Лучший педагог года

Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей» (5 фото)

Сайгина Юлия
Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»

Февраль. Ведь именно в эту зимнюю пору, когда у птичек подъедены все запасы, а холода и снегопады не торопятся отступать, им приходится особенно трудно.

Вот тут на помощь пернатым друзьям должны прийти люди. В связи с чем 6.02. 18г, воспитатели средней группы «Смешарики» провели мастер –класс для своих воспитанников «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей».

Публикация «Мастер-класс „Съедобные кормушки для наших пернатых друзей“» размещена в разделах

Воспитатели рассказали детям о том, как трудно бывает птицам пережить холода. Корм в кормушках засыпает снегом и птицы не могут до него добраться. Поэтому воспитатели с детьми решили помочь пернатым друзьям. Они сделали «съедобные кормушки». Для этого воду смешали с кормом для птиц, разложили по формочкам, а после того, как смесь после охлаждения стала твердой продели сквозь отверстия ленточки, и на прогулке развешали угощение.

Очень важно научить детей заботиться о тех, кто слабее и нуждается в защите. Какими вырастут наши дети, зависит от нас. Мы должны научить детей не только брать от природы, но и заботиться о ней, охранять и приумножать ее богатства

Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»
Фото «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Ведь именно в эту зимнюю пору когда у птичек подъедены все запасы а холода и снегопады не торопятся отступать им приходится особенно трудно Фото №2 Вот тут на помощь пернатым друзьям должны прийти люди
Публикации по теме:

Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц»Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц» (мастер-класс для воспитателей и детей) Воспитатель: Дорофеева Надежда Александровна Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Мастер-класс «Кормушки-брикеты для птиц»Мастер-класс «Кормушки-брикеты для птиц» Хочу рассказать, как мы делаем кормушки-брикеты для птиц. Для изготовления нам понадобиться: топленое сало (не соленое, дробленое зерно.

Фотоотчёт «Кормушки для пернатых друзей»Фотоотчёт «Кормушки для пернатых друзей» Когда на улице температура воздуха опускается ниже нуля, у уличных птичек наступают тяжёлые времена. Ведь найти для себя пропитание становится.

Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц»Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц» Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Мастер-класс «Кормушки для бабочек»Мастер-класс «Кормушки для бабочек» 1. Материал: пластиковая бутылка из – под любого напитка, разноцветные пластиковые крышечки, поролоновые губки, ножницы, клей - пистолет,.

Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала»Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала» Батяева Анастасия Мастер - класс "Кормушки для птиц из бросового материала. " На улице зима. Голодно и холодно птицам. Я решила сделать кормушки.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птицМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц В рамках реализации экологического проекта «Поможем птицам» мною была изготовлена кормушка для зимующих пернатых. Материалы: пластмассовое.

Мастер-класс «Съедобные картинки. Композиции из овощей и фруктов»Мастер-класс «Съедобные картинки. Композиции из овощей и фруктов» Задачи. Развивать фантазию у детей. Предоставить возможность поэкспериментировать с новым для конструирования материалом. Учить добиваться.

Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей» Мастер класс по изготовлению съедобных кормушек. Мы решили с ребятами сделать съедобные кормушки для наших друзей – птиц. Сначала мы взяли.

Фотоотчет «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых»Фотоотчет «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых» Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну. А. Яшин Говорят, что птицы — это ангелы, души добрых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 20:45
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД