Получи документы

Мастер-класс «Русская изба» (13 фото)

Елена Мелешина
Мастер-класс «Русская изба»

Добрый вечер! Вашему вниманию хочу показать очередной мастер- класс. На этот раз у меня будет работа"русская изба".Она выполнена из разных материалов. Я очень хотела передать в этой поделке старинный быт. Как это мне удалось,решать вам. Но за эту работу мы получили грамоту-победителя!

Итак, нам понадобится для работы:коробка,пенопласт,самоклеющаяся бумага под дерево (посветлей и потемней,фанера тонкая,соленое тесто,ткань,подзоры (у меня они были действительно старинные от бабушки достались,клей титан,маленькие гвоздики,сено.

Вот что получилось

Публикация «Мастер-класс „Русская изба“» размещена в разделах

Мастер-класс «Русская изба»

Дом обклеила и снутри и снаружи бумагой под дерево,прорезала окна,натянула на них пленку,повесила наличники (обклеила картон пленкой под дерево посветлей)Сверху покрыла сеном.

Фото «Русская изба»

Печку вырезала из пенопласта и обмазала соленым тестом,высушила побелила гуашью,нарисовала огонь. Сделала заслонку из теста,кочергу и ухват.

Мастер-класс - фото

Кровать из тонкой фанеры,две спинки соединила фанерой забила гвоздиками. Сделала пирину,сшила подушки,покрывало,накидушка и подзоры старинные.

Фото №1 Добрый вечер Вашему вниманию хочу показать очередной мастер класс

Из соленого теста слепила посуду,лавку,тыкву,пироги, лук,перец,грибы,высушила и разукрасила.

Фото №2 На этот раз у меня будет работа

Стол фанера,ножки из теста. Украсила красивой скатертью и поставила пироги и кувшин с молоком.

Фото №3 Русская изба русская изба

Люльку сшила из мешковины,сверху покрыла накидушкой,положила в нее пупса и подвесила ее.

Фото №4 Она выполнена из разных материалов Фото №5 Я очень хотела передать в этой поделке старинный быт

В доме повесила занавески и полку для посуды

Фото №6 Как это мне удалось решать вам Фото №7 Вот что получилось Публикация Мастер класс Русская изба размещена в разделах Русская изба Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

В передний угол повесила иконку и украсила ее рушником.

Фото №8 Дом обклеила и снутри и снаружи бумагой под дерево прорезала окна натянула на них пленку повесила наличники обклеила картон пленкой под дерево посветлей Сверху покрыла сеном

Крючком связала половички и положила их на пол. Расставила все в доме. Сверху,под крышей прибила палочку и повесила сушить зверобой и мяту.

Фото №9 Печку вырезала из пенопласта и обмазала соленым тестом высушила побелила гуашью нарисовала огонь Фото №10 Сделала заслонку из теста кочергу и ухват
Публикации по теме:

Консультация «Русская изба»Консультация «Русская изба» Одной из основных задач воспитания дошкольников является воспитание у них нравственно-патриотических чувств. Каждому человеку и каждому.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Хочу поделиться с вами идеей макета "Русская изба". В общей сложности на все у меня ушла неделя, но если очень постараться то можно сделать.

«Русская изба». Макет«Русская изба». Макет Россия – наша Родина. Чтобы считать себя ее сыном или дочерью, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Чтобы наглядно познакомить детей с традициями и бытом русского народа, внутренним убранством русской избы, в рамках тематической недели.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Наталья Круглова Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Для ознакомления детей с русским народным бытом, я решила сделать.

Мастер-класс по макетированию «Русская изба»Мастер-класс по макетированию «Русская изба» В этом году одной из главных задач в нашем детском саду было приобщение детей к духовной культуре, пробуждение основ национального самосознания.

Мастер-класс занятия на тему: «Русская изба в гости приглашает» Подготовительная группаМастер-класс занятия на тему: «Русская изба в гости приглашает» Подготовительная группа Цель: Познакомить детей с историей русского народа: бытом, обычаями, гостеприимством. Задачи: • Познакомить детей с избой – жилищем крестьянской.

НОД «Русская изба» Вид: комплексное Описание материала: конспект непосредственно образовательной деятельности на тему «Русская изба» для детей средней группы.

Презентация «Русская изба» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад «Колокольчик» Осуществление и реализация проекта по патриотическому.

Презентация проекта «Русская изба» Актуальность проекта Первые годы жизни ребенка- важный этап его воспитания. В этот период начинают развиваться те чувства, черты характера,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Русская изба»
Опубликовано: 11 февраля 2019 в 21:24
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД