МААМ-картинки

Мастер-класс «Подсолнушек» (11 фото)

жданова светлана владимировна
Мастер-класс «Подсолнушек»

Наступает мамин праздник,

Наступает Женский день.

Знаю: любит мама очень

Розы, маки и сирень.

Только в марте нет сирени,

Роз и маков не достать.

А ведь можно на листочке

Все цветы нарисовать!

Приколю картинку эту

Я над маминым столом,

Утром маму дорогую

Обниму

И расцелую,

И поздравлю с Женским днем!

(Т. Волгина)

Публикация «Мастер-класс „Подсолнушек“» размещена в разделах

Мастер-класс «Подсолнушек»

Доброе время суток уважаемые друзья и гости моей странички. Сегодня я хочу поделиться с вами Мастер - классом по изготовлению детьми " Подсолнушка " для мамы.

. Вот и заканчивается зима и скоро прекрасный женский праздник 8 Марта! В этот день женщин осыпают поздравлениями, цветами, улыбками их близкие и конечно самые долгожданные поздравления от любимых деток. Этот праздник считают днём весны,когда природа пробуждается.

В этот день поздравляют всех бабушек, мамочек и девочек с этим прекрасным праздником!

Мы готовим для мамочек праздник, разучиваем песенки, стихи и другие номера.

Сегодня я хочу поделиться с вами Мастер - классом по изготовлению детьми " Подсолнушка " для мамы. А почему именно " Подсолшнушка"? Да потому - что по сценарию праздника, который мы готовим нашим любимым мамам есть песня в которой есть такие слова:

Солнышко, солнышко!

Наша мама- солнышко!

Ну, а мы, ну, а мы,

Мы — ее подсолнушки.

И мы решили в качестве подарков вручить нашим мамачкам " Подсолнушки".

Уважаемые коллеги, хочу предоставить вашему вниманию мастер-класс наших деток по изготовлению " Подсолнушков".

Нам понадобится: картон жёлтого, чёрного и белого цвета, ножницы, клей. А так же фантазия. усидчивость и старательность.

Фото «Подсолнушек»

Из белого картона вырезаем круги (Это основа нашего цветка), из чёрного - кружки поменьше (Это семечки у подсолнуха). А из жёлтого картона вырезаем лепестки.

Мастер-класс - фото

Так как наши детки ещё плохо вырезают, а работы для мам должны быть аккуратные, весь материал я вырезала сама, а детки всё аккуратно приклеили.

И вот Маша и Мирон приступили к работе

Фото №1 Наступает мамин праздник Наступает Женский день

В начале они приклеили первый ряд лепестков по краю белого круга:

Фото №2 Знаю любит мама очень Розы маки и сирень Фото №3 Только в марте нет сирени Роз и маков не достать Фото №4 А ведь можно на листочке Все цветы нарисовать Приколю картинку эту Я над маминым столом Утром маму дорогую Обниму И расцелую И поздравлю с Женским днем Т

А затем второй ряд лепестков, располагая их между лепестками первого ряда.

Фото №5 Волгина Публикация Мастер класс Подсолнушек размещена в разделах Подсолнух Фото №6 Все о подсолнухах для детей Подсолнух

И в завершении приклеили чёрные кружки в середине "Подсолнушка ".

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

И вот что у них получилось:

Фото №8 Доброе время суток уважаемые друзья и гости моей странички

Затем мы приклеили сзади" Подсолнушка" магнитик, чтобы наши мамы могли их повесить на холодильник.

Спасибо за внимание!

Поздравляем всех женьшин с наступающим праздником весны.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Фонарик»Мастер-класс «Фонарик» Здравствуйте! Хочу представить вам как сделать фонарик своими руками, использовались фонарики для танца гномиков во 2 младшей группе Используемый.

Мастер-класс по пластилинографииМастер-класс по пластилинографии Мастер класс по пластилинографии. Пластилинография – это нетрадиционная техника изобразительного искусства, принцип которой заключается.

Мастер-класс «Сердечко»Мастер-класс «Сердечко» Сердечко из солёного теста своими руками с детьми младшей группы Поделки ко Дню влюбленных для детей 3-4 лет Мастер – класс с пошаговыми.

«Снегирь». Мастер-класс«Снегирь». Мастер-класс Цель: создание аппликации из бумажных комочков. Задачи: Учить детей передавать в аппликации образ снегиря. -Развивать мелкую моторику,.

Мастер-класс «Свинка»Мастер-класс «Свинка» Мастер-класс "Свинка" Автор:Фурман Яна Игоревна Добрый вечер дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс к наступающему Новому.

Мастер-класс «Травянчики»Мастер-класс «Травянчики» Цель: познакомить со способами изготовления эко-игрушки. Задачи: обогащать знания о живой и неживой природе; формировать умение наблюдать,.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» Здравствуйте! Хочу рассказать как сшить сувенир ко дню Св. Валентина. Дети 5-7 лет шили валентинки с конвертиками. Для работы нам понадобится:.

Мастер-класс «Экспериментариум» Цель мастер-класса: Продемонстрировать воспитателям некоторые виды экспериментирования. Задачи: 1. Показать, как можно использовать опыты.

Аппликация «Подсолнушек-маленький сыночек солнышка»Аппликация «Подсолнушек-маленький сыночек солнышка» Подсолнух похож на солнышко и поворачивает свою "голову" всед за ним. Мы с ребятами сделали аппликацию маленького солнышка. Из жёлтой.

Тухья. Мастер-классТухья. Мастер-класс ТУХЪЯ, тухья – девичий головной убор, полусферическая шапочка, сшитая из 1–2 слоёв плотного холста, украшенная бисерным узором и монетами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подсолнушек»
Опубликовано: 3 марта 2019 в 21:19
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД