МААМ-картинки

Мастер-класс с родителями «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города» (4 фото)

Юлия Огиенко
Мастер-класс с родителями «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города»

Наша встреча посвящена очень важной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах города.

Наш детский сад находится недалеко от дороги с интенсивным транспортным средством. Чтобы не попасть в беду необходимо знать ПДД. У вас может возникнуть вопрос: не будет ли работа по изучению правил дорожного движения в детском саду излишней, ведь ребенок, переходя дорогу, находясь в транспорте, всегда находиться под присмотром взрослого?

Публикация «Мастер-класс с родителями „Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города“» размещена в разделах

Необходимо помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Сейчас ребенок ходит за руку со взрослым, а очень скоро он станет самостоятельным участником дорожного движения – пешеходом или пассажиром. Таким образом, работа по обучению детей правилам дорожного движения – это работа длительная. Чтобы она принесла нам хорошие результаты, необходимо не только проводить занятия и беседы с детьми,но и применять на практике эти знания, Работа должна вестись систематически.

Это наша совместная работа — Уважаемые родители.

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеходы будут замечены, увеличиваются во много раз. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, портфеле или сумке.

Участниками фотофестиваля являются учащиеся образовательных учреждений разного типа, воспитанники дошкольных организаций и их родители, представители общественных, молодежных объединений, граждане с активной жизненной позицией.

В ходе фестиваля необходимо провести в образовательных учреждениях, а также на базе других площадок мастер-классы по изготовлению светоотражателей в виде снеговиков.

Помимо этого, можно изготовить снежные или ледяные фигуры в виде снеговиков со световозвращающими элементами, используемыми в качестве украшений. Снеговики могут быть размещены, как во дворах частных домов, на территории образовательных учреждений, так и в парках, на площадях, в местах массового посещения граждан.

А теперь мы с вами сделаем для наших детей свои стикеры- снеговики.

Спасибо!

Мастер-класс с родителями «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города»
Фото «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города»
Мастер-класс с родителями - фото
Фото №1 Наша встреча посвящена очень важной проблеме
Публикации по теме:

Формирование безопасного поведения дошкольников на дорогах и улицах Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие.

Формирование у детей дошкольного возраста навыков осознанного безопасного поведения на улицах города За безопасность необходимо платить, а за её отсутствие расплачиваться. Уинстон Черчилль Современный мир таит в себе большое количество разных.

Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге Улица полна Неожиданностей и опасностей Выходя на улицу, Приготовь заранее, Вежливость и сдержанность, А главное, внимание! Проблема обеспечения.

Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах дорогах, в транспорте (из опыта работы ДОУ)Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах дорогах, в транспорте (из опыта работы ДОУ) Среди задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду, подготовка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения).

Картотека «Игры с правилами по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах для детей 5–8 лет» 1.«Постовой – регулировщик» Задачи: закреплять у детей знания правил дорожного движения; учить пояснять ситуацию, в которой применяется.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улице» Быстрый рост количества и скоростных возможностей автомобилей делают дорогу источником повышенной безопасности. Каждый год в мире происходит.

Мастер-класс «Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на дороге» Слайд 1 Добрый день, уважаемые коллеги! Мы воспитатели детского сада №65 «Колосок» Бесчетникова Ирина Юрьевна и Шмойлова Светлана Викторовна.

Формирование навыков безопасного поведения на дороге у детей дошкольного возраста Статья о правилах дорожного движения Отто Н. А. Статья о правилах дорожного движения «Формирование навыков безопасного поведения на дороге.

Воспитание у дошкольников положительной привычки безопасного поведения на улицах города Уважаемые коллеги, сегодня я представляю вашему вниманию мастер-класс для педагогов по теме:"Игровая деятельность, как эффективное средство.

Занятие в средней группе по ПДД «Правила безопасного поведения на улицах города»Занятие в средней группе по ПДД «Правила безопасного поведения на улицах города» Цель закрепить знания детей о знаках дорожного движения, последовательности световых сигналов светофора, привлекать к продуктивной совместной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с родителями «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города»
Опубликовано: 11 марта 2017 в 12:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД