Лучший педагог года

Мастер-класс «Ростовая кукла»

Сауле Кириленко
Мастер-класс «Ростовая кукла»

История куклы одна из интереснейших и увлекательнейших страниц в истории мировой культуры.

Отделить развития человека и развитие куклы немыслимо, так как они связаны более прочно чем можем себе представить на первый взгляд. Кукла повторяла человека, его окружение (животные, враги, отображала духовный мир (боги, связана с ним психологическими и мировозренческими связями.

Публикация «Мастер-класс „Ростовая кукла“» размещена в разделах

Ростовая кукла - отличный способ разговорить даже самого застенчивого малыша. Когда что-то важное рассказывает такой необычный персонаж, как ростовая кукла, дети слушают очень внимательно - это можно использовать даже при домашних играх. Как сделать ростовую куклу своими руками?

Мы сделали куклу Мышонок из старой, большой мягкой игрушки, детских брюк и кофточки. Нам помогли наши родители! Спасибо им большое!

Данная кукла может быть использована как во время режимных моментов, так и во время непосредственной образовательной деятельности- как сюрпризный момент!Наша ростовая кукла участвует в театральных постановках. В старших группах наш Мышонок помогает реализовать маленькие театральные постановки придуманных детьми сказок!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс «Кукла Десятиручка»Мастер-класс «Кукла Десятиручка» Сегодня предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению куклы Десятиручки по народному празднику Покров. Работа с родителями – это.

Фотоотчет «Мастер-класс «Кукла-оберег»Фотоотчет «Мастер-класс «Кукла-оберег» . Семья — это самое важное, что есть в жизни у человека. Каждый понимает и знает, что нет никого в мире дороже и ближе, чем его родители,.

Мастер-класс «Кукла-оберег»Мастер-класс «Кукла-оберег» Сегодня в нашей группе прошел мастер - класс по изготовлению куклы Ведучки. Тряпичные народные куклы издавна изготавливались специально.

Мастер-класс «Кукла Тильда»Мастер-класс «Кукла Тильда» Мастер класс "Кукла Тильда". Хочу вам показать мою ручную работу,связанную крючком куклу Тильду. Это моя первая кукла Тильда. Посещая выставки.

Мастер-класс «Кукла Тильда-птичница»Мастер-класс «Кукла Тильда-птичница» Мастер-класс : Кукла Тильда- птичница. Для изготовления вам потребуется: белая ткань,наполнитель,ткань для одежды,фетр для обуви и лапок.

Мастер-класс «Кукла крупеничка»Мастер-класс «Кукла крупеничка» Я веду бесплатный образовательный кружок по декоративно-прикладному творчеству. А тема по самообразованию звучит так: "Приобщение детей.

Мастер-класс «Народная кукла» Народная кукла - Ведущей деятельностью детей-дошкольников является игра и как ее средство – игрушка. С её помощью дети узнают о цвете, форме,.

Мастер-класс «Народная кукла-закрутка»Мастер-класс «Народная кукла-закрутка» Воспитатель: Сейчас расскажу вам о народной кукле. А если Вам понравиться,- как сделать покажу. Рукотворные куклы на протяжении веков сопровождали.

Мастер-класс «Кукла Масленица»Мастер-класс «Кукла Масленица» Мастер – класс "Кукла Масленица" Масленица - древний языческий праздник до крещения Руси, привязанный ко дню весеннего равноденствия. Отмечалась.

Мастер-класс для воспитателей «Народная кукла как средство приобщения к народной культуре. Тряпичная кукла «Колокольчик»Мастер-класс для воспитателей «Народная кукла как средство приобщения к народной культуре. Тряпичная кукла «Колокольчик» Конспект мастер-класса для воспитателей. Народная кукла, как средство приобщения к народной культуре. Тряпичная кукла «Колокольчик». Назначение:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ростовая кукла»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 19:06
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД