МААМ-картинки

Фотоотчет «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых» (7 фото)

Олеся Харитонова
Фотоотчет «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых»

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

А. Яшин

Говорят, что птицы — это ангелы, души добрых людей. В старину, ещё до прихода христианства, люди верили, что пернатые на своих крыльях приносят весну и открывают праведным людям двери рая, поэтому даже бедные крестьяне старались птиц зимой подкармливать.

Публикация «Фотоотчет „Покормим птиц зимой, Кормушки для пернатых“» размещена в разделах

Пернатым особенно трудно в суровые морозы, сильные снегопады, а также когда почва, ветки и стволы деревьев покрываются ледяной коркой. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным. Но самое опасное время для птиц — в конце зимы и начале весны, когда все доступные плоды, ягоды, семена и прочие корма уже съедены или превратились от времени и непогоды в труху.

Каждая кормушка сейчас, до появления проталин и первой зелени,- это десятки спасенных птичьих жизней.

2017 год объявлен годом Экологии в России.

В стремительно развивающимся современном мире проблема экологического воспитания современных дошкольников становиться особенно остро и актуально. Ведь именно в этом сенситивном периоде у дошкольников происходит становление их личности, и важно именно в этот период успеть сформировать любовь и заботу к живой природе, научиться беречь окружающий мир. Приобретённые в дошкольном детстве знания о окружающем мире, вызывает у детей глубокий, искренний интерес к нему, расширяет знания, способствует формирования характера и любовь к живой природе.

Фотоотчет «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых»
Фото «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых»
Фотоотчет - фото
Приучите птиц в мороз К своему окну Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну Яшин Говорят что птицы это ангелы души добрых людей В старину ещё до прихода христианства люди верили что пернатые на своих крыльях приносят весну и открывают праведным людям двери рая поэтому даже бедные крестьяне старались птиц зимой подкармливать Публикация Фотоотчет Покормим птиц зимой Кормушки для пернатых размещена в разделах Зима Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет «Покормим птиц зимой»Фотоотчет «Покормим птиц зимой» В нашем детском саду «Сказка» стартовала акция «Покормите птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам,.

Интегрированное занятие для второй младшей группы «Покормим птиц зимой» Интегрированное занятие для 2-ой младшей группы «Покормим птиц зимой». Цель: Формирование художественно-творческих способностей, основ эстетического.

ООД младшей группе «Покормим птиц зимой» Конспект оод по познавательной деятельности в младшей группе Воспитатель МБДОУ»Детский сад 34» ст. Староджерелиевской воспитатель: Потоля.

Проект «Покормим птиц зимой» во второй группе раннего возрастаПроект «Покормим птиц зимой» во второй группе раннего возраста Проект на тему «Покормим птиц зимой» во второй группе раннего возраста «Звездочка» Летом птицы корм найдут, С голоду не пропадут. А зимой.

Проект «Покормим птиц зимой» Экологический проект «Покормите птиц зимой!» Воспитатели: Коржова Я. А. Срок проекта – краткосрочный (1 неделя). Участники проекта.

Проект во второй группе раннего возраста «Покормим птиц зимой!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» Экологический проект "Покормим птиц зимой!" Автор.

Презентация экологического проекта «Покормим птиц зимой» .

Экологическая акция «Покормим птиц зимой»Экологическая акция «Покормим птиц зимой» Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической.

Экологический проект «Покормим птиц зимой» второй группы раннего возраста муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 5 «Тынденок» города Тынды Амурской области (МДОБУ ДС № 5 Тынденок.

Экологический проект «Покормим птиц зимой» (первая младшая группа)Экологический проект «Покормим птиц зимой» (первая младшая группа) За окном зима, морозно, кругом лежит снег и мы с моими малышами решили помочь нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму. Так появился.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 14:06
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД