Лучший педагог года

Мастер-класс «Пушистый котенок» (14 фото)

Титова Татьяна Викторовна
Мастер-класс «Пушистый котенок»

Котики – самые популярные домашние животные, а все потому, что они очень милые и симпатичные. Такого пушистого котика можно изготовить из ватмана и пряжи для вязания. Для изготовления поделки нам понадобятся: ватман желтого цвета, пряжа оранжевого цвета, ножницы, клей ПВА, универсальный клей, пористая резина, черный маркер, тонкая проволока, коврик

Мастер-класс «Пушистый котенок»

Назначение: поделка для конкурса, украшения детской комнаты.

Публикация «Мастер-класс „Пушистый котенок“» размещена в разделах

Фото «Пушистый котенок»

Описание способа изготовления:

-Вырезаем из ватмана детали поделки: голову с ушами, туловище из прямоугольника, 4 лапы, хвост.

Мастер-класс - фото

-Выбираем подходящую по цвету пряжу и мелко нарезаем ножницами.

Фото №1 Котики самые популярные домашние животные а все потому что они очень милые и симпатичные

-Приклеиваем голову к туловищу. Для этого край цилиндра из бумаги нарезаем бахромой и подгибаем внутрь.

Фото №2 Такого пушистого

-Подгибаем лапы и приклеиваем, затем хвост.

Фото №3 Все о кошках для детей котика можно изготовить из ватмана и пряжи для вязания Фото №4 Для изготовления поделки нам понадобятся ватман желтого цвета пряжа оранжевого цвета ножницы клей ПВА универсальный клей пористая резина черный маркер тонкая проволока коврик

-Наносим клей на готовую поделку и обсыпаем нитками, слегка прижимая.

Фото №5 Назначение поделка для конкурса украшения детской комнаты

-Вырезаем глаза, нос, язычок из пористой резины и приклеиваем на мордочку. Вставляем из тонкой проволоки усы.

Фото №6 Публикация Мастер класс Пушистый котенок размещена в разделах Кот котята

-Получился очаровательный, пушистый котенок Рыжик! Почти в натуральную величину.

Фото №7 Все о кошках для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Как комочек шерстяной,

Очень маленький собой

Тельце его с горстку,

Ёршиком вся шерстка.

Непоседливый такой,

Очень ласковый порой,

Как и мама кошка.

(Ханин Борис)

Фото №8 Описание способа изготовления Вырезаем из ватмана детали поделки голову с ушами туловище из прямоугольника лапы хвост

Вместе не скучно.

Фото №9 Выбираем подходящую по цвету пряжу и мелко нарезаем ножницами Фото №10 Приклеиваем голову к туловищу Фото №11 Для этого край цилиндра из бумаги нарезаем бахромой и подгибаем внутрь

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию тычком жёсткой кистью в средней группе «Пушистый котенок»Конспект НОД по рисованию тычком жёсткой кистью в средней группе «Пушистый котенок» Конспект НОД по рисованию в средней группе на тему «Пушистый котенок» (нетрадиционная техника рисования тычок жёсткой кистью) Цель: продолжать.

Конспект ОД по аппликации из шерстяных ниток в подготовительной группе «Пушистый котик»Конспект ОД по аппликации из шерстяных ниток в подготовительной группе «Пушистый котик» Цель: учить детей делать аппликацию из шерстяных ниток. Задачи: Обогатить аппликативную технику - показать два разных способа создания.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Белый снег пушистый»Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Белый снег пушистый» Цель: Создание социальной ситуации развития детей в процессе речевой деятельности. Задачи: Расширять и углублять знание детей о зиме. Приобщать.

Конструктор «Вязкий, пушистый шарик» для развития детской фонтазииКонструктор «Вязкий, пушистый шарик» для развития детской фонтазии Уважаемые коллеги, хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от такой штуки как банчемс (Bunchems) вязкий пушистый шарик. Который недавно.

Мастер-класс в старшей группе по изготовлению мягкой игрушки из хозяйственной перчатки «Котенок к Дню защитника Отечества»Мастер-класс в старшей группе по изготовлению мягкой игрушки из хозяйственной перчатки «Котенок к Дню защитника Отечества» Вот уже и февраль подходит к концу, последний месяц долгой зимы… Не успеешь оглянуться, как наступит 23 февраля. А с приближением этой.

Нетрадиционное рисование «Пушистый котенок» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ. «Пушистый котёнок». Тычок жёсткой полусухой кистью. Жёсткой кистью можно рисовать с детьми любого возраста.

НОД по рисованию в средней группе «Котенок»НОД по рисованию в средней группе «Котенок» Задачи: - формировать умение детей передавать особенности изображаемого предмета, используя тычок жесткой полусухой кисти; - закреплять.

Проект по пластилинографии «Белый снег пушистый» Введение Тип проект: информационно-творческий. Актуальность: Проблема: можно ли сделать поделку в технике пластилиновая живопись детям.

Психо-коррекционное занятие «Котенок Гав» П. Ребята, вы сегодня утром сказали кому-нибудь ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОБРОЕ УТРО? Я предлагаю вам поздороваться друг с другом, передавая по кругу.

Стихотворение «Котенок и Кактус» Котенок и Кактус. Скучал Котёнок, сидя на окне, А рядом с ним в горшке скучал и Кактус. А за окном пейзаж, приветливый вполне - Глаз радует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пушистый котенок»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 06:52
+685Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 160.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД