Получи документы

Макет «Русская изба» (4 фото)

Светлана Рабинчук
Макет «Русская изба»

Чтобы наглядно познакомить детей с традициями и бытом русского народа, внутренним убранством русской избы, в рамках тематической недели «Народные обычаи и традиции» я сделала макет.

Макет «Русская изба»

Цель наглядного пособия:

приобщать детей к духовной культуре, к богатому культурному наследию русского народа, формировать у дошкольников основы национального самосознания, национальной принадлежности. Способствовать формированию у детей личностной культуры.

Публикация «Макет „Русская изба“» размещена в разделах

Задачи:

1. Формировать у детей представления о русской избе и традициях русского народа. Познакомить с внутренним убранством русской избы; обогащать словарный запас новыми словами.

2. Углублять представления детей об истории жилища; формировать умение детей ориентироваться в прошлом и понимать, что человек постоянно стремился улучшить свое жилище.

3. Развивать память, речь, мышление.

4. Воспитывать у детей любовь к Родине, к русскому народному творчеству, традициям.

5. Пробуждать интерес к истокам русской народной культуры.

Фото «Русская изба»
Макет - фото
Фото №1 Чтобы наглядно познакомить детей с традициями и бытом
Публикации по теме:

Консультация «Русская изба»Консультация «Русская изба» Одной из основных задач воспитания дошкольников является воспитание у них нравственно-патриотических чувств. Каждому человеку и каждому.

Лэпбук «Русская народная изба»Лэпбук «Русская народная изба» Лэпбук «Русская народная изба» приготовлена с детьми подготовительной к школе группе по парциальной программе Князевой Л. «Приобщение к.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Хочу поделиться с вами идеей макета "Русская изба". В общей сложности на все у меня ушла неделя, но если очень постараться то можно сделать.

«Русская изба». Макет«Русская изба». Макет Россия – наша Родина. Чтобы считать себя ее сыном или дочерью, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя.

Фотоотчет о мероприятии «Русская изба»Фотоотчет о мероприятии «Русская изба» Наша группа "Солнышко" ходили в гости в группу "Колокольчик". Они рассказывали нам о русской избе. Цель: Формирование представлений о.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Россия – страна богатая своей историей и культурой. Каждый житель нашей страны считает себя частью этого богатейшего наследия,а для этого.

Мини-музей «Русская изба» .

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Сегодня мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа.

НОД «Русская изба» Вид: комплексное Описание материала: конспект непосредственно образовательной деятельности на тему «Русская изба» для детей средней группы.

Презентация «Русская изба» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад «Колокольчик» Осуществление и реализация проекта по патриотическому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русская изба»
Опубликовано: 8 февраля 2019 в 15:55
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД