МААМ-картинки

Мастер-класс «Подсвечник из соленого теста «Осенний лист» (11 фото)

марина чехов
Мастер-класс «Подсвечник из соленого теста «Осенний лист»

Мастер-класс. Подсвечник из соленого теста «Осенний лист»

Мастер-класс «Подсвечник из соленого теста «Осенний лист»

Описание: предложенный мною мастер – класс рассчитан на старших дошкольников 5–7 лет, младших школьников, их родителей и педагогов. Подсвечник выполнен в технике "тестопластика". Его можно использовать в качестве подарка для друзей и близких, а также для украшения интерьера.

Фото «Осенний лист»

Цели:

Публикация «Мастер-класс „Подсвечник из соленого теста „Осенний лист“» размещена в разделах

развитие творческих способностей, художественно-эстетического вкуса;

формирование навыков ручного труда;

развитие мелкой моторики рук.

- познакомить детей с новым способом лепки из соленого теста;

- вызвать у детей интерес к работе с тестом;

- учить лепить красивые и полезные вещи.

Ручная работа профессионалов стоит очень дорого, а стандартные заводские изделия уже практически никого не впечатляют. Самое разумное решение – сделать уникальный подсвечник своими руками. Подсвечник сегодня – это не столько функциональный предмет, сколько эстетический элемент оформления пространства.

Очень романтично выглядит подсвечник, обрамленный цветами: свеча посреди цветочной поляны. Огонек свечи сделает атмосферу комнаты загадочной, спокойной и умиротворенной. Даже если свеча не горит, красивый подсвечник на полке всегда будет достойным декором вашего жилища.

Итак, приступаем к его изготовлению.

Для создания осеннего подсвечника нам понадобится :

• большие листья красивой формы или шаблоны-заготовки: листочки;

острый нож;

• для теста : стакана соли, стакана воды, 1 стакан муки, скалка;

• растительное масло, стеклянная миска;

• кисти, акриловые краски или гуашь;

1. Смешайте муку, соль, воду и замесите тесто. Раскатайте его не тоньше 6 мм.

2. Разложите подготовленные листочки и пройдитесь по ним скалкой с небольшим нажимом.

Мастер-класс «Подсвечник из соленого теста - фото
Фото №1 Подсвечник из соленого теста Осенний лист Фото №2 Описание предложенный мною мастер класс рассчитан на старших дошкольников лет младших школьников их родителей и педагогов

3. Острым ножом аккуратно вырежете по контуру листик из теста.

Фото №3 Подсвечник выполнен в технике тестопластика Фото №4 Его можно использовать в качестве подарка для друзей и близких а также для украшения интерьера

4. Отделите настоящие листики от заготовок.

Фото №5 Цели Публикация Мастер класс Подсвечник из соленого теста Осенний лист размещена в разделах Осень

5. Переверните и смажьте маслом стеклянную миску. Переложите на нее листок из теста.

Фото №6 Материалы для воспитателей Осень

Затем отделите заготовки и оставьте их до полного высыхания

Фото №7 Осенние поделки конструирование Тестопластика Фото №8 Поделки из теста Темочки развитие творческих способностей художественно эстетического вкуса формирование навыков ручного труда развитие мелкой моторики рук
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветочки из соленого теста»Мастер-класс «Цветочки из соленого теста» чего начинается лепка цветов из соленого теста? Конечно же, с приготовления собственно самого материала для творчества. Тесто должно быть.

Мастер-класс «Символ года из соленого теста»Мастер-класс «Символ года из соленого теста» Новый год относится к числу всеми любимых праздников, однако его встреча сопряжена со значительными тратами. Обязательной статьей новогодних.

Детский мастер-класс «Браслет из соленого теста»Детский мастер-класс «Браслет из соленого теста» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня, я расскажу как мои дети старшей группы "Пчелки" делали подарок маме ко "Дню Матери"..

Конспект занятия по лепке из соленого теста «Сувенир-подсвечник»Конспект занятия по лепке из соленого теста «Сувенир-подсвечник» Программное содержание:Закрепить умение и навыки, полученные ранее (лепить шар,выдавливать в нем углубление,защипывать края).Ввести в словарь.

Мастер-класс «Лист осенний — игровой атрибут круглый год»Мастер-класс «Лист осенний — игровой атрибут круглый год» Осень - красивейшая пора!Осень - волшебное время года! Сама природа нас одаривает своими богатствами! Какое разнообразие природного материала.

Мастер-класс по лепке из соленого тестаМастер-класс по лепке из соленого теста Соленое тесто для лепки представляет собой пластичный и очень податливый материал из муки, соли и воды. В этом сочетании он может принимать.

Мастер-класс «Поделки из соленого теста»Мастер-класс «Поделки из соленого теста» Грязнова Т. В. Детский сад №92 «Анютка» г. Рыбинск Мастер – класс для педагогов «Поделки из соленого теста» Я еще начинающий мастер по.

Мастер-класс «Поросенок из соленого теста»Мастер-класс «Поросенок из соленого теста» Герой сделанного своими руками-поросенок из соленого теста,символ года 2019года,замечательный новогодний подарок. Чтобы сделать свинку.

Мастер-класс «Портрет из соленого теста»Мастер-класс «Портрет из соленого теста» Тестопластика – это очень увлекательный вид рукоделия, который подразумевает создание самых разнообразных картин из соленого теста. Если.

Новогодний мастер-класс по лепке из соленого тестаНовогодний мастер-класс по лепке из соленого теста В преддверие Нового 2019 года, в ясельной группе «Карапуз» "Детский сад №180 ОАО "РЖД" проводился мастер-класс по лепке из соленого теста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подсвечник из соленого теста «Осенний лист»
Опубликовано: 4 января 2019 в 15:24
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД