Получи документы

«Снегирь». Мастер-класс (9 фото)

Любовь Мишарева
«Снегирь». Мастер-класс

«Снегирь». Мастер-класс

Цель: создание аппликации из бумажных комочков.

Задачи: Учить детей передавать в аппликации образ снегиря.

-Развивать мелкую моторику, воображение, художественный вкус.

-Учить располагать красиво изображение на листе,развивать творческие способности умение ценить красоту и богатство окружающего мира.

-Учить скатывать комочки, и аккуратно наклеивать детали не оставляя пробелов.

- Воспитывать бережное отношение к птицам любовь к живой природе и желание заботиться о птицах.

- Закрепить умение создавать композиции в данных техниках.

Публикация «„Снегирь“, Мастер-класс» размещена в разделах

Аппликация из салфеток- очень интересный материал для детского творчества. Они обладают гибкостью легкость и способны создавать обьем композиции. Детям очень интересно создавать поделки из салфеток. Снегирь очень красивая птица у видя его на прогулке очень захотелось запечатлеть его. С детьми решили сделать из салфеток и красок. Про снегиря есть красивое стихотворение А Игнатовой.

Летом, честно говоря,

трудно встретить снегиря.

А зимою благодать.

За версту его видать.

Фото «Снегирь»

Для работы вам понадобится гуашь черного цвета, клей канцелярский или пва, кисточка, салфетки красные и белая. Лист бумаги трафарет снегиря.

. Мастер-класс - фото

Обведите снегиря на лист бумаги, закрасите спинку черной краской.

Фото №1 Цель создание аппликации из бумажных комочков Фото №2 Задачи Учить детей передавать в аппликации образ снегиря

Из красных салфеток руками скручиваем небольшие шарики.

Фото №3 Развивать мелкую моторику воображение художественный вкус Фото №4 Учить располагать красиво изображение на листе развивать творческие способности умение ценить красоту и богатство окружающего мира

Приступаем к работе, клеем намазываем контур грудки,и заполняем шариками.

Из белой салфетки скручиваем шарик и приклеиваем глаз снегирю

Фото №5 Учить скатывать комочки и аккуратно наклеивать детали не оставляя пробелов Фото №6 Воспитывать бережное отношение к птицам любовь к живой природе и желание заботиться о птицах

Вот такой красивый получился снигирь.

Вот такие красивые снигири получились у моих воспитанников.

Публикации по теме:

Лепка «Снегирь на ветке рябины»Лепка «Снегирь на ветке рябины» Лепка – самое динамичное, жизнерадостное детское творчество. Занимаясь лепкой, ребенок знакомится с объемной формой предмета, взаимосвязью.

Конспект НОД по пластилинографии «Снегирь» в старшей группе Цель: Расширить представления детей о зимующих птицах Задачи: Образовательные: Создать условия для обобщения представлений о зимующих птицах,.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Снегирь на ветке» Цель: Учить вырезать части птицы и объединять их, соотнося по величине, окраски для создания яркого образа. Учить создавать композицию с.

Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Снегирь» Конспект НОД интегрированное НОД Художественно-эстетическое развитие (Рисование) Тема: "Снегирь" Цель: создание социальной ситуации развития.

Мастер-класс по пластилинографии «Снегирь»Мастер-класс по пластилинографии «Снегирь» Мастер-класс «Снегирь» Автор: Киселёва Вика, 6 лет. Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ детский сад «Рябинка» Назначение: для.

«Снегирь из ниток». Мастер-класс«Снегирь из ниток». Мастер-класс Сегодня вашему вниманию мне хочется представить мастер - класс по изготовлению снегиря из ниток. На снегу сидит, блистая, Красногрудых.

Презентация мастер-класса «Снегирь в технике «изонить» Мастер – класс «Снегирь в технике изонить» Предлагаю вашему вниманию интересный способ для создания изображения на плоскости, который подойдет.

НООД по лепке «Снегирь на ветке» НООД по художественно-эстетическому развитию (лепка) Снегирь на ветке Цель: Воспитание бережного отношения к природе, птицам и окружающей.

Поэтапный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снегирь» из ниток и картонаПоэтапный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снегирь» из ниток и картона Поэтапный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снегирь» из ниток и картона. Мастер-класс подготовила воспитатель подготовительной.

Конспект занятия по пластилинографии «Снегирь» Цели: Развивать у детей эстетическое восприятие природы и учить передавать посредствам пластилинографии изображение снегиря; дать понятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Снегирь». Мастер-класс
Опубликовано: 31 декабря 2018 в 12:53
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД