землю Снегурочка заплакала и где слезинка упала на землю, там вырос.

Мастер-класс «Мои подснежники, для тебя — мамочка»Мастер-класс «Мои подснежники, для тебя — мамочка» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Как хочется удивить, порадовать и подарить своей маме подарок на праздник! А лучшим.

Мастер класс «Подснежники»Мастер класс «Подснежники» В День 8 Марта первые весенние цветы - подснежники для любимых женщин! Я беленький подснежник Для мамы принесу Он пахнет нежно-нежно Как.

Мастер класс «подснежники для мамочки»Мастер класс «подснежники для мамочки» Приближается женский праздник- 8 марта! Веселее солнце светит И весна веснушкой метит, И подснежники цветут, И улыбки там и тут. К этому.

Мастер-класс «Подснежники для мамы»Мастер-класс «Подснежники для мамы» Мастер- класс "Подснежники для мамы" В первые весенние деньки в нашем саду шла активная подготовка к очень важному празднику - Международному.

Мастер-класс «Подснежники для мамы»Мастер-класс «Подснежники для мамы» Мастер-класс по изготовлению подснежников из фоамирана. Приход весны всегда ознаменовывается в природе появлением первых желанных цветов.

Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги» Расцвел подснежник. Он хорош. Нигде такого не найдешь! Он так красив, душист, приятен. Он манит запахом своим. И у кого душа без пятен,.

Подснежники для мамочек. Мастер-классПодснежники для мамочек. Мастер-класс На 8 марта я изготовила для родительниц вот такие подснежники. Дети пели песню про подснежники и в конце песни подарили мамам вот эти цветочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подснежники»
Опубликовано: 30 марта 2016 в 12:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД